音楽番組

音楽の日2022/タイムテーブル(出演時間)&セットリスト(曲目と曲順)は?

TBSの大型音楽番組「音楽の日2022」が、2021年7月16日(土)午後2時~生放送決定!

2011年から始まった同番組。司会は12年連続で、中居正広さんとTBSアナウンサー・安住紳一郎さんのコンビが務めます。

そこで今回は、「音楽の日2022」の、

・タイムテーブル(出演時間)
・セットリスト(曲目と曲順)

をご紹介します。

※タイムテーブル(出演時間)とセットリスト(曲目と曲順)については、判明次第追記します。

 

※出演者一覧はこちらの記事をご覧ください。

音楽の日2022/出演者一覧!ジャニーズは何組出演する?(TBS)

 

<スポンサーリンク>

●音楽の日2022放送決定!


2011年の東日本大震災をきっかけにスタートした、TBSの大型音楽プロジェクト番組「音楽の日」。

司会はもちろん12年連続ですっかり名コンビとなった、中居正広さんとTBSアナウンサー・安住紳一郎さんです。

 

<放送概要>


日 程:2021年7月16日(土)
時 間:午後2時~
司 会:安住紳一郎(TBSアナ)
    江藤愛(TBSアナ)

 

※出演者一覧はこちらの記事をご覧ください。

音楽の日2022/出演者一覧!ジャニーズは何組出演する?(TBS)

 

<スポンサーリンク>

 

●音楽の日2022タイムテーブル


※ここでは、「音楽の日2022」のタイムテーブルをご紹介します。

※タイムテーブルはアーティストが出演する主な時間です。
※出演時間順ではなく、50音順です。

◇もうすぐ音楽の日


昼12時44分~

・和田アキ子
♪「あの鐘を鳴らすのはあなた」
※合唱・杉並児童合唱団のコーラスで歌唱

午後1時~

・家入レオ
♪「君がくれた夏」

・STU48
♪「花は誰のもの?」

・郷ひろみ
♪「ジャンケンポンGO!!」

・Sexy Zone
♪「THE FINEST」

・西川貴教
♪「一番光れ!-ブッチギレ-」

・三浦大知
♪「燦燦」

・NEWS
♪「LOSER」

・BREAKERZ
♪「Everlasting Luv」

・Hey! Say! JUMP
♪「恋をするんだ」

・リトルブラックドレス
♪「白雨」

 

◇午後2時~


・INI
♪「Rocketeer」

・EXILE
♪「VICTORY」 
♪「Rising Sun」
※中継・国立競技場

・ORANGE RANGE
♪「上海ハニー」 
♪「Melody」
※中継・沖縄

・Creepy Nuts
♪「のびしろ」

・櫻坂46
♪「五月雨よ」
※中継・国立競技場

・Novelbright
♪「開幕宣言」

・緑黄色社会
♪「キャラクター」

世界に届けたい希望の歌メドレー

・AKB48
♪「365日の紙飛行機」

・サンボマスター
♪「世界はそれを愛と呼ぶんだぜ」

・平原綾香
♪「Jupiter」
※中継・国立競技場

・FUNKY MONKEY BΛBY’S
♪「希望の唄」 
※中継・国立競技場

 

◇午後3時~


・AI
♪「アルデバラン」 
※中継・広島
※合唱・ノートルダム清心中・高等学校 合唱部

・島津亜矢
♪「残響散歌」

・DA PUMP
♪「U.S.A.」 
※中継・沖縄

・DISH//
♪「しわくちゃな雲を抱いて」

・Mrs. GREEN APPLE
♪「ダンスホール」

・milet
♪「Fly High」 
※中継・国立競技場

・MONGOL800 x WANIMA
♪「愛彌々」

・Little Glee Monster
♪「ECHO」 
※中継・国立競技場
※大合唱・府中市立府中第四中学校 合唱部
※大合唱・町田市立鶴川第二中学校 合唱部

5万人の届けたい歌 カバーメドレー

・INI(尾崎匠海、髙塚大夢、 藤牧京介)
♪「天体観測」

・川崎鷹也
♪「元気を出して」

・氷川きよし
♪「愛燦燦」

 

◇午後4時~


・KAT-TUN
♪「Real Face#2」
♪「Ain’t Seen Nothing Yet」

・Perfume
♪「Spinning World」

・BEGIN
♪「三線の花」 
※中継・沖縄

・yama
♪「春を告げる」

・優里
♪「タイムマシン」

「民衆の歌」大合唱

・石丸幹二、新妻聖子
♪「民衆の歌」
※大合唱・オーチャード

アガる!応援ソングメドレー

・ジャニーズWEST
♪「Big Shot!!」 
※中継・国立競技場

・Sexy Zone
♪「Sexy Zone」 
※中継・国立競技場

・T.M.Revolution
♪「HOT LIMIT」

・NEWS
♪「U R not alone」 
※中継・国立競技場

・Hey! Say! JUMP
♪「明日へのYELL」 
※中継・国立競技場

 

◇午後5時~


・男闘呼組
♪「TIME ZONE」
♪「DAYBREAK」
♪「パズル」

・EXILE
♪「BE THE ONE」 
※中継・国立競技場

・King&Prince
♪「ichiban」

・長渕剛
♪「CLOSE YOUR EYES」 
♪「REBORN」

・ゆず
♪「RAKUEN」

 

◇午後6時~


・SixTONES
♪「わたし」 
♪「NAVIGATOR」

・Snow Man
♪「ブラザービート」 
♪「オレンジkiss」

・SEKAI NO OWARI
♪「サザンカ」 
♪「Habit」
※中継・国立競技場

・なにわ男子
♪「ダイヤモンドスマイル」

世界に届ける日本のエンターテインメントソング

・ウマ娘 プリティーダービー
♪「うまぴょい伝説」

・影山ヒロノブ
♪「CHA-LA HEAD-CHA-LA」

・串田アキラ
♪「キン肉マン Go Fight!」

・きただにひろし
♪「ウィーアー!」 
※中継・沖縄

・スキマスイッチ
♪「ボクノート」

・SUPER BEAVER
♪「名前を呼ぶよ」

・Perfume
♪「FLASH」

・MAHO堂
♪「おジャ魔女カーニバル!!」

・Mrs. GREEN APPLE
♪「インフェルノ」

 

