スポーツ

ニューイヤー駅伝2020/結果速報!優勝&区間記録は?

「第64回全日本実業団対抗駅伝」(通称・ニューイヤー駅伝2020)は、2020年1月1日(水・祝)朝9時15分から群馬県庁前をスタートする、新春最初の駅伝大会。

この、ニューイヤー駅伝2020は、実業団ランナーが出場を目指す大会の1つとして有名です。

そこで今回は、「第64回全日本実業団対抗駅伝」(ニューイヤー駅伝2020)の、

・区間エントリー一覧
・結果速報(全区間の総合記録と区間記録)
・総合結果
・過去大会の結果

などをご紹介します。

 

※ニューイヤー駅伝2020については、こちらの記事もご覧ください。

ニューイヤー駅伝2020/予選会の日程と結果(東日本・九州ほか各地区)一覧

ニューイヤー駅伝2020/コースの特徴と出場チームのエントリー一覧

ニューイヤー駅伝2020/区間エントリー選手一覧と歴代優勝チーム一覧

 

※箱根駅伝2020については、こちらの記事をご覧ください。

箱根駅伝2020予選会/出場校一覧と結果(予選突破10校)は?

箱根駅伝2020/往路結果速報!区間記録や通過順位&往路優勝校は?

箱根駅伝2020/復路結果速報!区間記録と復路優勝&総合優勝校は?

 

<スポンサーリンク>

●ニューイヤー駅伝2020


◇区間エントリー選手一覧


※区間エントリー選手については、判明次第追記します。

 

◇ニューイヤー駅伝1区 結果


全国6地域の予選を勝ち抜いた37チームが参加する、「第64回全日本実業団対抗駅伝」(ニューイヤー駅伝2020)。

例年通りなら、群馬県庁前を9時15分にスタートし、ゴール予想時刻は13時59分です。

群馬県庁~高崎市役所

距離:12.3㎞

区間記録
マーティン・マサシ(スズキ)
2007年/34分16秒

日本人最高
太田崇(コニカミノルタ)
2006年/34分25秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝2区 結果


高崎市役所~前橋市公田町
距離:8.3km

区間記録
ジョセファット・ダビリ
(小森コーポレーション)
2009年/21分54秒

日本人最高
八木勇樹(旭化成)
2014年/23分20秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝3区 結果


前橋市公田町~伊勢崎市役所
距離:13.6km

区間記録
宮脇千博(トヨタ自動車)
2011年/37分52秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝4区 結果


伊勢崎市役所~太田市役所
距離:22.4km

区間記録
設楽悠太(Honda)
2018年/1時間02分45秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝5区 結果


太田市役所~桐生市役所
距離:15.8km

区間記録
坪田智夫(コニカ)
2002年/44分57秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝6区 結果


桐生市役所~伊勢崎市西久保町
距離:12.1km

区間記録
市田宏(旭化成)
2018年/35分49秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝7区 結果


伊勢崎市西久保町~群馬県庁
距離:15.5km

区間記録
J・ドゥング(ホンダ浜松)
2002年、2003年/44分53秒

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

◇ニューイヤー駅伝2020総合結果


区間通過順位

※「ニューイヤー駅伝2020」の区間通過順位については、判明次第追記します。

総合タイム

総合タイム
順位チーム時間
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
25位
26位
27位
28位
29位
30位
31位
32位
33位
34位
35位
36位
37位

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:ニューイヤー駅伝2019


※ここでは参考までに、「ニューイヤー駅伝2019」の区間エントリー一覧と各区間結果、総合結果をご紹介します。

◇区間エントリー選手一覧


※2018年12月31日(月)、レース前日に発表された各チームの区間エントリーを一覧でご紹介します。

※クリックで拡大可

 

