駅伝

富士山女子駅伝2022/結果速報&区間エントリー選手一覧(フジテレビ)

「富士山女子駅伝2022」が、2022年12月30日(金)に開催。

女子学生二大駅伝の1つである「富士山女子駅伝」は、男子学生で例えると“箱根駅伝”のような位置づけの大会です。

そこで今回は、「富士山女子駅伝2022」の、

・区間エントリー選手一覧
・結果速報(総合タイム、区間タイム)
・過去大会の結果

などをご紹介します。

※富士山女子駅伝2022はこちらもご覧ください。

富士山女子駅伝2022/コースと出場校一覧

 

※全日本大学女子駅伝2022については、こちらの記事もご覧ください。

全日本大学女子駅伝2022/出場校一覧とコース&テレビ放送日程(杜の都駅伝)

全日本大学女子駅伝2022/予選会の日程と結果一覧(杜の都駅伝)

全日本大学女子駅伝2022/結果速報&区間エントリー選手一覧

 

<スポンサーリンク>

●富士山女子駅伝2022


◇区間エントリー選手一覧


※「富士山女子駅伝2022」の出場チームと各チームの区間エントリー選手は、判明次第追記します。

 

※「富士山女子駅伝2022」の結果は、判明次第追記します。

◇1区/4.1km 結果


区間記録
12:42(2016年)
高見澤安珠/松山大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇2区/6.8km 結果


区間記録
20:40(2019年)
五島莉乃/全日本選抜(4年)
※区間記録タイ(2020年)
和田有菜/名城大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇3区/3.3km 結果


区間記録
10:07(2019年)
御﨑舞/立命館大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇4区/4.4km 結果


区間記録
13:55(2019年)
山本有真/名城大学(1年)
※区間記録タイ(2020年)
山本有真/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇5区/10.5km 結果


区間記録
32:23(2021年)
不破聖衣来/拓殖大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇6区/6.0km 結果


区間記録
19:31(2020年)
増渕祐香/名城大学(1年)
※区間記録タイ(2021年)
飛田凜香/立命館大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇7区/8.3km 結果


区間記録
28:26(2020年)
小林成美/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇富士山女子駅伝2022総合結果


区間通過順位

総合タイム
順位チーム時間
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
23位
24位

 

<スポンサーリンク>

 

●過去大会の結果


ここでは参考までに、過去大会の結果(1位~5位)をご紹介します。

※富士山女子駅伝に略称変更&復活開催された2013年以降の大会結果を記載しています。

<2021年>

※7区:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/日本体育大学
4位/立命館大学
5位/松山大学

<2020年>

※7区:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/立命館大学
4位/松山大学
5位/大阪学院大学

<2019年>

※7区間:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/全日本選抜
4位/立命館大学
5位/城西大学

<2018年>

※7区間:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/立命館大学
4位/全日本選抜
5位/京都産業大学

<2017年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/東京農業大学
3位/名城大学
4位/大東文化大学
5位/日本体育大学

<2016年>

※7区間:43.8km
1位/立命館大学
2位/名城大学
3位/松山大学
4位/大阪学院大学
5位/日本体育大学

<2015年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/名城大学
3位/松山大学
4位/大東文化大学
5位/日本体育大学

<2014年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/大阪学院大学
3位/大東文化大学
4位/名城大学
5位/松山大学

<2013年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/鹿屋体育大学
3位/大東文化大学
4位/名城大学
5位/大阪学院大学

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:富士山女子駅伝2021


◇区間エントリー選手一覧


※ここでは、「富士山女子駅伝2021」の出場チームと各チームの区間エントリー選手をご紹介します。

※区間エントリーは12月29日発表

1.名城大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/谷本七星(1年)
2区/髙松智美ムセンビ(4年)
3区/井上葉南(4年)
4区/山本有真(3年)
5区/和田有菜(4年)
6区/増渕祐香(2年)
7区/小林成美(3年)

補員/荒井優奈(3年)
  /前川凪波(1年)

監督/米田勝朗
主将/和田有菜

 

2.大東文化大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/今井彩月(3年)
2区/藤原唯奈(1年)
3区/四元桃奈(1年)
4区/鈴木日菜子(1年)
5区/鈴木優花(4年)
6区/蟹江きりの(1年)
7区/山賀瑞穂(3年)

補員/川島琴美(2年)
  /上村莉沙(1年)

監督/外園隆
主将/鈴木優花

 

3.拓殖大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/山下花音(2年)
2区/牛佳慧(3年)
3区/八田ももか(4年)
4区/門脇奈穂(1年)
5区/不破聖衣来(1年)
6区/梅木優子(2年)
7区/伊井萌佑子(2年)

補員/小谷真波(2年)
  /土井菜摘(2年)

監督/五十嵐利治
主将/八田ももか

 

4.立命館大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/平岡美帆(3年)
2区/村松灯(1年)
3区/御﨑舞(4年)
4区/中地こころ(1年)
5区/吉薗栞(4年)
6区/飛田凜香(3年)
7区/小林朝(2年)

補員/菊地琴子(1年)
  /福永楓花(1年)

監督/杉村憲一
主将/飛田凜香

 

5.日本体育大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/尾方唯莉(1年)
2区/山﨑りさ(1年)
3区/嶋田桃子(1年)
4区/中村朱里(3年)
5区/岡島楓(4年)
6区/黒田澪(3年)
7区/保坂晴子(2年)

補員/栗原泉(2年)
  /宮内志佳(2年)

監督/佐藤洋平
主将/黒田澪

 

6.大阪学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/依田来巳(1年)
2区/小林舞妃留(1年)
3区/袴田華帆(3年)
4区/室伏香音(4年)
5区/永長里緒(1年)
6区/入江ちはゆ(4年)
7区/野崎光(3年)

補員/鹿嶋仁渚(2年)
  /佐藤千紘(2年)

監督/弘潤一
主将/野崎光

 

7.城西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/森尻真優(3年)
2区/木村桜華(1年)
3区/村上礼乃(2年)
4区/渡辺光美(3年)
5区/福嶋摩耶(3年)
6区/伊藤柚葉(2年)
7区/藤村華純(3年)

補員/柳川愛絵(2年)
  /加藤花梨(1年)

監督/赤羽周平
主将/藤村華純

 

8.松山大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/田川友貴(4年)
2区/西山未奈美(4年)
3区/大内もか(4年)
4区/鈴木樺連(4年)
5区/小松優衣(3年)
6区/安田萌加(1年)
7区/大谷菜南子(4年)

補員/河内彩衣琉(4年)
  /杉江風花(2年)

監督/村井啓一
主将/田川友貴

 

9.東北福祉大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小松莉菜(3年)
2区/金澤佳子(3年)
3区/八鍬奈央(4年)
4区/武内わかな(3年)
5区/田中杏梨(4年)
6区/植田真央(4年)
7区/小髙夏綺(4年)

補員/柴田梨花(1年)
  /矢内楓恋(1年)