◇夜7時~


・あいみょん
♪「初恋が泣いている」

・Saucy Dog
♪「シンデレラボーイ」

・マカロニえんぴつ
♪「なんでもないよ、」

・優里
♪「ベテルギウス」

愛のうたメドレー

・King&Prince
♪「恋降る月夜に君想ふ」

・郷ひろみ
♪「言えないよ」
※中継・国立競技場

・Tani Yuuki
♪「W/X/Y」

・なにわ男子
♪「初心LOVE(うぶらぶ)」

・乃木坂46
♪「君の名は希望」

・日向坂46
♪「アザトカワイイ」
※中継・国立競技場

・BEGIN
♪「恋しくて」 
※中継・沖縄

・MONGOL800
♪「小さな恋のうた」

大合唱企画

・1500人を超える中高生&小林武史
♪「いろとりどりのあした 」
※中継・国立競技場

 

◇夜8時~


・あいみょん
♪「今夜このまま」

・Kis-My-Ft2
♪「Everybody Go」 
♪「Two as One」

・氷川きよし
♪「限界突破×サバイバー」 
※中継・国立競技場

・MISIA
♪「希望のうた」 
※中継・長崎

・ゆず
♪「栄光の架橋」 
※中継・国立競技場

未来に届ける歌のメッセージカバーメドレー

・石丸幹二、平原綾香
♪「ホール・ニュー・ワールド」

・ISSA
♪「Wherever you are」 
※中継・沖縄

・クリス ハート
♪「Lemon」

・島津亜矢
♪「群青」
※合唱・学校法人日本芸術学園日本芸術専門学校
※合唱・国立音楽大学

・新妻聖子
♪「愛をこめて花束を」

・Little Glee Monster
♪「ひこうき雲」

 

◇夜9時~


・MONGOL800
♪「琉球愛歌」

デビュー50周年!音楽の日初登場!

・矢沢永吉
♪「ラストシーン」
♪「チャイナタウン」
♪「黒く塗りつぶせ」

 

<スポンサーリンク>

 

●音楽の日2022セットリスト


※ここでは、「音楽の日2022」のセットリスト(曲目と曲順)をご紹介します(随時更新・リロード推奨)。

◇もうすぐ音楽の日


※一部地域を除き放送された事前番組

昼12時44分~

・和田アキ子
♪「あの鐘を鳴らすのはあなた」
※合唱・杉並児童合唱団のコーラスで歌唱

午後1時~

・Sexy Zone
♪「THE FINEST」

・Hey! Say! JUMP
♪「恋をするんだ」

・家入レオ
♪「君がくれた夏」

・郷ひろみ
♪「ジャンケンポンGO!!」

・西川貴教
♪「一番光れ!-ブッチギレ-」

・三浦大知
♪「燦燦」

・STU48
♪「花は誰のもの?」

・BREAKERZ
♪「Everlasting Luv」

・リトルブラックドレス
♪「白雨」

・NEWS
♪「LOSER」

 

◇午後2時~


・EXILE
♪「VICTORY」 
♪「Rising Sun」
※中継・国立競技場

・ORANGE RANGE
♪「上海ハニー」 
♪「Melody」
※中継・沖縄 ぎのわんトロピカルビーチより

・緑黄色社会
♪「キャラクター」

・Creepy Nuts
♪「のびしろ」


世界に届けたい希望の歌メドレー

・平原綾香
♪「Jupiter」
※中継・国立競技場

・FUNKY MONKEY BΛBY’S
♪「希望の唄」 
※中継・国立競技場

・AKB48
♪「365日の紙飛行機」

・サンボマスター
♪「世界はそれを愛と呼ぶんだぜ」


・Novelbright
♪「開幕宣言」

・櫻坂46
♪「五月雨よ」
※中継・国立競技場

・INI
♪「Rocketeer」

 

◇午後3時~


・島津亜矢
♪「残響散歌」
※難曲をカバー

・milet
♪「Fly High」 
※中継・国立競技場

・Mrs. GREEN APPLE
♪「ダンスホール」

・DISH//
♪「しわくちゃな雲を抱いて」


5万人の届けたい歌 カバーメドレー

・川崎鷹也
♪「元気を出して」
※竹内まりやの名曲をカバー

・INI(尾崎匠海、髙塚大夢、 藤牧京介)
♪「天体観測」
※BUMP OF CHICKENの名曲をカバー

・氷川きよし
♪「愛燦燦」
※美空ひばりの名曲をカバー


・Little Glee Monster
♪「ECHO」 
※中継・国立競技場
※大合唱・府中市立府中第四中学校 合唱部
※大合唱・町田市立鶴川第二中学校 合唱部

・MONGOL800 x WANIMA
♪「愛彌々」

・AI
♪「アルデバラン」 
※中継・広島
※合唱・ノートルダム清心中・高等学校 合唱部

・DA PUMP
♪「U.S.A.」 
※中継・沖縄 ぎのわんトロピカルビーチより

 

◇午後4時~


・Perfume
♪「Spinning World」


アガる!応援ソングメドレー

・ジャニーズWEST
♪「Big Shot!!」 
※中継・国立競技場

・Sexy Zone
♪「Sexy Zone」 
※中継・国立競技場

・T.M.Revolution
♪「HOT LIMIT」

・Hey! Say! JUMP
♪「明日へのYELL」 
※中継・国立競技場

・NEWS
♪「U R not alone」 
※中継・国立競技場


・yama
♪「春を告げる」

・KAT-TUN
♪「Real Face#2」
♪「Ain’t Seen Nothing Yet」

・BEGIN
♪「三線の花」 
※中継・沖縄 ぎのわんトロピカルビーチより

・優里
♪「タイムマシン」

「民衆の歌」大合唱

・石丸幹二、新妻聖子
♪「民衆の歌」
※大合唱・オーチャード

 

◇午後5時~


・King&Prince
♪「ichiban」

・長渕剛
♪「CLOSE YOUR EYES」 
♪「REBORN」

~ニュースで中断~

・ゆず
♪「RAKUEN」

・EXILE
♪「BE THE ONE」 
※中継・国立競技場

・男闘呼組
♪「TIME ZONE」
♪「DAYBREAK」
♪「パズル」
※当日発表のサプライズゲスト!
※30年ぶりのスペシャルステージ

 

◇午後6時~


世界に届ける日本のエンターテインメントソング

・串田アキラ
♪「キン肉マン Go Fight!」
※アニメ「キン肉マン」

・影山ヒロノブ
♪「CHA-LA HEAD-CHA-LA」
※アニメ「ドラゴンボールZ」

・Mrs. GREEN APPLE
♪「インフェルノ」
※アニメ「炎炎ノ消防隊」

・MAHO堂
♪「おジャ魔女カーニバル!!」
※アニメ「おジャ魔女どれみ」

・Perfume
♪「FLASH」
※映画「ちはやふる-上の句-/-下の句-」

・きただにひろし
♪「ウィーアー!」 
※アニメ「ONE PIECE」

・スキマスイッチ
♪「ボクノート」
※映画「ドラえもん のび太の恐竜2006」

・SUPER BEAVER
♪「名前を呼ぶよ」
※映画「東京リベンジャーズ」

・ウマ娘 プリティーダービー
♪「うまぴょい伝説」
※ゲーム「ウマ娘」


・なにわ男子
♪「ダイヤモンドスマイル」

・Snow Man
♪「ブラザービート」 
♪「オレンジkiss」

・SEKAI NO OWARI
♪「サザンカ」 
♪「Habit」
※中継・国立競技場

・SixTONES
♪「わたし」 
♪「NAVIGATOR」

 