◇ニューイヤー駅伝1区 結果


群馬県庁~高崎市役所

距離:12.3km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
35:37
中村信一郎
九電工
1位
35:37
2位
35:58
髙久龍
ヤクルト
2位
35:58
3位
36:00
山口浩勢
愛三工業
3位
36:00
4位
36:00
金森寛人
小森コーポ
4位
36:00
5位
36:00
田村友佑
黒崎播磨
5位
36:00
6位
36:02
村山紘太
旭化成
6位
36:02
7位
36:02
大塚倭
NTT西日本
7位
36:02
8位
36:02
髙橋裕太
大塚製薬
8位
36:02
9位
36:03
早川翼
トヨタ自動車
9位
36:03
10位
36:04
山田翔太
プレス工業
10位
36:04
11位
36:05
的野遼大
MHPS
11位
36:05
12位
36:05
牟田祐樹
日立物流
12位
36:05
13位
36:06
相葉直紀
中電工
13位
36:06
14位
36:07
木村慎
Honda
14位
36:07
15位
36:08
潰滝大記
富士通
15位
36:08
16位
36:10
我那覇和真
日清食品
16位
36:10
17位
36:10
北魁道
中国電力
17位
36:10
18位
36:10
大津顕杜
トヨタ九州
18位
36:10
19位
36:11
梶原有高
ひらまつ病院
19位
36:11
20位
36:11
中村祐紀
住友電工
20位
36:11
21位
36:11
阿久津圭司
SUBARU
21位
36:11
22位
36:12
服部弾馬
トーエネック
22位
36:12
23位
36:12
櫻岡駿
NTN
23位
36:12
24位
36:13
蟹沢淳平
トヨタ紡織
24位
36:13
25位
36:14
大西一輝
カネボウ
25位
36:14
26位
36:14
寺田夏生
JR東日本
26位
36:14
27位
36:15
小島大明
中央発條
27位
36:15
28位
36:17
山田直弘
YKK
28位
36:17
29位
36:19
北島寿典
安川電機
29位
36:19
30位
36:22
山本雄大
マツダ
30位
36:22
31位
36:25
西池和人
コニカミノルタ
31位
36:25
32位
36:26
小林巧
セキノ興産
32位
36:26
33位
36:29
高橋流星
愛知製鋼
33位
36:29
34位
36:41
篠原義裕
西鉄
34位
36:41
35位
36:42
岡野佑輝
八千代工業
35位
36:42
36位
36:46
石橋安孝
SGHグループ
36位
36:46
37位
38:50
安藤慎治
戸上電機
37位
38:50

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝2区 結果


高崎市役所~前橋市公田町
距離:8.3km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
58:12
R.ケモイ
愛三工業
1位
22:12
2位
58:26
E.ケイタニー
トヨタ紡織
2位
22:13
3位
58:28
B.キメリ
富士通
3位
22:20
4位
58:39
A.クルガト
中電工
4位
22:33
5位
58:45
L.ウェズレイ
SUBARU
5位
22:34
6位
58:46
B.コエチ
九電工
11位
22:49
7位
58:49
E.オムワンバ
MHPS
9位
22:44
8位
58:50
A.キャプシス
旭化成
10位
22:48
9位
58:51
D.M.キトニー
カネボウ
6位
22:37
10位
58:54
N.コシンベイ
トヨタ自動車
12位
22:51
11位
58:58
J.ディク
日立物流
15位
22:53
12位
58:58
R.ジェームス
中央発條
8位
22:43
13位
59:01
K.ズク
トヨタ九州
12位
22:51
14位
59:02
B.レオナルド
日清食品
14位
22:52
15位
59:07
D.ランガット
コニカミノルタ
7位
22:42
16位
59:07
R.ケモイ
小森コーポ
19位
23:07
17位
59:09
W.マレル
Honda
18位
23:02
18位
59:22
M.ディラング
愛知製鋼
15位
22:53
19位
59:22
J.ムァゥラ
黒崎播磨
23位
23:22
20位
59:24
D.ジュグナ
ヤクルト
25位
23:26
21位
59:35
Y.ビヤゼン
八千代工業
15位
22:53
22位
59:37
T.メルガ
安川電機
22位
23:18
23位
59:39
B.シェフェラウ
マツダ
21位
23:17
24位
59:41
遠藤日向
住友電工
26位
23:30
25位
59:49
J.カリウキ
セキノ興産
24位
23:23
26位
59:49
D.キプケモイ
西鉄
20位
23:08
27位
59:52
竹内大地
トーエネック
29位
23:40
28位
59:53
加藤光
JR東日本
28位
23:39
29位
59:59
松本葵
大塚製薬
31位
23:57
30位
1:00:00
監物稔浩
NTT西日本
32位
23:58
31位
1:00:04
V.キプケモイ
YKK
30位
23:47
32位
1:00:22
山崎亮平
中国電力
33位
24:12
33位
1:00:23
P.ランガット
SGHグループ
27位
23:37
34位
1:00:26
E.ワウエル
NTN
34位
24:14
35位
1:00:31
大西亮
プレス工業
35位
24:27
36位
1:00:50
田中飛鳥
ひらまつ病院
36位
24:39
37位
1:04:30
堀聡介
戸上電機
37位
25:40