監督/冠木雅守
主将/八鍬奈央

 

10.関西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/木下茜(3年)
2区/伐栗夢七(1年)
3区/樫原真未(4年)
4区/石松空(1年)
5区/柳谷日菜(4年)
6区/近藤来那(2年)
7区/飯島果琳(2年)

補員/沖谷友奈(3年)
  /土井理沙(1年)

監督/武田夏実
主将/柳谷日菜

 

11.大阪芸術大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/城谷桜子(4年)
2区/北川星瑠(2年)
3区/日吉鈴菜(3年)
4区/鈴木杏奈(2年)
5区/古原夏音(2年)
6区/宮永光唯(4年)
7区/古賀華実(3年)

補員/山下真実(1年)
  /楠本風花(1年)

監督/中瀬洋一
主将/古賀華実

 

12.中京学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/金子藍(1年)
2区/近藤萌江(2年)
3区/安藤みなみ(1年)
4区/加藤若葉(2年)
5区/松本七海(3年)
6区/加藤愛結(2年)
7区/稲葉夢香(2年)

補員/大城愛(2年)
  /棚池叶歩(1年)

監督/羽柴卓也
主将/加藤愛結

 

13.福岡大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/德留舞(1年)
2区/黒石瑠香(3年)
3区/岡本亜依里(3年)
4区/塚本真夕(3年)
5区/笠原奈月(2年)
6区/板平遥香(2年)
7区/花房百伽(4年)

補員/山口遥(2年)
  /原あかり(4年)

監督/梶原龍士
主将/黒石瑠香

 

14.佛教大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/青松真那(4年)
2区/芝本涼花(4年)
3区/中川瑞稀(2年)
4区/久木柚奈(3年)
5区/原田萌花(3年)
6区/清水ひなた(2年)
7区/髙田陽織(1年)

補員/植田萌恵(1年)
  /国本陽菜(1年)

監督/澤井宏次
主将/古田望緒

 

15.順天堂大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小暮真緒(1年)
2区/垣内瑞希(2年)
3区/甲本まお(4年)
4区/鬼頭このみ(1年)
5区/山際夏芽(1年)
6区/座間栞(4年)
7区/松本奈々(4年)

補員/二川彩香(3年)
  /丹羽瑞希(1年)

監督/鯉川なつえ
主将/座間栞

 

16.関西外国語大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/山岸みなみ(2年)
2区/三輪南菜子(1年)
3区/長谷川菜摘(4年)
4区/小椋美海(4年)
5区/西出優月(4年)
6区/武田芽依(1年)
7区/矢尾桃子(3年)

補員/細江美玖(4年)
  /増原なつみ(1年)

監督/山本泰明
主将/西出優月

 

17.京都産業大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小濱麻央(2年)
2区/堀尾咲月(4年)
3区/逸見亜優(3年)
4区/大塚小春(3年)
5区/若井莉央(4年)
6区/中本香(2年)
7区/渡邉香澄(3年)

補員/風呂谷茉優(3年)
  /政田愛梨(1年)

監督/稲原敏弘
主将/豊田理瑚

 

18.東洋大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/下里芽依(2年)
2区/萩原結(1年)
3区/後藤藍子(3年)
4区/佐竹結衣(3年)
5区/立迫望美(2年)
6区/渡辺早紀(4年)
7区/江口春姫(1年)

補員/伊東明日香(4年)
  /山口莉理(2年)

監督/永井聡
主将/渡辺早紀

 

19.京都光華女子大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/谷口萌優(1年)
2区/渡辺望美(1年)
3区/奥田真実(2年)
4区/溝内里紗(3年)
5区/橋本はなえ(4年)
6区/吉村唯(2年)
7区/藤田百詠(1年)

補員/田瀬知佳(4年)
  /冨田彩水(2年)

監督/佐竹敏之
主将/水田京佳

 

20.筑波大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/澤井柚葉(2年)
2区/樫原沙紀(2年)
3区/兵藤柚花(2年)
4区/本庄悠紀奈(3年)
5区/髙橋香澄(4年)
6区/阿部風薫(3年)
7区/西永菜津(4年)

補員/原田百那(1年)
  /川島実桜(1年)

監督/榎本靖士
主将/本庄悠紀奈

 

21.亜細亜大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/広瀬はるか(3年)
2区/髙橋朱穂(1年)
3区/河嶋菜々子(2年)
4区/寺崎梨華(2年)
5区/金井美凪海(2年)
6区/黒江彩聖(1年)
7区/小美濃あい(3年)

補員/大島きらら(4年)
  /田中優花(4年)

監督/岡田晃
主将/石川美優

 

22.中央大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/鈴木梨々亜(2年)
2区/島貫恵梨子(1年)
3区/大塚明実(1年)
4区/風間歩佳(2年)
5区/髙野美穂(1年)
6区/大塚沙弥(4年)
7区/加藤礼菜(2年)

補員/会田佳世(2年)
  /赤間陽菜(2年)

監督/鈴木智香子
主将/大塚沙弥

 

23.全日本大学選抜


エントリー一覧はここをひらく

1区/三池瑠衣(大阪大学/M2)
2区/中島紗弥(鹿屋体育大学/4年)
3区/保科琴音(新潟医療福祉大学/3年)
4区/鯨井聖美(東海大学/1年)
5区/川田愛佳(東京農業大学/2年)
6区/小林遥香(玉川大学/2年)
7区/長岡あず(兵庫大学/1年)

補員/下山田絢香(椙山女学園大学/4年)
  /廣田百世(富山大学/2年)

監督/松村勲
主将/中島紗弥

 

24.静岡県学生選抜


エントリー一覧はここをひらく

1区/齋藤みう(日本体育大学/1年)
2区/中安若菜(中京学院大学/2年)
3区/山本菜緒(常葉大学/4年)
4区/朝日春瑠(日本体育大学/4年)
5区/吉田千紘(新潟医療福祉大学/4年)
6区/米原千尋(大阪学院大学/2年)
7区/田中毬愛(大阪学院大学/2年)

補員/岡田優花(中京学院大学/2年)
  /鈴木笑理(大阪学院大学/1年)

監督/野津一浩
主将/吉田千紘

 

<スポンサーリンク>

 