◇夜7時~


・なにわ男子
♪「初心LOVE(うぶらぶ)」

・BEGIN
♪「恋しくて」 
※中継・沖縄 ぎのわんトロピカルビーチより

・日向坂46
♪「アザトカワイイ」
※中継・国立競技場

・Tani Yuuki
♪「W/X/Y」

・乃木坂46
♪「君の名は希望」

・郷ひろみ
♪「言えないよ」
※中継・国立競技場

・King&Prince
♪「恋降る月夜に君想ふ」

・MONGOL800
♪「小さな恋のうた」

・優里
♪「ベテルギウス」

・あいみょん
♪「初恋が泣いている」


大合唱企画

・1500人を超える中高生&小林武史
♪「いろとりどりのあした」
※中継・国立競技場


・マカロニえんぴつ
♪「なんでもないよ、」

・Saucy Dog
♪「シンデレラボーイ」

 

◇夜8時~


・Kis-My-Ft2
♪「Everybody Go」 
♪「Two as One」

・あいみょん
♪「今夜このまま」

・氷川きよし
♪「限界突破×サバイバー」 
※中継・国立競技場

・MISIA
♪「希望のうた」 
※中継・長崎 稲佐山公園野外ステージより

・ゆず
♪「栄光の架橋」 
※中継・国立競技場


未来に届ける歌のメッセージカバーメドレー

・新妻聖子
♪「愛をこめて花束を」
※Superflyの曲をカバー

・島津亜矢
♪「群青」
※YOASOBIの曲をカバー
※合唱・学校法人日本芸術学園日本芸術専門学校
※合唱・国立音楽大学

・ISSA
♪「Wherever you are」 
※ONE OK ROCK曲をカバー

・クリス ハート
♪「Lemon」
※米須玄師の曲をカバー

・Little Glee Monster
♪「ひこうき雲」
※荒井由実の曲をカバー

・石丸幹二、平原綾香
♪「ホール・ニュー・ワールド」
※映画「アラジン」より

 

◇夜9時~


デビュー50周年!音楽の日初登場!

・矢沢永吉
♪「ラストシーン」
♪「チャイナタウン」
♪「黒く塗りつぶせ」


・MONGOL800
♪「琉球愛歌」

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:音楽の日2021夏


◇タイムテーブル


※ここでは参考までに、「音楽の日2021」のタイムテーブルをご紹介します。

◇午後2時~


・ワッショイメドレー

AKB48「ポニーテールとシュシュ」
    「Everyday、カチューシャ」
郷ひろみ「2億4千万の瞳」「100GO!回の確信犯」
T.M.Revolution「HOT LIMIT」
        「HIGH PRESSURE」
WANIMA「旅立ちの前に」

家入レオ「Shine」中継
ENHYPEN「Given-Taken [Japanese Ver.]」
Awesome City Club「勿忘」
SEVENTEEN「ひとりじゃない」
DISH//「僕らが強く。」
ナオト・インティライミ
 「タカラモノ ~この声がなくなるまで~」中継
Little Black Dress「夏だらけのグライダー」

 

◇午後3時~


上白石萌音「年下の男の子」
クリス・ハート「時代」中継
ゴールデンボンバー「女々しくて」中継
Coldplay「Higher Power」
DEAN FUJIOKA「Runaway」
ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士「太刀風」
milet「Ordinary days」

・昭「和」~令「和」メドレー①

川崎鷹也「魔法の絨毯」
斉藤由貴「卒業」
德永英明「輝きながら・・・」
Little Glee Monster
 「世界はあなたに笑いかけている」
 「君といれば」
WANDS「もっと強く抱きしめたなら」

・DRUM TAOコラボステージ

ジャニーズWEST「ええじゃないか」
BiSH「-星が瞬く夜に-」

 

◇午後4時~


AKB48「根も葉もRumor」
上白石萌音「世界中の誰よりきっと」
三代目 J SOUL BROTHERS「TONIGHT」
島津亜矢 × ハラミちゃん「うっせぇわ」
ジャニーズWEST「でっかい愛」
SEKAI NO OWARI「silent」
Sexy Zone「RUN」「夏のハイドレンジア」
TOMORROW X TOGETHER「Force」
Hey! Say! JUMP「ファンファーレ!」
         「ネガティブファイター」

・ワクワク!ダンスメドレー

A.B.C-Z「Za ABC~5stars~」
     「頑張れ、友よ!」
櫻坂46「BAN」
DA PUMP「Crazy Beat Goes On!」
    「Oh! My Precious!」
Perfume「ポリゴンウェイヴ」
Foorin「パプリカ」
三浦大知「Backwards」

 

◇午後5時~


EXILE「HAVANA LOVE」
東京事変「毒味」
TWICE「Perfect World」
NEWS「weeeek」「BURN」
ゆず「桜木町」「NATSUMONOGATARI」

・昭「和」~令「和」メドレー②

AI「ハピネス」
石川さゆり「ソーラン節」
DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
日向坂46「アザトカワイイ」

 

◇午後6時~


EXIT「なぁ人類」
KAT-TUN「Keep the faith」
     「We Just Go Hard feat.AK-69」
SixTONES「Imitation Rain」「マスカラ」
Snow Man「D.D.」「HELLO HELLO」
長渕剛「巡恋歌」「アゲハチョウの子守唄」
V6「MAGIC CARPET RIDE」

 

◇午後7時~


あいみょん「愛を知るまでは」
いきものがかり「ありがとう」
Official髭男dism「Cry Baby」
Kis-My-Ft2「Thank you じゃん!」「A10TION」
King&Prince「I promise」「Namae Oshiete」
乃木坂46「シンクロニシティ」
優里「ドライフラワー」

 

◇午後8時~


氷川きよし「限界突破×サバイバー」中継
星野源「ドラえもん」「不思議」
関ジャニ∞「オモイダマ」「ひとりにしないよ」
Bank Band with Salyu「to U」
V6「WAになっておどろう」全国五元中継大合唱

・ディズニーメドレー

AI&京本大我「A Whole New World」
大原櫻子&クリス・ハート
  「Beauty and the Beast」
島津亜矢「Circle of Life」
清水美依紗「Starting Now ~新しい私へ」
山寺宏一「フレンド・ライク・ミー」