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝3区 結果


前橋市公田町~伊勢崎市役所
距離:13.6km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:36:51
牧良輔
SUBARU
2位
38:06
2位
1:36:54
鎧坂哲哉
旭化成
1位
38:04
3位
1:37:09
大池達也
トヨタ紡織
7位
38:43
4位
1:37:15
松枝博輝
富士通
11位
38:47
5位
1:37:24
大石港与
トヨタ自動車
6位
38:30
6位
1:37:31
東遊馬
九電工
8位
38:45
7位
1:37:37
平和真
カネボウ
10位
38:46
8位
1:37:45
延藤潤
マツダ
2位
38:06
9位
1:37:52
目良隼人
MHPS
16位
39:03
10位
1:37:52
菊地賢人
コニカミノルタ
8位
38:45
11位
1:37:55
小山大介
中電工
18位
39:16
12位
1:37:56
鈴木洋平
愛三工業
28位
39:44
13位
1:38:02
田村和希
住友電工
4位
38:21
14位
1:38:02
今井篤弥
トヨタ九州
13位
39:01
15位
1:38:19
設楽啓太
日立物流
19位
39:21
16位
1:38:24
吉元真司
黒崎播磨
15位
39:02
17位
1:38:25
武田凜太郎
ヤクルト
13位
39:01
18位
1:38:33
原法利
Honda
21位
39:24
19位
1:38:47
西智也
小森コーポ
25位
39:40
20位
1:38:51
藤川拓也
中国電力
5位
38:29
21位
1:39:01
後藤敬
西鉄
17位
39:12
22位
1:39:01
鈴木大貴
YKK
12位
38:57
23位
1:39:03
野村峻哉
安川電機
23位
39:26
24位
1:39:18
大隅裕介
JR東日本
22位
39:25
25位
1:39:22
小松巧弥
NTT西日本
20位
39:22
26位
1:39:24
坂田昌駿
中央発條
35位
40:26
27位
1:39:25
松村和樹
愛知製鋼
31位
40:03
28位
2:39:27
村澤明伸
日清食品
34位
40:25
29位
1:39:37
國行麗生
大塚製薬
24位
39:38
30位
1:39:39
甲斐翔太
八千代工業
32位
40:04
31位
1:39:44
細川翔太郎
セキノ興産
29位
39:55
32位
1:39:54
小山裕太
トーエネック
30位
40:02
33位
1:40:08
竹内颯
NTN
26位
39:42
34位
1:40:14
福島弘将
プレス工業
27位
39:43
35位
1:40:34
千葉直輝
SGHグループ
33位
40:11
36位
1:43:42
石田政
ひらまつ病院
37位
42:52
37位
1:46:12
渡邊太陽
戸上電機
36位
41:42