※ここでは、「富士山女子駅伝2021」の結果をご紹介します。

◇1区/4.1km 結果


区間記録
12:42(2016年)
高見澤安珠/松山大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
12:49
谷本七星(1年)
名城大学
1位
12:49
2位
12:56
田川友貴(4年)
松山大学
2位
12:56
3位
13:03
尾方唯莉(1年)
日本体育大学
3位
13:03
4位
13:11
下里芽依(2年)
東洋大学
4位
13:11
5位
13:12
小暮真緒(1年)
順天堂大学
5位
13:12
6位
13:15
広瀬はるか(3年)
亜細亜大学
6位
13:15
7位
13:16
山岸みなみ(2年)
関西外国語大
7位
13:16
8位
13:17
今井彩月(3年)
大東文化大学
8位
13:17
9位
13:19
齋藤みう(1年)
静岡県選抜
9位
13:19
10位
13:21
小松莉菜(3年)
東北福祉大学
10位
13:21
11位
13:21
平岡美帆(3年)
立命館大学
11位
13:21
12位
13:22
三池瑠衣(M2)
全日本選抜
12位
13:22
13位
13:23
德留舞(1年)
福岡大学
13位
13:23
14位
13:24
森尻真優(3年)
城西大学
14位
13:24
15位
13:30
青松真那(4年)
佛教大学
15位
13:30
16位
13:34
山下花音(2年)
拓殖大学
16位
13:34
17位
13:37
依田来巳(1年)
大阪学院大学
17位
13:37
18位
13:42
鈴木梨々亜(2年)
中央大学
18位
13:42
19位
13:42
澤井柚葉(2年)
筑波大学
19位
13:42
20位
13:43
城谷桜子(4年)
大阪芸術大学
20位
13:43
21位
13:48
金子藍(1年)
中京学院大学
21位
13:48
22位
13:53
木下茜(3年)
関西大学
22位
13:53
23位
13:57
谷口萌優(1年)
京都光華女子
23位
13:57
24位
14:29
小濱麻央(2年)
京都産業大学
24位
14:29
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

1区1位は名城大学の谷本七星選手(1年)。2位は松山大学の田川友貴選手(4年)、3位は日本体育大学の尾方唯莉選手(1年)と続きます。

区間賞
12:49
谷本七星/名城大学(1年)

 

◇2区/6.8km 結果


区間記録
20:40(2019年)
五島莉乃/全日本選抜(4年)
※区間記録タイ(2020年)
和田有菜/名城大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
34:21
髙松ムセンビ(4年)
名城大学
6位
21:32
2位
34:28
山﨑りさ(1年)
日本体育大学
4位
21:25
3位
34:31
西山未奈美(4年)
松山大学
7位
21:35
4位
34:42
金澤佳子(3年)
東北福祉大学
1位
21:21
5位
34:46
中島紗弥(4年)
全日本選抜
3位
21:24
6位
34:50
村松灯(1年)
立命館大学
5位
21:29
7位
35:04
北川星瑠(2年)
大阪芸術大学
1位
21:21
8位
35:04
萩原結(1年)
東洋大学
13位
21:53
9位
35:06
藤原唯奈(1年)
大東文化大学
9位
21:49
10位
35:07
三輪南菜子(1年)
関西外国語大
11位
21:51
11位
35:12
垣内瑞希(2年)
順天堂大学
14位
22:00
12位
35:14
木村桜華(1年)
城西大学
10位
21:50
13位
35:14
牛佳慧(3年)
拓殖大学
8位
21:40
14位
35:21
芝本涼花(4年)
佛教大学
11位
21:51
15位
35:50
小林舞妃留(1年)
大阪学院大学
16位
22:13
16位
35:55
近藤萌江(2年)
中京学院大学
15位
22:07
17位
36:23
髙橋朱穂(1年)
亜細亜大学
23位
23:08
18位
36:26
黒石瑠香(3年)
福岡大学
22位
23:03
19位
36:29
島貫恵梨子(1年)
中央大学
18位
22:47
20位
36:40
伐栗夢七(1年)
関西大学
18位
22:47
21位
36:42
樫原沙紀(2年)
筑波大学
21位
23:00
22位
36:55
渡辺望美(1年)
京都光華女子
20位
22:58
23位
36:55
堀尾咲月(4年)
京都産業大学
17位
22:26
24位
37:10
中安若菜(2年)
静岡県選抜
24位
23:51
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

2区1位は名城大学の髙松ムセンビ選手(4年)、2位は日本体育大学の山﨑りさ選手(1年)、3位は松山大学の西山未奈美選手(4年)と続きます。

区間賞
21:21
金澤佳子/東北福祉大学(3年)
北川星瑠/大阪芸術大学(2年)

 

<スポンサーリンク>

 

◇3区/3.3km 結果


区間記録
10:07(2019年)
御﨑舞/立命館大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
44:41
井上葉南(4年)
名城大学
1位
10:20
2位
44:51
嶋田桃子(1年)
日本体育大学
2位
10:23
3位
45:15
大内もか(4年)
松山大学
10位
10:44
4位
45:22
御﨑舞(4年)
立命館大学
3位
10:32
5位
45:35
保科琴音(3年)
全日本選抜
15位
10:49
6位
45:43
八鍬奈央(4年)
東北福祉大学
19位
11:01
7位
45:45
日吉鈴菜(3年)
大阪芸術大学
7位
10:41
8位
45:46
後藤藍子(3年)
東洋大学
8位
10:42
9位
45:47
村上礼乃(2年)
城西大学
4位
10:35
10位
45:53
八田ももか(4年)
拓殖大学
6位
10:39
11位
45:54
四元桃奈(1年)
大東文化大学
13位
10:48
12位
45:55
長谷川菜摘(4年)
関西外国語大
13位
10:48
13位
45:56
甲本まお(4年)
順天堂大学
11位
10:46
14位
46:11
中川瑞稀(2年)
佛教大学
16位
10:57
15位
46:20
袴田華帆(3年)
大阪学院大学
17位
10:59
16位
46:49
安藤みなみ(1年)
中京学院大学
17位
10:59
17位
46:58
河嶋菜々子(2年)
亜細亜大学
20位
11:03
18位
46:59
岡本亜依里(3年)
福岡大学
5位
10:36
19位
47:28
奥田真実(2年)
京都光華女子
11位
10:46
20位
47:37
逸見亜優(3年)
京都産業大学
8位
10:42
21位
47:39
樫原真未(4年)
関西大学
22位
11:10
22位
47:42
大塚明実(1年)
中央大学
23位
11:16
23位
47:44
兵藤柚花(2年)
筑波大学
21位
11:04
24位
48:51
山本菜緒(4年)
静岡県選抜
24位
11:41
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

3区1位は名城大学の井上葉南選手(4年)、2位は日本体育大学の嶋田桃子選手(1年)、3位は松山大学の大内もか選手(4年)と続きます。

区間賞
10:20
井上葉南/名城大学(4年)

 

