駅伝

富士山女子駅伝2021/結果速報&区間エントリー選手一覧(フジテレビ)

「富士山女子駅伝2021」が、2021年12月30日(木)に開催。

女子学生二大駅伝の1つである「富士山女子駅伝」は、男子学生で例えると“箱根駅伝”のような位置づけの大会です。

そこで今回は、「富士山女子駅伝2021」の、

・区間エントリー選手一覧
・結果速報(総合タイム、区間タイム)
・過去大会の結果

などをご紹介します。

※富士山女子駅伝2021はこちらもご覧ください。

富士山女子駅伝2021/コースと出場校一覧

 

<スポンサーリンク>

●富士山女子駅伝2021


◇区間エントリー選手一覧


※「富士山女子駅伝2021」の各チームのエントリーメンバーおよび区間エントリー選手については、判明次第追記します。

 

◇1区/4.1km 結果


※「富士山女子駅伝2021」の結果は、判明次第追記します。

区間記録
12:42(2016年)
高見澤安珠/松山大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇2区/6.8km 結果


区間記録
20:40(2019年)
五島莉乃/全日本選抜(4年)
※区間記録タイ(2020年)
和田有菜/名城大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇3区/3.3km 結果


区間記録
10:07(2019年)
御﨑舞/立命館大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇4区/4.4km 結果


区間記録
13:55(2019年)
山本有真/名城大学(1年)
※区間記録タイ(2020年)
山本有真/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇5区/10.5km 結果


区間記録
34:17(2017年)
関谷夏希/大東文化大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇6区/6.0km 結果


区間記録
19:31(2020年)
増渕祐香/名城大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇7区/8.3km 結果


区間記録
28:26(2020年)
小林成美/名城大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2:21:38
小林成美(2年)
名城大学
1位
28:26
2位
2:24:16
山賀瑞穂(2年)
大東文化大学
2位
30:16
3位
2:27:00
松本美咲(4年)
立命館大学
9位
31:53
4位
2:27:42
大谷菜南子(3年)
松山大学
3位
30:52
5位
2:27:53
加藤詩帆加(3年)
大阪学院大学
4位
30:54
6位
2:27:59
渡辺光美(2年)
城西大学
6位
31:43
7位
2:28:21
中村朱里(2年)
日本体育大学
10位
31:59
8位
2:29:19
飯島果琳(1年)
関西大学
8位
31:47
9位
2:30:16
山口遥(1年)
福岡大学
17位
32:33
10位
2:30:51
矢尾桃子(2年)
関西外国語大
5位
30:56
11位
2:31:13
垣内瑞希(1年)
順天堂大学
18位
32:46
12位
2:31:47
上野真理子(4年)
佛教大学
12位
32:05
13位
2:32:03
伊東明日香(3年)
東洋大学
15位
32:18
14位
2:23:08
中本香(1年)
京都産業大学
21位
32:56
15位
2:32:47
伊井萌佑子(1年)
拓殖大学
13位
32:13
16位
2:33:04
小髙夏綺(3年)
東北福祉大学
11位
32:03
17位
2:33:12
橋本はなえ(3年)
京都光華女子
16位
32:30
18位
2:33:31
大澤由菜(3年)
東京農業大学
14位
32:17
19位
2:33:47
平井日陽(3年)
玉川大学
7位
31:46
20位
2:34:24
会田佳世(1年)
中央大学
18位
32:46
21位
2:34:43
池尻栞菜(4年)
神戸学院大学
20位
32:55
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

 

◇富士山女子駅伝2021総合結果


区間通過順位

※判明次第追記します。

総合タイム
順位チーム時間
1位
2位
3位
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位
11位
12位
13位
14位
15位
16位
17位
18位
19位
20位
21位
22位

 

<スポンサーリンク>

 

●過去大会の結果


ここでは参考までに、過去大会の結果(1位~5位)をご紹介します。

※富士山女子駅伝に略称変更&復活開催された2013年以降の大会結果を記載しています。

<2020年>

※7区:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/立命館大学
4位/松山大学
5位/大阪学院大学