 

◇午後9時~


KinKi Kids「全部だきしめて」「アン/ペア」
Bank Band feat. MISIA「forgive」
BTS「Permission to Dance」
LiSA 「HADASHi NO STEP」

 

<スポンサーリンク>

 

◇セットリスト


※ここでは、「音楽の日2021夏」のセットリスト(曲目と曲順)をご紹介します。

◇午後2時~


~オープニング~
和太鼓集団DRUM TAO

・ワッショイメドレー

♪「HOT LIMIT」/T.M.Revolution
♪「HIGH PRESSURE」T.M.Revolution
♪「ポニーテールとシュシュ」/AKB48
♪「Everyday、カチューシャ」/AKB48
♪「旅立ちの前に」/WANIMA
♪「2億4千万の瞳」/郷ひろみ
♪「100GO!回の確信犯」/郷ひろみ

・家入レオ
♪「Shine」
※中継:熊本城 加藤神社より

・ENHYPEN
♪「Given-Taken [Japanese Ver.]」
※2021年7月に日本デビュー!BTSの後輩グループ

・SEVENTEEN
♪「ひとりじゃない」
※世界各国で1位を席捲した日本3rdシングル

・Awesome City Club
♪「勿忘」
※「花束みたいな恋をした」のインスパイアソング

・Little Black Dress
♪「夏だらけのグライダー」
※川谷絵音プロデュースで話題

・ナオト インティライミ
♪「タカラモノ ~この声がなくなるまで~」
※愛媛・高茂岬より中継

・DISH//
♪「僕らが強く。」
※マカロニえんぴつのはっとりさん作詞作曲

 

◇午後3時~


・ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士
♪「太刀風」
※話題のミュージカルが登場!

・DEAN FUJIOKA
♪「Runaway」
※元欅坂46の佐藤詩織さんのダンスとコラボ

・クリス ハート
♪「時代」
※和歌山・飛龍神社、那智の滝より中継

・上白石萌音
♪「年下の男の子」
※昭和の名曲をカバー

・milet
♪「Ordinary days」
※ドラマ「ハコヅメ」(日テレ)主題歌

・Coldplay
♪「Higher Power」
※グラミー賞7回受賞!イギリスが誇る世界的バンド

・昭「和」~令「和」メドレー①

♪「卒業」/斉藤由貴
♪「輝きながら・・・」/德永英明
♪「もっと強く抱きしめたなら」/WANDS
♪「世界はあなたに笑いかけている」
♪「君といれば」/Little Glee Monster
♪「魔法の絨毯」/川崎鷹也

・ゴールデンボンバー
♪「女々しくて」
※横浜・緑山より手筒花火で激アツパフォーマンス

・DRUM TAOコラボステージ

♪「-星が瞬く夜に-」/BiSH
♪「ええじゃないか」/ジャニーズWEST
※DRUM TAOとスペシャルコラボ

 

<スポンサーリンク>

 

◇午後4時~


・Sexy Zone
♪「RUN」
♪「夏のハイドレンジア」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・三代目 J SOUL BROTHERS
♪「TONIGHT」
※メンバーのELLYさんがプロデュース

・SEKAI NO OWARI
♪「silent」
※ドラマ「この恋あたためますか」主題歌

・Hey! Say! JUMP
♪「ファンファーレ!」
♪「ネガティブファイター」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・ジャニーズWEST
♪「でっかい愛」
※ドラマ「#家族募集します」主題歌

・AKB48
♪「根も葉もRumor」
※本格的ロックダンスの新曲

・島津亜矢 × ハラミちゃん
♪「うっせぇわ」
※話題の曲をスペシャルコラボ

・上白石萌音
♪「世界中の誰よりきっと」
※平成の名曲をカバー

・TOMORROW X TOGETHER
♪「Force」
※世界が注目する韓国のボーイズグループ

・ワクワク!ダンスメドレー

♪「ポリゴンウェイヴ」/Perfume
♪「パプリカ」/Foorin
♪「Crazy Beat Goes On!」/DA PUMP
♪「Oh! My Precious!」/DA PUMP
♪「BAN」/櫻坂46
♪「Za ABC~5stars~」/A.B.C-Z
♪「頑張れ、友よ!」/A.B.C-Z
♪「Backwards」/三浦大知

 

◇午後5時頃~


・珠玉の名曲ヒストリー(VTR)

♪「Beach Time」/TUBE(2017年)
♪「浪漫飛行」/米米CLUB(2017年)
♪「SOUL LOVE」/GLAY(2019年)
♪「熱き心に」/小林旭(2012年)
♪「TRUE LOVE」/藤井フミヤ(2017年)
♪「涙そうそう」/森山良子(2011年)
♪「君といつまでも」/加山雄三(2018年)

・NEWS
♪「weeeek」
♪「BURN」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・EXILE
♪「HAVANA LOVE」
※ハバナをイメージした夏の新曲

・TWICE
♪「Perfect World」
※日本版3rdアルバムのタイトル曲

・ゆず
♪「桜木町」
♪「NATSUMONOGATARI」
※音楽の日スペシャルメドレー

・東京事変
♪「毒味」
※Instagramで話題の姉妹ダンサーSISとコラボ

・昭「和」~令「和」メドレー②

♪「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」/DISH//
♪「アザトカワイイ」/日向坂46
♪「ハピネス」/AI
♪「ソーラン節」/石川さゆり

 

◇午後6時頃~


・V6
♪「MAGIC CARPET RIDE」
※音楽の日ラスト出演

・長渕剛
♪「巡恋歌」
♪「アゲハチョウの子守唄」
※代表作と今日のために書き下ろした新曲

・SixTONES
♪「Imitation Rain」
♪「マスカラ」
※ミリオンヒットのデビュー曲と新曲を披露

・KAT-TUN
♪「Keep the faith」
♪「We Just Go Hard feat.AK-69」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・EXIT
♪「なぁ人類」
※現代社会に問いかける話題のデビュー曲

・Snow Man
♪「D.D.」
♪「HELLO HELLO」
※ミリオンヒットのデビュー曲と新曲を披露

 

<スポンサーリンク>

 

◇午後7時頃~


・珠玉の名曲ヒストリー(VTR)

♪「涙の海で抱かれたい」
  /サザンオールスターズ(2018年)
♪「恋するフォーチュンクッキー」
  /AKB48ほか(2015年)
♪「アポロ」/ポルノグラフィティ(2019年)
♪「できっこないをやらなくちゃ」
  /サンボマスター×チア☆ダン(2018年)
♪「Runner」
  /サンプラザ中野くん×YOYOKA(2019年)
♪「Progress」
  /スガシカオ×Bank Band(2021年3月11日)
♪「Darling」/西野カナ(2015年)
♪「ひまわりの約束」/秦基博(2017年)
♪「かたちあるもの」
  /柴咲コウ×Bank Band(2021年3月11日)
♪「島人ぬ宝」/BEGIN(2020年)
♪「みんな空の下」/絢香(2017年)
♪「Story」/AI×Bank Band(2021年3月11日)
♪「逢いたくていま」/MISIA(2020年)
♪「あとひとつ」
  /FUNKY MONKEY BABYS(2021年3月11日)
♪「夏色」/ゆず(2013年)