◇4区/4.4km 結果


区間記録
13:55(2019年)
山本有真/名城大学(1年)
※区間記録タイ(2020年)
山本有真/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
59:07
山本有真(3年)
名城大学
1位
14:26
2位
59:58
中村朱里(3年)
日本体育大学
2位
15:07
3位
1:00:38
中地こころ(1年)
立命館大学
3位
15:16
4位
1:00:43
鈴木樺連(4年)
松山大学
8位
15:28
5位
1:01:03
佐竹結衣(3年)
東洋大学
5位
15:17
6位
1:01:06
鈴木杏奈(2年)
大阪芸術大学
6位
15:21
7位
1:01:14
武内わかな(3年)
東北福祉大学
11位
15:31
8位
1:01:17
渡辺光美(3年)
城西大学
10位
15:30
9位
1:01:18
鯨井聖美(1年)
全日本選抜
17位
15:43
10位
1:01:27
久木柚奈(3年)
佛教大学
3位
15:16
11位
1:01:27
小椋美海(4年)
関西外国語大
12位
15:32
12位
1:01:29
門脇奈穂(1年)
拓殖大学
14位
15:36
13位
1:01:31
鈴木日菜子(1年)
大東文化大学
15位
15:37
14位
1:01:42
鬼頭このみ(1年)
順天堂大学
18位
15:46
15位
1:01:44
室伏香音(4年)
大阪学院大学
7位
15:24
16位
1:02:21
加藤若葉(2年)
中京学院大学
12位
15:32
17位
1:03:05
寺崎梨華(2年)
亜細亜大学
22位
16:07
18位
1:03:11
風間歩佳(2年)
中央大学
9位
15:29
19位
1:03:27
溝内里紗(3年)
京都光華女子
20位
15:59
20位
1:03:33
石松空(1年)
関西大学
19位
15:54
21位
1:03:39
大塚小春(3年)
京都産業大学
21位
16:02
22位
1:04:07
塚本真夕(3年)
福岡大学
24位
17:08
23位
1:04:27
本庄悠紀奈(3年)
筑波大学
23位
16:43
24位
1:04:31
朝日春瑠(4年)
静岡県選抜
16位
15:40
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

4区1位は名城大学の山本有真選手(3年)、2位は日本体育大学の中村朱里選手(3年)、3位は立命館大学の中地こころ選手(1年)と続きます。

区間賞
14:26
山本有真/名城大学(3年)

 

<スポンサーリンク>

 

◇5区/10.5km 結果


区間記録
34:17(2017年)
関谷夏希/大東文化大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:32:39

和田有菜(4年)
名城大学
3位
33:32
2位
1:33:52
不破聖衣来(1年)
拓殖大学
1位
32:23
3位
1:34:38
鈴木優花(4年)
大東文化大学
2位
33:07
4位
1:35:14
岡島楓(4年)
日本体育大学
9位
35:16
5位
1:35:29
小松優衣(3年)
松山大学
5位
34:46
6位
1:36:20
永長里緒(1年)
大阪学院大学
4位
34:36
7位
1:36:28
吉薗栞(4年)
立命館大学
13位
35:50
8位
1:36:33
川田愛佳(2年)
全日本選抜
8位
35:15
9位
1:36:35
古原夏音(2年)
大阪芸術大学
10位
35:29
10位
1:36:48
福嶋摩耶(3年)
城西大学
11位
35:31
11位
1:36:57
田中杏梨(4年)
東北福祉大学
12位
35:43
12位
1:37:00
立迫望美(2年)
東洋大学
14位
35:57
13位
1:37:31
原田萌花(3年)
佛教大学
15位
36:04
14位
1:37:46
西出優月(4年)
関西外国語大
18位
36:19
15位
1:37:49
山際夏芽(1年)
順天堂大学
16位
36:07
16位
1:38:38
若井莉央(4年)
京都産業大学
6位
34:59
17位
1:38:41
柳谷日菜(4年)
関西大学
7位
35:08
18位
1:38:55
松本七海(3年)
中京学院大学
20位
36:34
19位
1:39:41
髙野美穂(1年)
中央大学
19位
36:30
20位
1:40:13
橋本はなえ(4年)
京都光華女子
21位
36:46
21位
1:40:20
笠原奈月(2年)
福岡大学
17位
36:13
22位
1:41:01
金井美凪海(2年)
亜細亜大学
23位
37:56
23位
1:41:28
髙橋香澄(4年)
筑波大学
22位
37:01
24位
1:45:06
吉田千紘(4年)
静岡県選抜
24位
40:35
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

5区1位は名城大学の和田有菜選手(4年)、2位は拓殖大学の不破聖衣来選手(1年)、3位は大東文化大学の鈴木優花選手(4年)と続きます。

区間賞・区間新記録
32:23
不破聖衣来/拓殖大学(1年)

 

◇6区/6.0km 結果


区間記録
19:31(2020年)
増渕祐香/名城大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:52:29
増渕祐香(2年)
名城大学
2位
19:50
2位
1:54:28
梅木優子(2年)
拓殖大学
11位
20:36
3位
1:54:53
蟹江きりの(1年)
大東文化大学
4位
20:15
4位
1:55:05
黒田澪(3年)
日本体育大学
3位
19:51
5位
1:55:53
安田萌加(1年)
松山大学
7位
20:24
6位
1:55:59
飛田凜香(3年)
立命館大学
1位
19:31
7位
1:57:07
伊藤柚葉(2年)
城西大学
6位
20:19
8位
1:57:07
宮永光唯(4年)
大阪芸術大学
10位
20:32
9位
1:57:12
小林遥香(2年)
全日本選抜
12位
20:39
10位
1:57:16
入江ちはゆ(4年)
大阪学院大学
15位
20:56
11位
1:57:37
植田真央(4年)
東北福祉大学
13位
20:40
12位
1:57:59
清水ひなた(2年)
佛教大学
9位
20:28
13位
1:58:00
渡辺早紀(4年)
東洋大学
16位
21:00
14位
1:58:03
武田芽依(1年)
関西外国語大
5位
20:17
15位
1:58:59
座間栞(4年)
順天堂大学
18位
21:10
16位
1:59:22
加藤愛結(2年)
中京学院大学
8位
20:27
17位
1:59:44
近藤来那(2年)
関西大学
17位
21:03
18位
2:00:11
中本香(2年)
京都産業大学
23位
21:33
19位
2:00:23
大塚沙弥(4年)
中央大学
14位
20:42
20位
2:01:31
板平遥香(2年)
福岡大学
19位
21:11
21位
2:01:37
吉村唯(2年)
京都光華女子
21位
21:24
22位
2:02:17
黒江彩聖(1年)
亜細亜大学
20位
21:16
23位
2:03:32
阿部風薫(3年)
筑波大学
24位
22:04
24位
2:06:32
米原千尋(2年)
静岡県選抜
22位
21:26
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

6区1位は名城大学の増渕祐香選手(2年)、2位は拓殖大学の梅木優子選手(2年)、3位は大東文化大学の蟹江きりの選手(1年)と続きます。

区間賞・区間タイ
19:31
飛田凜香/立命館大学(3年)

 

<スポンサーリンク>

 