<2019年>

※7区間:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/全日本選抜
4位/立命館大学
5位/城西大学

<2018年>

※7区間:43.4km
1位/名城大学
2位/大東文化大学
3位/立命館大学
4位/全日本選抜
5位/京都産業大学

<2017年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/東京農業大学
3位/名城大学
4位/大東文化大学
5位/日本体育大学

<2016年>

※7区間:43.8km
1位/立命館大学
2位/名城大学
3位/松山大学
4位/大阪学院大学
5位/日本体育大学

<2015年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/名城大学
3位/松山大学
4位/大東文化大学
5位/日本体育大学

<2014年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/大阪学院大学
3位/大東文化大学
4位/名城大学
5位/松山大学

<2013年>

※7区間:43.4km
1位/立命館大学
2位/鹿屋体育大学
3位/大東文化大学
4位/名城大学
5位/大阪学院大学

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:富士山女子駅伝2020


◇区間エントリー選手一覧


ここでは参考までに、「富士山女子駅伝2020」の、各チームの区間エントリー選手をご紹介します。

※区間エントリー(2020年12月29日発表)

1. 名城大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/髙松 智美ムセンビ(3年)
2区/和田 有菜(3年)
3区/鴨志田 海来(3年)
4区/山本 有真(2年)
5区/加世田 梨花(4年)
6区/増渕 祐香(1年)
7区/小林 成美(2年)

補員/加藤 綾華(4年)
   荒井 優奈(2年)

監督/米田 勝朗

 

 

2. 大東文化大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/今井 彩月(2年)
2区/吉村 玲美(2年)
3区/川島 琴美(2年)
4区/秋山 祐妃(4年)
5区/鈴木 優花(3年)
6区/関谷 夏希(1年)
7区/山賀 瑞穂(2年)

補員/野末 侑花(2年)
   飯嶋 優羽(2年)

監督/外園 隆

 

 

3. 日本体育大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/赤堀 かりん(2年)
2区/宮内 志佳(1年)
3区/保坂 晴子(1年)
4区/黒田 澪(2年)
5区/岡島 楓(3年)
6区/一瀬 美結(3年)
7区/中村 朱里(2年)

補員/花野 桃子(4年)
   村上 愛華(4年)

監督/佐藤 洋平

 

 

4. 立命館大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/西原 愛華(1年)
2区/飛田 凜香(2年)
3区/御﨑 舞(3年)
4区/小林 朝(1年)
5区/中田 美優(4年)
6区/林 ひかる(4年)
7区/松本 美咲(4年)

補員/平岡 美帆(2年)
   曽根 野乃花(1年) 

監督/浅井 明輝

 

 

5. 関西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小杉 真生(1年)
2区/柳谷 日菜(3年)
3区/樫原 真未(3年)
4区/木下 茜(2年)
5区/渡邉 桃子(4年)
6区/磯野 美空(1年)
7区/飯島 果琳(1年)

補員/澤井 いずみ(4年)
   近藤 来那(1年)

監督/武田 夏実

 

 

6. 大阪学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/戸田 朱音(4年)
2区/岡田 柚希(2年)
3区/袴田 華帆(2年)
4区/中山 優奈(1年)
5区/室伏 香音(3年)
6区/野崎 光(2年)
7区/加藤 詩帆加(3年)

補員/入江 ちはゆ(3年)
   山中 ほの香(1年)

監督/弘 潤一

 

 

7. 城西大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/柳川 愛絵(1年)
2区/藤村 華純(2年)
3区/村上 礼乃(1年)
4区/篭谷 有希(4年)
5区/福嶋 摩耶(2年)
6区/伊藤 柚葉(1年)
7区/渡辺 光美(2年)

補員/岡村 未歩(4年)
   森尻 真優(2年)

監督/赤羽 周平

 

 

8. 松山大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/鈴木 樺連(3年)
2区/西山 未奈美(3年)
3区/高橋 舞衣(1年)
4区/田川 友貴(3年)
5区/小松 優衣(2年)
6区/河内 彩衣琉(3年)
7区/大谷 菜南子(3年)