・優里
♪「ドライフラワー」
※2021年上半期を代表する大ヒット曲

・あいみょん
♪「愛を知るまでは」
※菅田将暉主演ドラマ(日テレ)の主題歌

・King&Prince
♪「I promise」
♪「Namae Oshiete」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・Official髭男dism
♪「Cry Baby」
※話題の人気アニメOP曲

・Kis-My-Ft2
♪「Thank you じゃん!」
♪「A10TION」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・いきものがかり
♪「ありがとう」
※3人での地上波ラストステージ

・乃木坂46
♪「シンクロニシティ」
※宮城・セキスイハイムスーパーアリーナより中継

・名曲カバーヒストリー(VTR)

♪「僕が僕であるために/尾崎豊」/ISSA(2020年)
♪「Hero/安室奈美恵」
  /Little Glee Monster(2020年)
♪「ENDLESS STORY/伊藤由奈」/鈴木雅之(2017年)
♪「何度でも/DREAMS GMOE TRUE」
  /新妻聖子(2020年)
♪「さよならの向こう側/山口百恵」
  /徳永英明(2014年)
♪「少年時代/井上陽水」/三浦大知(2020年)
♪「愛は勝つ/KAN」/前田亘輝(2019年)

 

◇午後8時~


・V6
♪「WAになっておどろう」
※宮城×和歌山×愛媛×熊本×赤坂・五元生中継で大合唱

・氷川きよし
♪「限界突破×サバイバー」
※岡山・瀬戸大橋より、花火をバックに中継

・星野源
♪「ドラえもん」
♪「不思議」
※音楽の日初登場!スペシャルメドレー

・関ジャニ∞
♪「オモイダマ」
♪「ひとりにしないよ」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・Bank Band with Salyu
♪「to U」
※2006年リリースのBank Band1枚目シングル

・ディズニーメドレー

♪「A Whole New World」AI&京本大我
♪「Circle of Life」島津亜矢
♪「フレンド・ライク・ミー」山寺宏一
♪「Beauty and the Beast」
  /大原櫻子&クリス・ハート
♪「Starting Now ~新しい私へ」清水美依紗

 

◇午後9時頃~


・LiSA
♪「HADASHi NO STEP」
※ドラマ「プロミス・シンデレラ」主題歌

~ここまでの名場面をプレイバック~

・KinKi Kids
♪「全部だきしめて」
♪「アン/ペア」
※新曲を含むスペシャルメドレー

・BTS
♪「Permission to Dance」
※話題の新曲をテレビ初披露

・Bank Band feat. MISIA
♪「forgive」
※3月11日のためにつくられた楽曲

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:音楽の日2021(3月)


◇タイムテーブル


※ここでは参考までに、2021年3月11日放送の「音楽の日2021」のタイムテーブルをご紹介します。

※タイムテーブルはアーティストが出演する主な時間です。
※出演時間順ではなく、50音順です。

19時~


~オープニング~
櫻井和寿×小林武史「花の匂い」

Kis-My-Ft2「Everybody Go」「負けないで」
サンボマスター「できっこないを やらなくちゃ」
MONKEY MAJIK「空はまるで」
ゆず「友 ~旅立ちの時~」
Rake「100万回の「I love you」」
※50音順

~航空自衛隊・松島基地 スペシャルライブ~
MISIA「さよならも言わないままで」「明日へ」

 

20時~


YEN TOWN BAND
 「Swallowtail Butterfly ~あいのうた~」
GLAY「生きてく強さ」「SHINING MAN」
※50音順

『音楽の日』10年の秘蔵映像

~楽天生命パーク宮城 一夜限りの復活ライブ~
FUNKY MONKEY BABYS
「あとひとつ」「ありがとう」「ちっぽけな勇気」

 

21時~


~特別企画・Bank Band×『音楽の日』~
AI「ハピネス」「Story」
柴咲コウ 「かたち あるもの」
スガ シカオ「夜空ノムコウ」「Progress」
宮本浩次「夜明けのうた」
milet「inside you」
森山直太朗「さくら」
※50音順

『音楽の日』10年の秘蔵映像

 

22時~


~特別企画・Bank Band×『音楽の日』~
岸谷 香「M」
櫻井和寿×MISIA「はるまついぶき」
MISIA「想いはらはらと」
※50音順

~スペシャルコラボ~
AI、岸谷 香、櫻井和寿、柴咲コウ、スガ シカオ、TERU(GLAY)、 milet、森山直太朗「to U」

Bank Band feat. MISIA「forgive」

 

◇セットリスト


※ここでは参考までに、2021年3月11日放送の「音楽の日2021」のセットリストをご紹介します。

※セットリストは出演アーティストの曲順と曲目です。

19時~


・櫻井和寿×小林武史
♪「花の匂い」
※本日の午後、宮城県石巻市より

・サンボマスター
♪「できっこないを やらなくちゃ」
※会場よりライブで披露

・Rake
♪「100万回の「I love you」」
※宮城・千年希望の丘より

・Kis-My-Ft2
♪「Everybody Go」
♪「負けないで」
※会場よりライブでメドレーを披露

・MONKEY MAJIK
♪「空はまるで」
※宮城・日和山公園より

・ゆず
♪「友 ~旅立ちの時~」
※会場よりリモート参加の東北の学生たちとの合唱を披露

・MISIA
♪「さよならも言わないままで」
♪「明日へ」
※航空自衛隊・松島基地よりスペシャルライブ

 

20時15分頃~


・GLAY
♪「SHINING MAN」
♪「生きてく強さ」
※会場よりライブでトークを挟み2曲を披露

・『音楽の日』10年の秘蔵映像(VTR)

♪「虹」/ゆず(2015年)
♪「翼をください」/徳永英明(2018年)
♪「初恋」/宇多田ヒカル(2018年)
♪「シングルベッド」/シャ乱Q(2013年)
♪「全力少年」/スキマスイッチ(2018年)
♪「世界でいちばん熱い夏」/岸谷香(2015年)
♪「涙の海で抱かれたい~SEA OF LOVE~」
  /サザンオールスターズ(2018年)