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝4区 結果


伊勢崎市役所~太田市役所
距離:22.4km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2:42:29
井上大仁
MHPS
1位
1:04:37
2位
2:43:04
中村匠吾
富士通
9位
1:05:49
3位
2:43:12
市田孝
旭化成
16位
1:06:18
4位
2:43:15
山本憲二
マツダ
3位
1:05:30
5位
2:43:16
小山司
SUBARU
18位
1:06:25
6位
2:43:26
木津晶夫
カネボウ
9位
1:05:49
7位
2:43:29
二岡康平
中電工
5位
1:05:34
8位
2:43:32
今井正人
トヨタ九州
3位
1:05:30
9位
2:43:33
蜂須賀源
コニカミノルタ
7位
1:05:41
10位
2:43:39
藤本拓
トヨタ自動車
15位
1:06:15
11位
2:43:43
聞谷賢人
トヨタ紡織
22位
1:06:34
12位
2:44:04
岡本直己
中国電力
2位
1:05:13
13位
2:44:30
高田康暉
住友電工
20位
1:06:28
14位
2:44:36
大塚祥平
九電工
25位
1:07:05
15位
2:44:53
小椋裕介
ヤクルト
20位
1:06:28
16位
2:44:58
的場亮太
小森コーポ
14位
1:06:11
17位
2:44:59
田口雅也
Honda
19位
1:06:26
18位
2:45:00
寺内將人
愛知製鋼
6位
1:05:35
19位
2]45:02
高橋尚弥
安川電機
11位
1:05:59
20位
2:45:30
佐藤悠基
日清食品
13位
1:06:03
21位
2:45:36
上門大祐
大塚製薬
11位
1:05:59
22位
2:45:42
河合代二
トーエネック
8位
1:05:48
23位
2:45:43
福田穣
西鉄
23位
1:06:42
24位
2:45:57
猪浦舜
八千代工業
16位
1:06:18
25位
2:45:58
園田隼
黒崎播磨
27位
1:07:34
26位
2:46:07
細森大輔
YKK
26位
1:07:06
27位
2:469:29
栃木渡
日立物流
29位
1:08:10
28位
2:47:03
池田紀保
プレス工業
24位
1:06:49
29位
2:47:43
馬場翔大
NTT西日本
31位
1:08:21
30位
2:47:56
三輪晋大朗
NTN
28位
1:07:48
31位
2:48:21
五ヶ谷宏司
JR東日本
32位
1:09:03
32位
2:48:31
大野日暉
愛三工業
35位
1:10:35
33位
2:48:46
飯沼健太
SGHグループ
30位
1:08:12
34位
2:48:57
鈴木柊成
中央発條
33位
1:09:33
35位
2:51:19
桜庭宏暢
セキノ興産
36位
1:11:35
36位
2:55:25
堤渉
ひらまつ病院
37位
1:11:43
37位
2:55:59
溝田槙悟
戸上電機
34位
1:09:47