◇7区/8.3km 結果


区間記録
28:26(2020年)
小林成美/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2:22:24
小林成美(3年)
名城大学
1位
29:55
2位
2:25:22
山賀瑞穂(3年)
大東文化大学
3位
30:29
3位
2:25:59
保坂晴子(2年)
日本体育大学
5位
30:54
4位
2:26:19
小林朝(2年)
立命館大学
2位
30:20
5位
2:26:24
大谷菜南子(4年)
松山大学
4位
30:31
6位
2:26:33
伊井萌佑子(2年)
拓殖大学
14位
32:05
7位
2:28:09
藤村華純(3年)
城西大学
6位
31:02
8位
2:28:15
長岡あず(1年)
全日本選抜
7位
31:03
9位
2:28:21
古賀華実(3年)
大阪芸術大学
9位
31:14
10位
2:28:55
野崎光(3年)
大阪学院大学
10位
31:39
11位
2:29:14
矢尾桃子(3年)
関西外国語大
8位
31:11
12位
2:29:36
小髙夏綺(4年)
東北福祉大学
12位
31:59
13位
2:30:04
江口春姫(1年)
東洋大学
13位
32:04
14位
2:30:06
髙田陽織(1年)
佛教大学
15位
32:07
15位
2:31:26
飯島果琳(2年)
関西大学
11位
31:42
16位
2:31:31
稲葉夢香(2年)
中京学院大学
16位
32:09
17位
2:32:16
松本奈々(4年)
順天堂大学
24位
33:17
18位
2:32:34
加藤礼菜(2年)
中央大学
17位
32:11
19位
2:33:08
渡邉香澄(3年)
京都産業大学
22位
32:57
20位
2:33:46
花房百伽(4年)
福岡大学
18位
32:15
21位
2:34:01
藤田百詠(1年)
京都光華女子
19位
32:24
22位
2:35:00
小美濃あい(3年)
亜細亜大学
20位
32:43
23位
2:36:17
西永菜津(4年)
筑波大学
21位
32:45
24位
2:39:45
田中毬愛(2年)
静岡県選抜
23位
33:13
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

7区1位は名城大学の小林成美選手(3年)、2位は大東文化大学の山賀瑞穂選手(3年)、3位は日本体育大学の保坂晴子選手(2年)と続きます。

区間賞
29:55
小林成美/名城大学(3年)

 

◇富士山女子駅伝2021総合結果


区間通過順位

※クリックで拡大可

総合タイム
順位チーム時間
1位名城大学2:22:24
2位大東文化大学2:25:22+2:58
3位日本体育大学2:25:59+3:35
4位立命館大学2:26:19+3:55
5位松山大学2:26:24+4:00
6位拓殖大学2:26:33+4:09
7位城西大学2:28:09+5:45
8位全日本大学選抜2:28:15+5:51
9位大阪芸術大学2:28:21+5:57
10位大阪学院大学2:28:55+6:31
11位関西外国語大学2:29:14+6:50
12位東北福祉大学2:29:36+7:12
13位東洋大学2:30:04+7:40
14位佛教大学2:30:06+7:42
15位関西大学2:31:26+9:02
16位中京学院大学2:31:31+9:07
17位順天堂大学2:32:16+9:52
18位中央大学2:32:3410:10
19位京都産業大学2:33:08+10:44
20位福岡大学2:33:46+11:22
21位京都光華女子大学2:34:01+11:37
22位亜細亜大学2:35:00+12:36
23位筑波大学2:36:17+13:53
24位静岡県学生選抜2:39:45+17:21

名城大学が4連覇達成!

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:富士山女子駅伝2020


◇区間エントリー選手一覧


ここでは参考までに、「富士山女子駅伝2020」の、各チームの区間エントリー選手をご紹介します。

※区間エントリー(2020年12月29日発表)

1. 名城大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/髙松 智美ムセンビ(3年)
2区/和田 有菜(3年)
3区/鴨志田 海来(3年)
4区/山本 有真(2年)
5区/加世田 梨花(4年)
6区/増渕 祐香(1年)
7区/小林 成美(2年)

補員/加藤 綾華(4年)
   荒井 優奈(2年)

監督/米田 勝朗

 

 

2. 大東文化大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/今井 彩月(2年)
2区/吉村 玲美(2年)
3区/川島 琴美(2年)
4区/秋山 祐妃(4年)
5区/鈴木 優花(3年)
6区/関谷 夏希(1年)
7区/山賀 瑞穂(2年)

補員/野末 侑花(2年)
   飯嶋 優羽(2年)

監督/外園 隆

 

 

3. 日本体育大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/赤堀 かりん(2年)
2区/宮内 志佳(1年)
3区/保坂 晴子(1年)
4区/黒田 澪(2年)
5区/岡島 楓(3年)
6区/一瀬 美結(3年)
7区/中村 朱里(2年)

補員/花野 桃子(4年)
   村上 愛華(4年)

監督/佐藤 洋平

 

 

4. 立命館大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/西原 愛華(1年)
2区/飛田 凜香(2年)
3区/御﨑 舞(3年)
4区/小林 朝(1年)
5区/中田 美優(4年)
6区/林 ひかる(4年)
7区/松本 美咲(4年)

補員/平岡 美帆(2年)
   曽根 野乃花(1年) 

監督/浅井 明輝

 

 

5. 関西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小杉 真生(1年)
2区/柳谷 日菜(3年)
3区/樫原 真未(3年)
4区/木下 茜(2年)
5区/渡邉 桃子(4年)
6区/磯野 美空(1年)
7区/飯島 果琳(1年)

補員/澤井 いずみ(4年)
   近藤 来那(1年)

監督/武田 夏実

 

 

6. 大阪学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/戸田 朱音(4年)
2区/岡田 柚希(2年)
3区/袴田 華帆(2年)
4区/中山 優奈(1年)
5区/室伏 香音(3年)
6区/野崎 光(2年)
7区/加藤 詩帆加(3年)

補員/入江 ちはゆ(3年)
   山中 ほの香(1年)

監督/弘 潤一

 

 

7. 城西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/柳川 愛絵(1年)
2区/藤村 華純(2年)
3区/村上 礼乃(1年)
4区/篭谷 有希(4年)
5区/福嶋 摩耶(2年)
6区/伊藤 柚葉(1年)
7区/渡辺 光美(2年)

補員/岡村 未歩(4年)
   森尻 真優(2年)

監督/赤羽 周平

 

 

8. 松山大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/鈴木 樺連(3年)
2区/西山 未奈美(3年)
3区/高橋 舞衣(1年)
4区/田川 友貴(3年)
5区/小松 優衣(2年)
6区/河内 彩衣琉(3年)
7区/大谷 菜南子(3年)

補員/徳永 真紗希(4年)
   大内 もか(3年)

監督/村井 啓一

 

 

9. 拓殖大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/八田 ももか(3年)
2区/佐野 英里佳(4年)
3区/山下 花音(1年)
4区/土井 菜摘(1年)
5区/小谷 真波(1年)
6区/梅木 優子(1年)
7区/伊井 萌佑子(1年)

補員/牛 佳慧(2年)
   小澤 理子(2年)

監督/五十嵐 利治

 

 

10.京都産業大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/若井 莉央(3年)
2区/渡邉 香澄(2年)
3区/逸見 亜優(2年)
4区/小濱 麻央(1年)
5区/濵添 麻那(1年)
6区/堀尾 咲月(3年)
7区/中本 香(1年)