・YEN TOWN BAND
♪「Swallowtail Butterfly ~あいのうた~」
※宮城・旧荻浜小学校より

・FUNKY MONKEY BABYS
♪「あとひとつ」
♪「ありがとう」
♪「ちっぽけな勇気」
※楽天生命パーク宮城より生中継で、解散から8年ぶりに一夜限りの復活ライブ

 

21時15分頃~


・『音楽の日』10年の秘蔵映像(VTR)

♪「ひまわりの約束」/秦基博(2017年)
♪「オリジナル スマイル」/SMAP(2011年)
♪「俺たちの明日」
  /エレファントカシマシ(2019年)
♪「ありがとう」/いきものがかり(2011年)
♪「フラワー」/KinKi Kids(2014年)

・Bank Band×『音楽の日』

※会場より、Bank Bandの演奏でアーティストが名曲をライブで披露
♪「夜明けのうた」/宮本浩次
♪「inside you」/milet
♪「夜空ノムコウ」/スガ シカオ
♪「Progress」/スガシカオ
♪「かたち あるもの」/柴咲コウ
♪「ハピネス」/AI
♪「Story」/AI
♪「さくら」/森山直太朗
♪「M」/岸谷香
♪「想いはらはらと」/MISIA
♪「はるまついぶき」/櫻井和寿×MISIA

・スペシャルコラボ

♪「to U」
※AI、岸谷香、櫻井和寿、柴咲コウ、スガシカオ、TERU(GLAY)、milet、森山直太朗、Bank Bandによる一夜限りのスペシャルコラボ

・Bank Band feat. MISIA
♪「forgive」
※今日のために作られた曲を桜井和寿×MISIAが披露

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:音楽の日2020


◇タイムテーブル


※ここでは参考までに、「音楽の日2020」のタイムテーブルをご紹介します。

<午後2時~>


石川さゆり、KREVA、MIYAVI、AKB48、サンプラザ中野くん、島津亜矢、スキマスイッチ、TUBE、松平健、森山直太朗

<午後3時~>


AI、E-girls、A.B.C-Z、日向坂46、MAX、倉木麻衣、ジャニーズWEST、SEKAI NO OWARI、谷村新司、宮本浩次、森高千里

<午後4時~>


AI、家入レオ、桐谷健太、ZIGGY、大事MANブラザーズ立川俊之、DOZAN11、郷ひろみ、鈴木雅之、Sexy Zone、flumpool、MAN WITH A MISSION

<午後5時~>


エレファントカシマシ、KAT-TUN、GENERATION from EXILE TRIBE、影山ヒロノブ、高橋洋子、西川貴教+ASCA、氷川きよし、FIELD OF VIEW、WANDS、BiSH、Hey!Say!JUMP、森山直太朗

<午後6時~>


三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、スピッツ、DA PUMP、Perfume、milet、LiSA

<夜7時~>


いきものがかり、関ジャニ∞、ゴールデンボンバー、家入レオ、島津亜矢、城田優、新妻聖子、乃木坂46、氷川きよし、SixTONES、Snow Man

<夜8時~>


城田優&ISSA、久保史緒里(乃木坂46)&松田里奈(欅坂46)&佐々木美玲(日向坂46)、島津亜矢、Little Glee Monster、Kis-My-Ft2、King&Prince、平原綾香、V6、Little Glee Monster

※生田絵梨花さんは体調不良のため、久保史緒里さんが代役として出演しました。

<夜9時~>


KinKi Kids、サンボマスター、MISIA

<夜10時~>


欅坂46、ISSA、三浦大知、Little Glee Monster、堺雅人、NEWS、乃木坂46、BEGIN、三浦大知

<夜11時~>


嵐/スペシャルメドレー

 

◇セットリスト


※ここでは参考までに、「音楽の日2020」のセットリストをご紹介します。

<午後2時~>


TUBE
♪「シーズン・イン・ザ・サン」(1986年)
♪「いただきSummer」(2019年)
♪「Beach Time」(1988年)
※トップバッターのTUBEは、福島の四倉海岸より中継

スキマスイッチ
♪「全力少年」(2005年)
※赤坂スタジオより、バックには一般のリモート出演者も参加

松平健
♪「マツケンサンバⅡ」(2004年)
※久々の煌びやかさ!ダンサーの真島さんも登場!

AKB48
♪「ヘビーローテーション」(2010年)
♪「365日の紙飛行機」(2015年)
※スペシャルメドレー

島津亜矢
♪「川の流れのように」(1989年)
※美空ひばりさんの名曲をカバー

サンプラザ中野くん
♪「Runner」(1988年)
※夏の定番曲!

森山直太朗
♪「すぐそこにNEW DAYS」
※長崎・ハウステンボスより中継

石川さゆり feat. KREVA,MIYAVI
♪「火事と喧嘩は江戸の華」(2020年)
※演歌×ラップ×ギターの異色ジャンルコラボの新曲

石川さゆり
♪「さのさ」(2020年)
※コラボ曲とは一転!

 

<午後3時頃~>


森高千里
♪「私の夏」(1993年)
♪「ララサンシャイン」(1996年)
♪「私がおばさんになっても」(1992年)
※ヒットメドレー

宮本浩次
♪「P.S. I love you」(2020年)
※NHKドラマ「ディア・ペイシェント」主題歌

AI
♪「Story」(2005年)
※赤坂スタジオより、バックには一般のリモート出演者も参加


・日本を元気にしたダンスメドレー

E-girls
♪「Follow Me」(2012年)
♪「ごめんなさいのKissing You」(2013年)

MAX
♪「Ride on time」(1998年)

日向坂46
♪「ドレミソラシド」(2019年)

A.B.C-Z
♪「Za ABC~5stars~」(2012年)
♪「チートタイム」(2020年)
※今日も塚ちゃんはいいバク転でした!


倉木麻衣
♪「Feel fine!」(2002年)
※大ヒットの夏ソング


・服部克久 追悼企画

♪「ザ・ベストテンのテーマ」(1978年)
♪「自由の大地」(新世界紀行のテーマ曲)
♪「Love the Music」(音楽の日のテーマ曲)
※息子・服部隆之さん指揮でオーケストラが演奏

谷村新司
♪「昴ーすばるー」(1980年)
※2020年6月に死去した、服部克久さん編曲の名曲

ジャニーズWEST
♪「証拠」(2020年)
♪「Big Shot!!」(2019年)
※人生をテーマにした最新曲と、ワールドカップバレー2019のテーマ曲を披露

SEKAI NO OWARI
♪「umbrella」(2020年)
※デビュー11年目の新曲

 

<スポンサーリンク>

 

<午後4時頃~>


flumpool
♪「君に届け」(2010年)
※沖縄・ヨミタンリゾート沖縄より中継

家入レオ
♪「未完成」(2020年)
※フジ月9ドラマ「絶対零度」の主題歌

郷ひろみ
♪「2億4千万の瞳」(1984年)
♪「ウォンチュー!!!」(2020年)
♪「GOLDFINGER’99」(1999年)
※64歳元気の秘訣は“蕎麦の実”だとか!