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝5区 結果


太田市役所~桐生市役所
距離:15.8km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
3:28:51
定方俊樹
MHPS
3位
46:22
2位
3:29:25
村山謙太
旭化成
2位
46:13
3位
3:29:26
服部勇馬
トヨタ自動車
1位
45:47
4位
3:29:33
星創太
富士通
5位
46:29
5位
3:29:38
橋本澪
マツダ
4位
46:23
6位
3:30:26
山本浩之
コニカミノルタ
6位
46:53
7位
3:30:30
口町亮
SUBARU
11位
47:14
8位
3:30:46
押川裕貴
トヨタ九州
11位
47:14
9位
3:30:59
松井智靖
中国電力
7位
46:55
10位
3:31:03
棟方雄己
カネボウ
18位
47:37
11位
3:31:08
西山凌平
トヨタ紡織
15位
47:25
12位
3:31:25
大﨑翔也
中電工
20位
47:56
13位
3:32:10
熊谷拓馬
住友電工
19位
47:40
14位
3:32:13
中本健太郎
安川電機
10位
47:11
15位
3:32:16
坂本佳太
小森コーポ
13位
47:18
16位
3:32:38
宮上翔太
九電工
21位
48:02
17位
3:32:55
高瀬無量
日清食品
15位
47:25
18位
3:32:59
細谷恭平
黒崎播磨
8位
47:01
19位
3:33:01
中西亮貴
トーエネック
14位
47:19
20位
3:33:06
住田優範
愛知製鋼
23位
48:06
21位
3:33:17
春日千速
ヤクルト
26位
48:24
22位
3:33:39
浅岡満憲
日立物流
9位
47:10
23位
3:33:40
野田一貴
大塚製薬
22位
48:04
24位
3:34:15
末上哲平
YKK
24位
48:08
25位
3:35:02
山本竜也
八千代工業
32位
49:05
26位
3:35:12
今村俊
プレス工業
25位
48:09
27位
3:35:15
渡辺力将
NTT西日本
17位
47:32
28位
3:36:04
山中秀仁
Honda
36位
51:05
29位
3:36:24
石田和也
西鉄
34位
50:41
30位
3:36:28
齋田直輝
NTN
29位
48:32
31位
3:36:52
作田直也
JR東日本
28位
48:31
32位
3:37:01
中西玄気
愛三工業
27位
48:30
33位
3:37:18
橋爪孝安
SGHグループ
29位
48:32
34位
3:37:56
大野雄揮
中央発條
31位
48:59
35位
3:40:48
岩崎祐樹
セキノ興産
33位
49:29
36位
3:46:07
藤田啓生
ひらまつ病院
35位
50:42
37位
3:47:29
平敏治
戸上電機
37位
51:30

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝6区 結果


桐生市役所~伊勢崎市西久保町
距離:12.1km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
4:05:39
市田宏
旭化成
1位
36:14
2位
4:05:41
木滑良
MHPS
9位
36:50
3位
4:05:54
横手健
富士通
2位
36:21
4位
4:06:03
窪田忍
トヨタ自動車
5位
36:37
5位
4:07:07
藤原滋記
SUBARU
5位
36:37
6位
4:07:09
宇賀地強
コニカミノルタ
8位
36:43
7位
4:07:21
新井翔理
マツダ
30位
37:43
8位
4:07:42
改木悠真
トヨタ九州
12位
36:56
9位
4:08:07
代田修平
カネボウ
16位
37:04
10位
4:08:09
兼実省伍
中国電力
18位
37:10
11位
4:08:44
松尾修治
中電工
22位
37:19
12位
4:08:47
橋本隆光
小森コーポ
4位
36:31
13位
4:08:50
村本一樹
住友電工
7位
36:40
14位
4:09:31
河村知樹
トヨタ紡織
34位
38:23
15位
4:09:46
加藤風磨
安川電機
26位
37:33
16位
4:09:48
吉田亮壱
九電工
18位
37:10
17位
4:09:52
久井原歩
黒崎播磨
11位
36:53
18位
4:09:53
西川凌矢
トーエネック
10位
36:52
19位
4:09:58
武藤健太
日清食品
14位
37:03
20位
4:10:37
松宮隆行
愛知製鋼
25位
37:31
21位
4:10:57
秦将吾
大塚製薬
21位
37:17
22位
4:10:58
加藤德一
ヤクルト
28位
37:41
23位
4:10:58
日下佳祐
日立物流
22位
37:19
24位
4:11:50
及川佑太
YKK
27位
37:35
25位
4:12:15
千葉一慶
八千代工業
20位
37:13
26位
4:12:15
稲毛悠太
プレス工業
14位
37:03
27位
4:12:16
城越勇星
NTT西日本
13位
37:01
28位
4:12:34
服部翔大
Honda
3位
36:30
29位
4:13:50
小早川健
NTN
24位
37:22
30位
4:14:06
冨田三貴
西鉄
29位
37:42
31位
4:14:09
石川裕之
愛三工業
17位
37:08
32位
4:15:02
花澤賢人
JR東日本
32位
38:10
33位
4:15:13
菊池貴文
SGHグループ
31位
37:55
34位
4:16:39
吾妻佑起
中央発條
35位
38:43
35位
4:19:08
松宮祐行
セキノ興産
33位
38:20
36位
4:25:43
末次亮
ひらまつ病院
36位
39:36
37位
4:27:08
樋口秀星
戸上電機
37位
39:39