補員/徳永 真紗希(4年)
   大内 もか(3年)

監督/村井 啓一

 

 

9. 拓殖大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/八田 ももか(3年)
2区/佐野 英里佳(4年)
3区/山下 花音(1年)
4区/土井 菜摘(1年)
5区/小谷 真波(1年)
6区/梅木 優子(1年)
7区/伊井 萌佑子(1年)

補員/牛 佳慧(2年)
   小澤 理子(2年)

監督/五十嵐 利治

 

 

10.京都産業大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/若井 莉央(3年)
2区/渡邉 香澄(2年)
3区/逸見 亜優(2年)
4区/小濱 麻央(1年)
5区/濵添 麻那(1年)
6区/堀尾 咲月(3年)
7区/中本 香(1年)

補員/風呂谷 茉優(2年)
   大須賀 ミウ(1年)

監督/稲原 敏弘

 

 

11.順天堂大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/甲本 まお(3年)
2区/白石 由佳子(4年)
3区/花田 咲絵(4年)
4区/髙橋 優菜(4年)
5区/松本 奈々(3年)
6区/二川 彩香(2年)
7区/垣内 瑞希(1年)

補員/座間 栞(3年)
   辻田 翔子(2年)

監督/鯉川 なつえ

 

 

12.京都光華女子大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/水田 京佳(2年)
2区/藤村 晶菜(4年)
3区/林 静里奈(1年)
4区/冨田 彩水(1年)
5区/藤村 晴菜(4年)
6区/髙木 碧海(4年)
7区/橋本 はなえ(3年)

補員/田瀬 知佳(3年)
   吉村 唯(1年)

監督/佐竹 敏之

 

 

13.大阪芸術大学


※2020年12月24日、大阪芸術大学はチーム関係者に新型コロナ感染者が発生したことから、出場を辞退しました。

 

14.東洋大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/渡辺 早紀(3年)
2区/塩野 未侑(1年)
3区/佐竹 結衣(2年)
4区/立迫 望美(1年)
5区/和田 美々里(4年)
6区/下里 芽依(1年)
7区/伊東 明日香(3年)

補員/岡田 智花(3年)
   阿部 知宙(2年)

監督/永井 聡

 

 

15.佛教大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/芝本 涼花(3年)
2区/久木 柚奈(2年)
3区/清水 ひなた(1年)
4区/山下 桃花(4年)
5区/山﨑 夢乃(4年)
6区/原田 萌花(2年)
7区/上野 真理子(4年)

補員/吉田 夏菜(4年)
   青松 真那(3年)

監督/北野 剛教

 

 

16.東京農業大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/北川 結衣(4年)
2区/川田 愛佳(1年)
3区/平賀 奏美(4年)
4区/浅田 遥香(2年)
5区/高橋 ひより(3年)
6区/大崎 ななみ(1年)
7区/大澤 由菜(3年)

補員/持丸 美佐子(4年)
   坂口 愛和(1年)

監督/長田 千治

 

 

17.福岡大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/黒石 瑠香(2年)
2区/井手 彩乃(4年)
3区/岡本 亜依里(2年)
4区/花房 百伽(3年)
5区/笠原 奈月(1年)
6区/長與 桜子(3年)
7区/山口 遥(1年)

補員/大野 美咲(3年)
   塚本 真夕(2年)

監督/梶原 龍士

 

 

18.関西外国語大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/小椋 美海(3年)
2区/山岸 みなみ(1年)
3区/太田 梨菜(4年)
4区/清水 萌楓(1年)
5区/西出 優月(3年)
6区/西松 美樹(4年)
7区/矢尾 桃子(2年)

補員/長谷川 菜摘(3年)
   細江 美玖(3年)

監督/山本 泰明

 

 

19.玉川大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/茅野 珠里(2年)
2区/鈴木 真実(4年)
3区/福田 幸来(2年)
4区/炭谷 綺乃(1年)
5区/鈴木 ひらり(1年)
6区/小林 遥香(1年)
7区/平井 日陽(3年)

補員/端山 絢音(4年)
   森田 柚衣(1年)

監督/山下 誠

 