鈴木雅之
♪「ガラス越しに消えた夏」(1986年)
※デビュー40周年でソロデビュー曲を披露

Sexy Zone
♪「ぎゅっと」(2017年)
♪「RUN」(2020年)
※歌番組の司会をする中島さんに、中居さんがしたアドバイスは“マスター オブ セレモニー”

AI
♪「ギフト」
※幸せを願うメッセージを込めた新曲を披露

MAN WITH A MISSION
♪「Emotions」(2013年)
♪「Remember Me」(2019年)
※世界で活躍する5人組のオオカミがスペシャルステージを披露


・名曲リレー(カラオケ編)

ZIGGY
♪「GLORIA」(1988年)

桐谷健太
♪「海の声」(2015年)

DOZAN11(三木道三)
♪「Lifetime Respect」(2001年)

大事MANブラザーズ立川俊之
♪「それが大事」(1991年)

 

<午後5時頃~>


森山直太朗
♪「生きてることが辛いなら」(2008年)

エレファントカシマシ
♪「俺たちの明日」(2007年)
※赤坂スタジオより、バックには一般のリモート出演者も参加

KAT-TUN
♪「Love yourself~君が嫌いな君が好き~」(2010年)
♪「to the NEXT」(2020年)
※最新曲の日テレ系プロ野球中継イメージソングを含むスペシャルメドレーを披露

GENERATION from EXILE TRIBE
♪「AGEHA」(2016年)
※エネルギッシュなダンス曲を披露

BiSH
♪「プロミスザスター」(2017年)
※楽器を持たないパンクバンド

Hey!Say!JUMP
♪ウィークエンダー」(2014年)
♪「Last Mermaid…」(2020年)
※テレ朝ドラマ「家政夫のミタゾノ」主題歌を含むスペシャルメドレーを披露


・音楽の日 名曲集(VTR)

♪「ハナミズキ」/一青窈
※2018年、台湾・故宮博物院より

♪「366日」/HY
※2018年、沖縄・今帰仁村諸志 サダバマより

♪「ひまわりの約束」/秦基博
※2017年、愛知・14万本のひまわり畑より

♪「春夏秋冬」/石川さゆり
※2017年、熊本・阿蘇 草千里ヶ浜より


・名曲リレー(アニソン編)

高橋洋子
♪「残酷な天使のテーゼ」

影山ヒロノブ
♪「CHARA HEAD CHARA」

西川貴教+ASCA
♪「天秤-Libra-」

FIELD OF VIEW
♪「DAN DAN 心惹かれてく」

WANDS
♪「世界が終るまでは・・・」

氷川きよし
♪「限界突破×サバイバー」

 

<午後6時頃~>


スピッツ
♪「猫ちぐら」(2020年)
※ステイホーム期間にリモートで作り上げた新曲

milet
♪「us」(2019年)
※日テレドラマ「偽装不倫」の主題歌

LiSA
♪「Catch the Moment」(2017年)
※Kis-My-Ft2の宮田さんが曲紹介で登場!


・音楽の日 名場面集(VTR)

♪「大空と大地の中で」/松山千春
※2016年、全国5カ所と中継で大合唱

♪「栄光の架橋」/ゆず
※2017年、総勢300名と大合唱

♪「道」/EXILE ATSUSHI・TAKAHIRO
※2018年、台湾を含む6カ所から同時中継

♪「乾杯」/長渕剛
※2019年、全国の学生と中継で大合唱


三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
♪「Movin’ On」(2020年)
♪「Rat-tat-tat」(2019年)
※ダンスナンバーをメドレーで披露

Perfume
♪「レーザービーム」(2011年)
♪「FLASH」(2016年)
♪「再生」(2019年)
※音楽の日スペシャルメドレーを披露

DA PUMP
♪「U.S.A.」(2018年)
♪「Rhapsody in Blue」(1998年)
♪「P.A.R.T.Y.~ユニバース・フェスティバル~」
※“ダサかっこいい”スペシャルメドレー。バックには一般のリモート出演者も参加


・音楽の日 名曲集(VTR)

♪「Hppiness」/嵐
※2019年

♪「丸の内サディスティック」/椎名林檎
※2019年

♪「初恋」/宇多田ヒカル
※2018年

♪「涙の海で抱かれたい~SEA OF LOVE~」
 /サザンオールスターズ
※2018年

♪「瞳をとじて」/平井堅
※2015年

♪「BANG!BANG!バカンス!」/SMAP
※2012年

 

<夜7時頃~>


・豪華アーティストによるカバーメドレー

島津亜矢
♪「Pretender」(Official髭男dism)

氷川きよし
♪「小さな恋のうた」(MONGOL800)

乃木坂46
♪「負けないで」(ZARD)

家入レオ
♪「HANABI」(Mr.Children)

新妻聖子
♪「何度でも」(DREAMS COME TRUE)

城田優
♪「キセキ」(GReeeeN)
※今日はいろんな想いが込められた歌声でした…

・日本列島花火リレー

北海道・中富良野町北星山ラベンダー園より

SixTONES
♪「Imitation Rain」
♪「NAVIGATOR」
※YOSHIKIプロデュースのデビュー曲&最新曲を披露

Snow Man
♪「D.D.」
♪「KISSIN’ MY LIPS」
※デビュー曲&ディオール×ラウールのコラボが話題の曲を披露

・日本列島花火リレー

沖縄・北谷町美浜アメリカンビレッジより

ゴールデンボンバー
♪「女々しくて~手筒花火ver~」
※神奈川・緑山スタジオ・シティより命がけの花火パフォーマンスを中継

関ジャニ∞
♪「前向きスクリーム!」(2015年)
♪「Re:LIVE」(2020年)
※絆をテーマにメンバーとファンが作詞した最新曲を含むメドレーを披露

・日本列島花火リレー

香川・瀬戸大橋より

・日本列島全国同時中継大合唱

いきものがかり
♪「YELL」(2009年)
※沖縄・長崎・福島・東京で同時中継による大合唱

 

<夜8時~>


King&Prince
♪「Key of Heart」(2020年)
♪「koi-wazurai」(2019年)
♪「Mazy Night」(2020年)
※永瀬廉さん主演映画の主題歌を含むスペシャルメドレーを披露

・日本列島花火リレー

滋賀県長浜市・琵琶湖より

Kis-My-Ft2
♪「Everybody Go」(2011年)
♪「Sha la la☆Summer Time」(2016年)
♪「WANNA BEEEE!!!」(2012年)
※ローラースケートのパフォーマンスでメドレーを披露