補員/風呂谷 茉優(2年)
   大須賀 ミウ(1年)

監督/稲原 敏弘

 

 

11.順天堂大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/甲本 まお(3年)
2区/白石 由佳子(4年)
3区/花田 咲絵(4年)
4区/髙橋 優菜(4年)
5区/松本 奈々(3年)
6区/二川 彩香(2年)
7区/垣内 瑞希(1年)

補員/座間 栞(3年)
   辻田 翔子(2年)

監督/鯉川 なつえ

 

 

12.京都光華女子大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/水田 京佳(2年)
2区/藤村 晶菜(4年)
3区/林 静里奈(1年)
4区/冨田 彩水(1年)
5区/藤村 晴菜(4年)
6区/髙木 碧海(4年)
7区/橋本 はなえ(3年)

補員/田瀬 知佳(3年)
   吉村 唯(1年)

監督/佐竹 敏之

 

 

13.大阪芸術大学


※2020年12月24日、大阪芸術大学はチーム関係者に新型コロナ感染者が発生したことから、出場を辞退しました。

 

14.東洋大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/渡辺 早紀(3年)
2区/塩野 未侑(1年)
3区/佐竹 結衣(2年)
4区/立迫 望美(1年)
5区/和田 美々里(4年)
6区/下里 芽依(1年)
7区/伊東 明日香(3年)

補員/岡田 智花(3年)
   阿部 知宙(2年)

監督/永井 聡

 

 

15.佛教大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/芝本 涼花(3年)
2区/久木 柚奈(2年)
3区/清水 ひなた(1年)
4区/山下 桃花(4年)
5区/山﨑 夢乃(4年)
6区/原田 萌花(2年)
7区/上野 真理子(4年)

補員/吉田 夏菜(4年)
   青松 真那(3年)

監督/北野 剛教

 

 

16.東京農業大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/北川 結衣(4年)
2区/川田 愛佳(1年)
3区/平賀 奏美(4年)
4区/浅田 遥香(2年)
5区/高橋 ひより(3年)
6区/大崎 ななみ(1年)
7区/大澤 由菜(3年)

補員/持丸 美佐子(4年)
   坂口 愛和(1年)

監督/長田 千治

 

 

17.福岡大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/黒石 瑠香(2年)
2区/井手 彩乃(4年)
3区/岡本 亜依里(2年)
4区/花房 百伽(3年)
5区/笠原 奈月(1年)
6区/長與 桜子(3年)
7区/山口 遥(1年)

補員/大野 美咲(3年)
   塚本 真夕(2年)

監督/梶原 龍士

 

 

18.関西外国語大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小椋 美海(3年)
2区/山岸 みなみ(1年)
3区/太田 梨菜(4年)
4区/清水 萌楓(1年)
5区/西出 優月(3年)
6区/西松 美樹(4年)
7区/矢尾 桃子(2年)

補員/長谷川 菜摘(3年)
   細江 美玖(3年)

監督/山本 泰明

 

 

19.玉川大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/茅野 珠里(2年)
2区/鈴木 真実(4年)
3区/福田 幸来(2年)
4区/炭谷 綺乃(1年)
5区/鈴木 ひらり(1年)
6区/小林 遥香(1年)
7区/平井 日陽(3年)

補員/端山 絢音(4年)
   森田 柚衣(1年)

監督/山下 誠

 

 

20.神戸学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/松井 沙樹(3年)
2区/西尾 咲良(4年)
3区/堀 綾花(1年)
4区/平山 璃奈(4年)
5区/小川 那月(3年)
6区/田代 実穂(3年)
7区/池尻 栞菜(4年)

補員/中西 未海(2年)
   広内 来幸(2年)

監督/大江 秀和

 

 

21.中央大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/原賀 藍実(1年)
2区/大塚 沙弥(3年)
3区/杉田 久瑠美(1年)
4区/石原 七海(2年)
5区/風間 歩佳(1年)
6区/加藤 礼菜(1年)
7区/会田 佳世(1年)

補員/鈴木 梨々亜(1年)
   赤間 陽菜(1年)

監督/鈴木 智香子

 

 

22.東北福祉大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/金澤 佳子(2年)
2区/五十嵐 徳子(4年)
3区/武内 わかな(2年)
4区/三浦 佳奈(4年)
5区/田中 杏梨(3年)
6区/中根 美咲(2年)
7区/小髙 夏綺(3年)

補員/植田 真央(3年)
   長山 優愛(1年)

監督/冠木 雅守

 

 

<スポンサーリンク>

 

◇各区間の結果


◇1区/4.1km 結果


ここでは参考までに、富士山女子駅伝2020の結果をご紹介します。

区間記録
12:42(2016年)
高見澤安珠/松山大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
13:04
赤堀かりん(2年)
日本体育大学
1位
13:04
2位
13:07
戸田朱音(4年)
大阪学院大学
2位
13:07
3位
13:08
小杉真生(1年)
関西大学
3位
13:08
4位
13:10
髙松ムセンビ(3年)
名城大学
4位
13:10
5位
13:14
黒石瑠香(2年)
福岡大学
5位
13:14
6位
13:15
若井莉央(3年)
京都産業大学
6位
13:15
7位
13:16
今井彩月(2年)
大東文化大学
7位
13:16
8位
13:24
西原愛華(1年)
立命館大学
8位
13:24
9位
13:25
芝本涼花(3年)
佛教大学
9位
13:25
10位
13:25
柳川愛絵(1年)
城西大学
10位
13:25
11位
13:25
渡辺早紀(3年)
東洋大学
11位
13:25
12位
13:30
北川結衣(4年)
東京農業大学
12位
13:30
13位
13:34
金澤佳子(2年)
東北福祉大学
13位
13:34
14位
13:37
松井沙樹(3年)
神戸学院大学
14位
13:37
15位
13:38
鈴木樺連(3年)
松山大学
15位
13:38
16位
13:45
茅野珠里(2年)
玉川大学
16位
13:45
17位
13:49
原賀藍実(1年)
中央大学
17位
13:49
18位
13:51
甲本まお(3年)
順天堂大学
18位
13:51
19位
13:53
八田ももか(3年)
拓殖大学
19位
13:53
20位
13:56
小椋美海(3年)
関西外国語大
20位
13:56
21位
14:18
水田京佳(2年)
京都光華女子
21位
14:18
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
13:04
赤堀かりん/日本体育大学(2年)

 