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝7区 結果


伊勢崎市西久保町~群馬県庁
距離:15.5km

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
4:51:27
大六野秀畝
旭化成
2位
45:48
2位
4:51:31
岩田勇治
MHPS
3位
45:50
3位
4:52:34
松本稜
トヨタ自動車
7位
46:31
4位
4:53:17
佐藤佑輔
富士通
23位
47:23
5位
4:53:37
谷川智浩
コニカミノルタ
6位
46:28
6位
4:54:16
奥野翔弥
トヨタ九州
8位
46:34
7位
4:54:20
向晃平
マツダ
18位
46:59
8位
4:55:02
青木優
カネボウ
14位
46:55
9位
4:55:02
清谷匠
中国電力
13位
46:53
10位
4:55:07
塩谷桂大
SUBARU
28位
48:00
11位
4:55:22
古賀淳紫
安川電機
1位
45:36
12位
4:55:37
西澤佳洋
小森コーポ
12位
46:50
13位
4:55:40
畑中大輝
中電工
15位
46:56
14位
4:55:47
藤村行央
住友電工
17位
46:57
15位
4:56:15
高井和治
九電工
5位
46:27
16位
4:56:23
三浦洋希
日清食品
4位
46:25
17位
4:56:41
西澤卓弥
トーエネック
10位
46:48
18位
4:57:32
竹内竜真
日立物流
8位
46:34
19位
4:57:51
秋山清仁
愛知製鋼
21位
47:14
20位
4:57:53
岡田竜治
大塚製薬
15位
46:56
21位
4:58:17
濵野秀
トヨタ紡織
32位
48:46
22位
4:58:47
小西祐也
黒崎播磨
33位
48:55
23位
4:58:52
池田宗司
ヤクルト
26位
47:54
24位
4:59:23
足羽純実
Honda
11位
46:49
25位
4:59:24
益田賢太朗
NTT西日本
19位
47:08
26位
4:59:26
山田稜
八千代工業
20位
47:11
27位
4:59:28
海老澤剛
YKK
24位
47:38
28位
4:59:36
佐々木寛文
プレス工業
22位
47:21
29位
5:01:46
天野正治
NTN
27位
47:56
30位
5:02:13
松本伸之
愛三工業
29位
48:04
31位
5:02:22
鴛海辰矢
西鉄
30位
48:16
32位
5:02:54
其田健也
JR東日本
25位
47:52
33位
5:03:35
林竜之介
SGHグループ
31位
48:22
34位
5:05:59
石井格人
中央発條
35位
49:20
35位
5:08:26
石田康雄
セキノ興産
34位
49:18
36位
5:17:13
川谷勇貴
ひらまつ病院
37位
51:30
37位
5:18:23
出雲一真
戸上電機
36位
51:15

※結果は速報値です。

 

<スポンサーリンク>

 

◇ニューイヤー駅伝2019総合結果


第63回全日本実業団対抗駅伝(ニューイヤー駅伝2019)を制したチームは…?

※旭化成が優勝!3連覇達成です!!