・日本列島花火リレー

新潟賢・長岡市より

Little Glee Monster
♪「好きだ。」(2015年)
♪「ECHO」(2019年)
※胸キュン青春応援ソング&ラグビーテーマ曲をメドレーで披露

V6
♪「愛なんだ」(1997年)
♪「Darling」(2003年)
♪「It’s my life」(2020年)
※音楽の日スペシャル元気メドレーを披露

平原綾香
♪「Jupiter」
※長崎・佐世保ハウステンボスより、歌と花火のコラボレーション中継


・ディズニーソングTOP10カバーリレー

第10位
♪「アンダー・ザ・シー」
※『リトル・マーメイド』(1989年)
島津亜矢×ISSA×城田優×Little Gree Monster×久保史緒里×松田里奈×佐々木美鈴

第7位
♪「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに」
※『アナと雪の女王2』(2019年)
島津亜矢

第6位
♪「パート・オブ・ユア・ワールド」
※『リトル・マーメイド』(1989年)
久保史緒里×松田里奈×佐々木美鈴

第3位
♪「リメンバー・ミー」
※『リメンバー・ミー』(2017年)
城田優×ISSA

第1位
♪「ホール・ニュー・ワールド」
※『アラジン』(1992年)
Little Gree Monster

その他の順位

2位/スピーチレス~心の声(アラジン)
4位/音楽はいつまでも(リメンバー・ミー)
5位/ホール・ニュー・ワールド(アラジン・日本語)
8位/スピーチレス~心の声(アラジン・日本語)
9位/みせて、あなたを(アナと雪の女王2)

 

<夜9時~>


MISIA
♪「逢いたくていま」(2008年)
♪「さよならも 言わないままで」(2020年)
♪「明日へ」(2020年)
※奈良・華巌宗大本山東大寺より中継

KinKi Kids
♪「KANZAI BOYA」(2020年)
♪「フラワー」(1999年)
※堂本剛さんが作詞・作曲した最新曲を含むメドレーを披露(堂本光一さんがジャニーさんのものまね!?)

サンボマスター
♪「忘れないで 忘れないで」(2020年)
♪「世界はそれを愛と呼ぶんだぜ」(2005年)
※サンボのボーカル・山口さんの地元・福島の小名浜港から中継&花火

 

<夜10時頃~>


・カバー名曲集(VTR)

♪「あとひとつ」/FUNKY MONKEY BABYS
※高橋優がカバー(2017年)

♪「Progress」/スガシカオ
※Little Gree Monsterがカバー(2019年)

♪「時の流れに身をまかせ」/テレサ・テン
※徳永英明&森山直太朗がカバー(2014年)

♪「青春の影」/チューリップ
※鈴木雅之がカバー(2017年)

♪「愛は勝つ」/KAN
※前田亘輝がカバー(2019年)

♪「終わりなき旅」/Mr.Children
※山崎育三郎がカバー(2017年)

♪「時代」/中島みゆき
※藤井フミヤがカバー(2017年)


・豪華アーティストによるカバーメドレー

ISSA
♪「僕が僕であるために」(尾崎豊)

三浦大知
♪「少年時代」(井上陽水)

Little Glee Monster
♪「Hero」(安室奈美恵)


BEGIN
♪「島人ぬ宝」(2002年)
※沖縄・琉球村より中継

・スペシャル企画

日曜劇場「半沢直樹」の音楽を生演奏
主演:堺雅人が生出演!

欅坂46
♪「風に吹かれても」(2017年)
♪「誰がその鐘を鳴らすのか?」(2020年)
※改名を発表した欅坂46としてはラストとなるシングルも含めメドレーを披露

NEWS
♪「生きろ」(2018年)
※メンバーが3人になっても頑張ってます!

三浦大知
♪「I’m Here」(2020年)
※シットキングスとのコラボで世界レベルの歌とダンスを披露

乃木坂46
♪「裸足でSummmer」(2016年)
♪「世界中の隣人よ」(2020年)
※ステイホーム中に配信した曲を含むメドレーを披露

 

<夜11時~>



♪「ハダシの未来」(2003年)
♪「PIKA☆☆NCHI DOUBLE」(2004年)
♪「カイト」(2020年)
※大トリの嵐がスペシャルメドレーを披露

 

※セトリのアーカイブはこちら

「音楽の日」セットリスト/アーカイブ

 

<スポンサーリンク>

 

ピックアップ記事

  1. サーティーワンの値段とメニューやカロリーまとめ/新作とキャンペーン情報も!
  2. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?
  3. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]
  4. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  5. 嵐のメンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版(継続中)

関連記事

  1. 音楽番組

    3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100 2022/出演者と曲目は?第13弾

    2022年7月18日(月・祝)夜6時25分からのテレビ東京系列では…

  2. 音楽番組

    本当のとこ教えてランキングの結果は?/歌がうまい日本人歌手ベスト50

    2021年4月4日(日)夜9時からのTBSでは、業界関係者が忖度な…

  3. 音楽番組

    UTAGE!2022夏と秋の名曲/出演者とセットリストは?中居正広&宮田俊哉がMC!

    2022年9月1日(木)夜8時からのTBSでは、不定期音楽バラエテ…

  4. 音楽番組

    紅白歌合戦2022/曲順と曲目(セットリスト)一覧!誰が何を歌うのかな?(第73回NHK)

    1年を締めくくる大イベント、「第73回NHK紅白歌合戦2022」が…

  5. 音楽番組

    関ジャムゴールデンSP/J-POP9組のベスト10は?ミスチル・嵐・B’z・星野源・ドリ…

    毎週日曜23時~テレビ朝日系列にて放送されている、関ジャニ∞の冠番…

  6. 音楽

    Mステ「ダンス曲ランキングベスト25」2020年5月1日放送回(テレ朝)

    2020年5月1日(金)夜9時から放送のテレビ朝日「ミュージックス…

コメント

  • コメント (0)

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。

コメントするためには、 ログイン してください。

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2022年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

ピックアップ記事

  1. バラエティ番組

    声優総選挙ベスト25/声優No.1は誰?プロが選ぶ本当にスゴイ声優!
  2. 芸能・エンタメ

    理想の上司2022 新入社員が選ぶのは誰?現役高校生が選ぶ理想の上司はフリーザ!…
  3. 統計・ランキング

    世界で最も影響力のある100人/2021年は大谷翔平が選出!(最新版)
  4. 統計・ランキング

    世界重税ランキングで日本2位はウソ?本当のランキングはこれだ!
  5. 箱根駅伝

    箱根駅伝2023/出場校&区間エントリー一覧!優勝予想とテレビ中継予定も!
PAGE TOP