◇2区/6.8km 結果


区間記録
20:40(2019年)
五島莉乃/全日本選抜(4年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
33:50
和田有菜(3年)
名城大学
1位
20:40
2位
34:40
飛田凜香(2年)
立命館大学
2位
21:16
3位
34:50
吉村玲美(2年)
大東文化大学
3位
21:34
4位
34:52
柳谷日菜(3年)
関西大学
5位
21:44
5位
35:13
井手彩乃(4年)
福岡大学
7位
21:59
6位
35:14
宮内志佳(1年)
日本体育大学
9位
22:10
7位
35:16
西山未奈美(3年)
松山大学
4位
21:38
8位
35:22
岡田柚希(2年)
大阪学院大学
11位
22:15
9位
35:31
藤村華純(2年)
城西大学
8位
22:06
10位
35:49
川田愛佳(1年)
東京農業大学
13位
22:19
11位
35:49
白石由佳子(4年)
順天堂大学
6位
21:58
12位
36:01
塩野未侑(1年)
東洋大学
15位
22:36
13位
36:02
久木柚奈(2年)
佛教大学
16位
22:37
14位
36:05
佐野英里佳(4年)
拓殖大学
10位
22:12
15位
36:23
大塚沙弥(3年)
中央大学
14位
22:34
16位
36:25
渡邉香澄(2年)
京都産業大学
20位
23:10
17位
36:29
五十嵐徳子(4年)
東北福祉大学
17位
22:55
18位
36:34
藤村晶菜(4年)
京都光華女子
12位
22:16
19位
36:53
西尾咲良(4年)
神戸学院大学
21位
23:16
20位
36:54
鈴木真実(4年)
玉川大学
19位
23:09
21位
37:01
山岸みなみ(1年)
関西外国語大
18位
23:05
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
20:40
和田有菜/名城大学(3年)
※区間記録タイ

 

◇3区/3.3km 結果


区間記録
10:07(2019年)
御﨑舞/立命館大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
44:20
鴨志田海来(3年)
名城大学
5位
10:30
2位
45:05
御﨑舞(3年)
立命館大学
4位
10:25
3位
45:24
川島琴美(2年)
大東文化大学
6位
10:34
4位
45:36
樫原真未(3年)
関西大学
13位
10:44
5位
45:36
保坂晴子(1年)
日本体育大学
1位
10:22
6位
45:57
袴田華帆(2年)
大阪学院大学
7位
10:35
7位
45:59
高橋舞衣(1年)
松山大学
11位
10:43
8位
46:06
岡本亜依里(2年)
福岡大学
17位
10:53
9位
46:11
花田咲絵(4年)
順天堂大学
1位
10:22
10位
46:13
村上礼乃(1年)
城西大学
9位
10:42
11位
46:35
平賀奏美(4年)
東京農業大学
14位
10:46
12位
46:48
逸見亜優(2年)
京都産業大学
3位
10:23
13位
46:52
山下花音(1年)
拓殖大学
15位
10:47
14位
47:06
佐竹結衣(2年)
東洋大学
19位
11:05
15位
47:06
清水ひなた(1年)
佛教大学
18位
11:04
16位
47:11
武内わかな(2年)
東北福祉大学
9位
10:42
17位
47:29
堀綾花(1年)
神戸学院大学
8位
10:36
18位
47:32
杉田久瑠美(1年)
中央大学
20位
11:09
19位
47:37
福田幸来(2年)
玉川大学
11位
10:43
20位
47:36
林静里奈(1年)
京都光華女子
21位
11:12
21位
47:50
太田梨菜(4年)
関西外国語大
16位
10:49
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
10:22
保坂晴子/日本体育大学(1年)
花田咲絵/順天堂大学(4年)
※同タイム

 

◇4区/4.4km 結果


区間記録
13:55(2019年)
山本有真/名城大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
58:15
山本有真(2年)
名城大学
1位
13:55
2位
59:42
小林朝(1年)
立命館大学
4位
14:37
3位
59:56
秋山祐妃(4年)
大東文化大学
2位
14:32
4位
1:00:27
黒田澪(2年)
日本体育大学
6位
14:51
5位
1:00:33
木下茜(2年)
関西大学
9位
14:57
6位
1:00:45
花房百伽(3年)
福岡大学
5位
14:39
7位
1:00:46
篭谷有希(4年)
城西大学
3位
14:33
8位
1:00:51
田川友貴(3年)
松山大学
7位
14:52
9位
1:01:04
中山優奈(1年)
大阪学院大学
13位
15:07
10位
1:01:18
髙橋優菜(4年)
順天堂大学
13位
15:07
11位
1:01:43
浅田遥香(2年)
東京農業大学
16位
15:08
12位
1:01:57
土井菜摘(1年)
拓殖大学
12位
15:05
13位
1:01:58
小濱麻央(1年)
京都産業大学
17位
15:10
14位
1:02:00
山下桃花(4年)
佛教大学
8位
14:54
15位
1:02:09
立迫望美(1年)
東洋大学
11位
15:03
16位
1:02:43
三浦佳奈(4年)
東北福祉大学
20位
15:32
17位
1:02:48
冨田彩水(1年)
京都光華女子
10位
15:02
18位
1:02:57
清水萌楓(1年)
関西外国語大
13位
15:07
19位
1:02:59
平山璃奈(4年)
神戸学院大学
18位
15:30
20位
1:03:07
炭谷綺乃(1年)
玉川大学
18位
15:30
21位
1:03:29
石原七海(2年)
中央大学
21位
15:57
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
13:55
山本有真/名城大学(2年)
※区間記録タイ

 

◇5区/10.5km 結果


区間記録
34:17(2017年)
関谷夏希/大東文化大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:33:41
加世田梨花(4年)
名城大学
3位
35:26
2位
1:34:25
鈴木優花(3年)
大東文化大学
1位
34:29
3位
1:34:44
中田美優(4年)
立命館大学
2位
35:02
4位
1:35:57
岡島楓(3年)
日本体育大学
6位
35:30
5位
1:36:18
小松優衣(2年)
松山大学
4位
35:27
6位
1:36:24
福嶋摩耶(2年)
城西大学
7位
35:38
7位
1:36:33
室伏香音(3年)
大阪学院大学
5位
35:29
8位
1:36:50
笠原奈月(1年)
福岡大学
8位
36:05
9位
1:37:07
渡邉桃子(4年)
関西大学
13位
36:34
10位
1:37:32
松本奈々(3年)
順天堂大学
11位
36:14
11位
1:38:09
山﨑夢乃(4年)
佛教大学
10位
36:09
12位
1:38:19
濵添麻那(1年)
京都産業大学
12位
36:21
13位
1:39:02
西出優月(3年)
関西外国語大
8位
36:05
14位
1:39:07
和田美々里(4年)
東洋大学
16位
36:58
15位
1:39:33
小谷真波(1年)
拓殖大学
19位
37:36
16位
1:39:34
田中杏梨(3年)
東北福祉大学
15位
36:51
17位
1:39:37
藤村晴菜(4年)
京都光華女子
14位
36:49
18位
1:39:37
高橋ひより(3年)
東京農業大学
20位
37:54
19位
1:40:33
小川那月(3年)
神戸学院大学
18位
37:34
20位
1:40:43
風間歩佳(1年)
中央大学
17位
37:14
21位
1:41:08
鈴木ひらり(1年)
玉川大学
21位
38:01
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
34:29
鈴木優花/大東文化大学(3年)

 