 

20.神戸学院大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/松井 沙樹(3年)
2区/西尾 咲良(4年)
3区/堀 綾花(1年)
4区/平山 璃奈(4年)
5区/小川 那月(3年)
6区/田代 実穂(3年)
7区/池尻 栞菜(4年)

補員/中西 未海(2年)
   広内 来幸(2年)

監督/大江 秀和

 

 

21.中央大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/原賀 藍実(1年)
2区/大塚 沙弥(3年)
3区/杉田 久瑠美(1年)
4区/石原 七海(2年)
5区/風間 歩佳(1年)
6区/加藤 礼菜(1年)
7区/会田 佳世(1年)

補員/鈴木 梨々亜(1年)
   赤間 陽菜(1年)

監督/鈴木 智香子

 

 

22.東北福祉大学


エントリー一覧はここをひらく

1区/金澤 佳子(2年)
2区/五十嵐 徳子(4年)
3区/武内 わかな(2年)
4区/三浦 佳奈(4年)
5区/田中 杏梨(3年)
6区/中根 美咲(2年)
7区/小髙 夏綺(3年)

補員/植田 真央(3年)
   長山 優愛(1年)

監督/冠木 雅守

 

 

<スポンサーリンク>

 

◇各区間の結果


◇1区/4.1km 結果


ここでは参考までに、富士山女子駅伝2020の結果をご紹介します。

区間記録
12:42(2016年)
高見澤安珠/松山大学(3年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
13:04
赤堀かりん(2年)
日本体育大学
1位
13:04
2位
13:07
戸田朱音(4年)
大阪学院大学
2位
13:07
3位
13:08
小杉真生(1年)
関西大学
3位
13:08
4位
13:10
髙松ムセンビ(3年)
名城大学
4位
13:10
5位
13:14
黒石瑠香(2年)
福岡大学
5位
13:14
6位
13:15
若井莉央(3年)
京都産業大学
6位
13:15
7位
13:16
今井彩月(2年)
大東文化大学
7位
13:16
8位
13:24
西原愛華(1年)
立命館大学
8位
13:24
9位
13:25
芝本涼花(3年)
佛教大学
9位
13:25
10位
13:25
柳川愛絵(1年)
城西大学
10位
13:25
11位
13:25
渡辺早紀(3年)
東洋大学
11位
13:25
12位
13:30
北川結衣(4年)
東京農業大学
12位
13:30
13位
13:34
金澤佳子(2年)
東北福祉大学
13位
13:34
14位
13:37
松井沙樹(3年)
神戸学院大学
14位
13:37
15位
13:38
鈴木樺連(3年)
松山大学
15位
13:38
16位
13:45
茅野珠里(2年)
玉川大学
16位
13:45
17位
13:49
原賀藍実(1年)
中央大学
17位
13:49
18位
13:51
甲本まお(3年)
順天堂大学
18位
13:51
19位
13:53
八田ももか(3年)
拓殖大学
19位
13:53
20位
13:56
小椋美海(3年)
関西外国語大
20位
13:56
21位
14:18
水田京佳(2年)
京都光華女子
21位
14:18
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
13:04
赤堀かりん/日本体育大学(2年)

 