区間通過順位

 

総合順位

※AMPページより表が見やすいページはこちら。

総合タイム
順位チーム時間
1位旭化成4:51:27
2位MHPS4:51:310:00:04
3位トヨタ自動車4:52:340:01:07
4位富士通4:53:170:01:50
5位コニカミノルタ4:53:370:02:10
6位トヨタ九州4:54:160:02:49
7位マツダ4:54:200:02:53
8位カネボウ4:55:020:03:35
9位中国電力4:55:020:03:35
10位SUBARU4:55:070:03:40
11位安川電機4:55:220:03:55
12位小森コーポ4:55:370:04:10
13位中電工4:55:400:04:13
14位住友電工4:55:470:04:20
15位九電工4:56:150:04:48
16位日清食品4:56:230:04:56
17位トーエネック4:56:410:05:14
18位日立物流4:57:320:06:05
19位愛知製鋼4:57:510:06:24
20位大塚製薬4:57:530:06:26
21位トヨタ紡織4:58:170:06:50
22位黒崎播磨4:58:470:07:20
23位ヤクルト4:58:520:07:25
24位Honda4:59:230:07:56
25位NTT西日本4:59:240:07:57
26位八千代工業4:59:260:07:59
27位YKK4:59:280:08:01
28位プレス工業4:59:360:08:09
29位NTN5:01:460:10:19
30位愛三工業5:02:130:10:46
31位西鉄5:02:220:10:55
32位JR東日本5:02:540:11:27
33位SGHグループ5:03:350:12:08
34位中央発條5:05:590:14:32
35位セキノ興産5:08:260:16:59
36位ひらまつ病院5:17:130:25:46
37位戸上電機5:18:230:26:56

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:ニューイヤー駅伝2018


※ここでは参考までに、「ニューイヤー駅伝2018」の区間エントリー一覧と総合結果をご紹介します。

◇区間エントリー選手一覧


※2017年12月31日(日)、レース前日に発表された各チームの区間エントリーを一覧でご紹介します。

※クリックすると大きくなります。

 

◇ニューイヤー駅伝2018総合結果


第62回全日本実業団対抗駅伝(ニューイヤー駅伝2018)を制したチームは…?

※旭化成が優勝!2連覇達成です!!

区間通過順位

※クリックで拡大可

総合順位

 

※ニューイヤー駅伝2020については、こちらの記事もご覧ください。

ニューイヤー駅伝2020/予選会の日程と結果(東日本・九州ほか各地区)一覧

ニューイヤー駅伝2020/コースの特徴と出場チームのエントリー一覧

ニューイヤー駅伝2020/区間エントリー選手一覧と歴代優勝チーム一覧

 

<スポンサーリンク>

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

ピックアップ記事

  1. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?
  2. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  3. 嵐メンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版♪
  4. サーティーワンの値段とメニューやカロリーは?新作とキャンペーン情報も!
  5. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]

関連記事

  1. 箱根駅伝

    箱根駅伝2016/早稲田大学のエントリー選手一覧

    2016年1月2日・3日、毎年恒例の箱根駅伝が開催…

  2. 箱根駅伝

    箱根駅伝2019/東京国際大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2019年1月2日(水)・3日(木)に、学生駅伝の最高峰「第95回…

  3. 箱根駅伝

    箱根駅伝2019/中央学院大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2019年1月2日(水)・3日(木)に、学生駅伝の最高峰「第95回…

  4. スポーツ

    ドラフト会議2018/大学生プロ野球志望届提出者一覧(NPBドラフト対象者)

    プロ野球のレギュラーシーズンが終わる頃、未来の野球界を背負う若者た…

  5. スポーツ

    世界卓球2018男子/放送予定と結果(全試合)一覧!順位表毎日更新!

    2018年4月29日(日)~5月6日(日)までの期間、「世界卓球2…

コメント

  • コメント (0)

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

おすすめまとめ記事

ピックアップ記事

  1. 統計・ランキング

    世界企業ブランドランキング2018/トップ100に日本企業は何社?
  2. 統計・ランキング

    ヒット商品2018/日経トレンディがベスト30発表!応援熱×未知への刺激?
  3. 音楽番組

    グラミー賞2019/ノミネート&結果一覧!日本人受賞者は?(第61回)
  4. 映画

    アカデミー賞2019ノミネート作品発表!受賞結果速報は?(第91回)
  5. 統計・ランキング

    2019年上半期テレビニュースランキング/話題の出来事が一目瞭然!
PAGE TOP