◇6区/6.0km 結果


区間記録
19:41(2017年)
赤坂よもぎ/名城大学(4年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:53:12
増渕祐香(1年)
名城大学
1位
19:31
2位
1:54:00
関谷夏希(1年)
大東文化大学
2位
19:35
3位
1:55:07
林ひかる(4年)
立命館大学
4位
20:23
4位
1:56:16
伊藤柚葉(1年)
城西大学
3位
19:52
5位
1:56:22
一瀬美結(3年)
日本体育大学
5位
20:25
6位
1:56:50
河内彩衣琉(3年)
松山大学
8位
20:32
7位
1:56:59
野崎光(2年)
大阪学院大学
7位
20:26
8位
1:57:32
磯野美空(1年)
関西大学
5位
20:25
9位
1:57:43
長與桜子(3年)
福岡大学
10位
20:53
10位
1:58:27
二川彩香(2年)
順天堂大学
14位
20:55
11位
1:59:12
堀尾咲月(3年)
京都産業大学
10位
20:53
12位
1:59:42
原田萌花(2年)
佛教大学
20位
21:33
13位
1:59:45
下里芽依(1年)
東洋大学
9位
20:38
14位
1:59:55
西松美樹(4年)
関西外国語大
10位
20:53
15位
2:00:34
梅木優子(1年)
拓殖大学
16位
21:01
16位
2:00:42
髙木碧海(4年)
京都光華女子
17位
21:05
17位
2:01:01
中根美咲(2年)
東北福祉大学
19位
21:27
18位
2:01:14
大崎ななみ(1年)
東京農業大学
21位
21:37
19位
2:01:38
加藤礼菜(1年)
中央大学
14位
20:55
20位
2:01:48
田代実穂(3年)
神戸学院大学
18位
21:15
21位
2:02:01
小林遥香(1年)
玉川大学
10位
20:53
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞・区間新記録
19:31
増渕祐香/名城大学(1年)

 

◇7区/8.3km 結果


区間記録
28:39(2018年)
鈴木優花/大東文化大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2:21:38
小林成美(2年)
名城大学
1位
28:26
2位
2:24:16
山賀瑞穂(2年)
大東文化大学
2位
30:16
3位
2:27:00
松本美咲(4年)
立命館大学
9位
31:53
4位
2:27:42
大谷菜南子(3年)
松山大学
3位
30:52
5位
2:27:53
加藤詩帆加(3年)
大阪学院大学
4位
30:54
6位
2:27:59
渡辺光美(2年)
城西大学
6位
31:43
7位
2:28:21
中村朱里(2年)
日本体育大学
10位
31:59
8位
2:29:19
飯島果琳(1年)
関西大学
8位
31:47
9位
2:30:16
山口遥(1年)
福岡大学
17位
32:33
10位
2:30:51
矢尾桃子(2年)
関西外国語大
5位
30:56
11位
2:31:13
垣内瑞希(1年)
順天堂大学
18位
32:46
12位
2:31:47
上野真理子(4年)
佛教大学
12位
32:05
13位
2:32:03
伊東明日香(3年)
東洋大学
15位
32:18
14位
2:23:08
中本香(1年)
京都産業大学
21位
32:56
15位
2:32:47
伊井萌佑子(1年)
拓殖大学
13位
32:13
16位
2:33:04
小髙夏綺(3年)
東北福祉大学
11位
32:03
17位
2:33:12
橋本はなえ(3年)
京都光華女子
16位
32:30
18位
2:33:31
大澤由菜(3年)
東京農業大学
14位
32:17
19位
2:33:47
平井日陽(3年)
玉川大学
7位
31:46
20位
2:34:24
会田佳世(1年)
中央大学
18位
32:46
21位
2:34:43
池尻栞菜(4年)
神戸学院大学
20位
32:55
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
28:26
小林成美/名城大学(2年)

 

◇富士山女子駅伝2020総合結果


区間通過順位

※クリックで拡大可

総合タイム
順位チーム時間
1位名城大学2:21:38
2位大東文化大学2:24:16+2:38
3位立命館大学2:27:00+5:22
4位松山大学2:27:42+6:04
5位大阪学院大学2:27:53+6:15
6位城西大学2:27:59+6:21
7位日本体育大学2:28:21+6:43
8位関西大学2:29:19+7:41
9位福岡大学2:30:16+8:38
10位関西外国語大学2:30:51+8:13
11位順天堂大学2:31:13+9:35
12位佛教大学2:31:47+10:09
13位東洋大学2:32:03+10:25
14位京都産業大学2:32:08+10:30
15位拓殖大学2:32:47+11:09
16位東北福祉大学2:33:04+11:26
17位京都光華女子大学2:33:12+11:34
18位東京農業大学2:33:31+11:53
19位玉川大学2:33:47+12:09
20位中央大学2:34:24+12:46
21位神戸学院大学2:34:43+13:05

名城大学が大会新記録で3連覇達成!!

 

<スポンサーリンク>

 

ピックアップ記事

  1. サーティーワンの値段とメニューやカロリーまとめ/新作とキャンペーン情報も!
  2. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?
  3. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  4. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]
  5. 嵐のメンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版(継続中)

関連記事

  1. スポーツ

    北京2022冬季オリンピックのキャスターとテーマソング一覧!NHK&民放5局

    「第24回オリンピック冬季競技大会」(以下、2022北京冬季オリン…

  2. スポーツ

    名古屋ウィメンズマラソン2022/結果速報&エントリー選手と完走者特典は?

    2022年3月13日(日)に、「名古屋ウィメンズマラソン2022」…

  3. 箱根駅伝

    箱根駅伝2022/神奈川大学のエントリー選手一覧とチームの特徴は?

    2022年1月2日(日)・3日(月)、学生駅伝の最高峰「第98回箱…

  4. スポーツ

    北京冬季オリンピック2022のテレビ放送日程/局別タイムテーブル一覧

    2022年2月4日(金)~2月20日(日)までの17日間の日程で、…

  5. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/日本体育大学のエントリー選手一覧とチームの特徴とは?

    2017年1月2日(月)・3日(火)に、学生駅伝の最高峰である「第…

  6. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/山梨学院大学のエントリー選手一覧とチームの特徴とは?

    2017年1月2日(月)・3日(火)に、学生駅伝の最高峰である「第…

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2022年12月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

ピックアップ記事

  1. 芸能・エンタメ

    好きな芸人ランキング2021/1位はニューヨーク!サンドウィッチマンは2位に!
  2. 芸能・エンタメ

    次に結婚する芸能人2022/今年結婚した芸能人カップルまとめ(随時更新)
  3. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/往路結果と区間記録速報!通過順位や区間賞・優勝校は?
  4. 芸能・エンタメ

    好きな夫婦・嫌いな夫婦ランキング2017/週刊文春アンケート結果は…?
  5. 箱根駅伝

    箱根駅伝2023/出場校&区間エントリー一覧!優勝予想とテレビ中継予定も!
PAGE TOP