◇2区/6.8km 結果


区間記録
20:40(2019年)
五島莉乃/全日本選抜(4年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
33:50
和田有菜(3年)
名城大学
1位
20:40
2位
34:40
飛田凜香(2年)
立命館大学
2位
21:16
3位
34:50
吉村玲美(2年)
大東文化大学
3位
21:34
4位
34:52
柳谷日菜(3年)
関西大学
5位
21:44
5位
35:13
井手彩乃(4年)
福岡大学
7位
21:59
6位
35:14
宮内志佳(1年)
日本体育大学
9位
22:10
7位
35:16
西山未奈美(3年)
松山大学
4位
21:38
8位
35:22
岡田柚希(2年)
大阪学院大学
11位
22:15
9位
35:31
藤村華純(2年)
城西大学
8位
22:06
10位
35:49
川田愛佳(1年)
東京農業大学
13位
22:19
11位
35:49
白石由佳子(4年)
順天堂大学
6位
21:58
12位
36:01
塩野未侑(1年)
東洋大学
15位
22:36
13位
36:02
久木柚奈(2年)
佛教大学
16位
22:37
14位
36:05
佐野英里佳(4年)
拓殖大学
10位
22:12
15位
36:23
大塚沙弥(3年)
中央大学
14位
22:34
16位
36:25
渡邉香澄(2年)
京都産業大学
20位
23:10
17位
36:29
五十嵐徳子(4年)
東北福祉大学
17位
22:55
18位
36:34
藤村晶菜(4年)
京都光華女子
12位
22:16
19位
36:53
西尾咲良(4年)
神戸学院大学
21位
23:16
20位
36:54
鈴木真実(4年)
玉川大学
19位
23:09
21位
37:01
山岸みなみ(1年)
関西外国語大
18位
23:05
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
20:40
和田有菜/名城大学(3年)
※区間記録タイ

 

◇3区/3.3km 結果


区間記録
10:07(2019年)
御﨑舞/立命館大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
44:20
鴨志田海来(3年)
名城大学
5位
10:30
2位
45:05
御﨑舞(3年)
立命館大学
4位
10:25
3位
45:24
川島琴美(2年)
大東文化大学
6位
10:34
4位
45:36
樫原真未(3年)
関西大学
13位
10:44
5位
45:36
保坂晴子(1年)
日本体育大学
1位
10:22
6位
45:57
袴田華帆(2年)
大阪学院大学
7位
10:35
7位
45:59
高橋舞衣(1年)
松山大学
11位
10:43
8位
46:06
岡本亜依里(2年)
福岡大学
17位
10:53
9位
46:11
花田咲絵(4年)
順天堂大学
1位
10:22
10位
46:13
村上礼乃(1年)
城西大学
9位
10:42
11位
46:35
平賀奏美(4年)
東京農業大学
14位
10:46
12位
46:48
逸見亜優(2年)
京都産業大学
3位
10:23
13位
46:52
山下花音(1年)
拓殖大学
15位
10:47
14位
47:06
佐竹結衣(2年)
東洋大学
19位
11:05
15位
47:06
清水ひなた(1年)
佛教大学
18位
11:04
16位
47:11
武内わかな(2年)
東北福祉大学
9位
10:42
17位
47:29
堀綾花(1年)
神戸学院大学
8位
10:36
18位
47:32
杉田久瑠美(1年)
中央大学
20位
11:09
19位
47:37
福田幸来(2年)
玉川大学
11位
10:43
20位
47:36
林静里奈(1年)
京都光華女子
21位
11:12
21位
47:50
太田梨菜(4年)
関西外国語大
16位
10:49
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
10:22
保坂晴子/日本体育大学(1年)
花田咲絵/順天堂大学(4年)
※同タイム

 

◇4区/4.4km 結果


区間記録
13:55(2019年)
山本有真/名城大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
58:15
山本有真(2年)
名城大学
1位
13:55
2位
59:42
小林朝(1年)
立命館大学
4位
14:37
3位
59:56
秋山祐妃(4年)
大東文化大学
2位
14:32
4位
1:00:27
黒田澪(2年)
日本体育大学
6位
14:51
5位
1:00:33
木下茜(2年)
関西大学
9位
14:57
6位
1:00:45
花房百伽(3年)
福岡大学
5位
14:39
7位
1:00:46
篭谷有希(4年)
城西大学
3位
14:33
8位
1:00:51
田川友貴(3年)
松山大学
7位
14:52
9位
1:01:04
中山優奈(1年)
大阪学院大学
13位
15:07
10位
1:01:18
髙橋優菜(4年)
順天堂大学
13位
15:07
11位
1:01:43
浅田遥香(2年)
東京農業大学
16位
15:08
12位
1:01:57
土井菜摘(1年)
拓殖大学
12位
15:05
13位
1:01:58
小濱麻央(1年)
京都産業大学
17位
15:10
14位
1:02:00
山下桃花(4年)
佛教大学
8位
14:54
15位
1:02:09
立迫望美(1年)
東洋大学
11位
15:03
16位
1:02:43
三浦佳奈(4年)
東北福祉大学
20位
15:32
17位
1:02:48
冨田彩水(1年)
京都光華女子
10位
15:02
18位
1:02:57
清水萌楓(1年)
関西外国語大
13位
15:07
19位
1:02:59
平山璃奈(4年)
神戸学院大学
18位
15:30
20位
1:03:07
炭谷綺乃(1年)
玉川大学
18位
15:30
21位
1:03:29
石原七海(2年)
中央大学
21位
15:57
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
13:55
山本有真/名城大学(2年)
※区間記録タイ

 

◇5区/10.5km 結果


区間記録
34:17(2017年)
関谷夏希/大東文化大学(2年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:33:41
加世田梨花(4年)
名城大学
3位
35:26
2位
1:34:25
鈴木優花(3年)
大東文化大学
1位
34:29
3位
1:34:44
中田美優(4年)
立命館大学
2位
35:02
4位
1:35:57
岡島楓(3年)
日本体育大学
6位
35:30
5位
1:36:18
小松優衣(2年)
松山大学
4位
35:27
6位
1:36:24
福嶋摩耶(2年)
城西大学
7位
35:38
7位
1:36:33
室伏香音(3年)
大阪学院大学
5位
35:29
8位
1:36:50
笠原奈月(1年)
福岡大学
8位
36:05
9位
1:37:07
渡邉桃子(4年)
関西大学
13位
36:34
10位
1:37:32
松本奈々(3年)
順天堂大学
11位
36:14
11位
1:38:09
山﨑夢乃(4年)
佛教大学
10位
36:09
12位
1:38:19
濵添麻那(1年)
京都産業大学
12位
36:21
13位
1:39:02
西出優月(3年)
関西外国語大
8位
36:05
14位
1:39:07
和田美々里(4年)
東洋大学
16位
36:58
15位
1:39:33
小谷真波(1年)
拓殖大学
19位
37:36
16位
1:39:34
田中杏梨(3年)
東北福祉大学
15位
36:51
17位
1:39:37
藤村晴菜(4年)
京都光華女子
14位
36:49
18位
1:39:37
高橋ひより(3年)
東京農業大学
20位
37:54
19位
1:40:33
小川那月(3年)
神戸学院大学
18位
37:34
20位
1:40:43
風間歩佳(1年)
中央大学
17位
37:14
21位
1:41:08
鈴木ひらり(1年)
玉川大学
21位
38:01
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
34:29
鈴木優花/大東文化大学(3年)

 

◇6区/6.0km 結果


区間記録
19:41(2017年)
赤坂よもぎ/名城大学(4年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
1:53:12
増渕祐香(1年)
名城大学
1位
19:31
2位
1:54:00
関谷夏希(1年)
大東文化大学
2位
19:35
3位
1:55:07
林ひかる(4年)
立命館大学
4位
20:23
4位
1:56:16
伊藤柚葉(1年)
城西大学
3位
19:52
5位
1:56:22
一瀬美結(3年)
日本体育大学
5位
20:25
6位
1:56:50
河内彩衣琉(3年)
松山大学
8位
20:32
7位
1:56:59
野崎光(2年)
大阪学院大学
7位
20:26
8位
1:57:32
磯野美空(1年)
関西大学
5位
20:25
9位
1:57:43
長與桜子(3年)
福岡大学
10位
20:53
10位
1:58:27
二川彩香(2年)
順天堂大学
14位
20:55
11位
1:59:12
堀尾咲月(3年)
京都産業大学
10位
20:53
12位
1:59:42
原田萌花(2年)
佛教大学
20位
21:33
13位
1:59:45
下里芽依(1年)
東洋大学
9位
20:38
14位
1:59:55
西松美樹(4年)
関西外国語大
10位
20:53
15位
2:00:34
梅木優子(1年)
拓殖大学
16位
21:01
16位
2:00:42
髙木碧海(4年)
京都光華女子
17位
21:05
17位
2:01:01
中根美咲(2年)
東北福祉大学
19位
21:27
18位
2:01:14
大崎ななみ(1年)
東京農業大学
21位
21:37
19位
2:01:38
加藤礼菜(1年)
中央大学
14位
20:55
20位
2:01:48
田代実穂(3年)
神戸学院大学
18位
21:15
21位
2:02:01
小林遥香(1年)
玉川大学
10位
20:53
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞・区間新記録
19:31
増渕祐香/名城大学(1年)

 

◇7区/8.3km 結果


区間記録
28:39(2018年)
鈴木優花/大東文化大学(1年)

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
1位
2:21:38
小林成美(2年)
名城大学
1位
28:26
2位
2:24:16
山賀瑞穂(2年)
大東文化大学
2位
30:16
3位
2:27:00
松本美咲(4年)
立命館大学
9位
31:53
4位
2:27:42
大谷菜南子(3年)
松山大学
3位
30:52
5位
2:27:53
加藤詩帆加(3年)
大阪学院大学
4位
30:54
6位
2:27:59
渡辺光美(2年)
城西大学
6位
31:43
7位
2:28:21
中村朱里(2年)
日本体育大学
10位
31:59
8位
2:29:19
飯島果琳(1年)
関西大学
8位
31:47
9位
2:30:16
山口遥(1年)
福岡大学
17位
32:33
10位
2:30:51
矢尾桃子(2年)
関西外国語大
5位
30:56
11位
2:31:13
垣内瑞希(1年)
順天堂大学
18位
32:46
12位
2:31:47
上野真理子(4年)
佛教大学
12位
32:05
13位
2:32:03
伊東明日香(3年)
東洋大学
15位
32:18
14位
2:23:08
中本香(1年)
京都産業大学
21位
32:56
15位
2:32:47
伊井萌佑子(1年)
拓殖大学
13位
32:13
16位
2:33:04
小髙夏綺(3年)
東北福祉大学
11位
32:03
17位
2:33:12
橋本はなえ(3年)
京都光華女子
16位
32:30
18位
2:33:31
大澤由菜(3年)
東京農業大学
14位
32:17
19位
2:33:47
平井日陽(3年)
玉川大学
7位
31:46
20位
2:34:24
会田佳世(1年)
中央大学
18位
32:46
21位
2:34:43
池尻栞菜(4年)
神戸学院大学
20位
32:55
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録

区間賞
28:26
小林成美/名城大学(2年)

 

◇富士山女子駅伝2020総合結果


区間通過順位

※クリックで拡大可

総合タイム
順位チーム時間
1位名城大学2:21:38
2位大東文化大学2:24:16+2:38
3位立命館大学2:27:00+5:22
4位松山大学2:27:42+6:04
5位大阪学院大学2:27:53+6:15
6位城西大学2:27:59+6:21
7位日本体育大学2:28:21+6:43
8位関西大学2:29:19+7:41
9位福岡大学2:30:16+8:38
10位関西外国語大学2:30:51+8:13
11位順天堂大学2:31:13+9:35
12位佛教大学2:31:47+10:09
13位東洋大学2:32:03+10:25
14位京都産業大学2:32:08+10:30
15位拓殖大学2:32:47+11:09
16位東北福祉大学2:33:04+11:26
17位京都光華女子大学2:33:12+11:34
18位東京農業大学2:33:31+11:53
19位玉川大学2:33:47+12:09
20位中央大学2:34:24+12:46
21位神戸学院大学2:34:43+13:05

名城大学が大会新記録で3連覇達成!!

 

<スポンサーリンク>

 

ピックアップ記事

  1. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  2. 嵐のメンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版(継続中)
  3. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]
  4. サーティーワンの値段とメニューやカロリーは?新作とキャンペーン情報も!
  5. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?

関連記事

  1. 箱根駅伝

    箱根駅伝2016/明治大学のエントリー選手一覧

    2016年1月2日・3日、毎年恒例の箱根駅伝が開催…

  2. 箱根駅伝

    箱根駅伝2020/中央学院大学のエントリー選手一覧とチームの特徴は?

    2020年1月2日(木)・3日(金)、学生駅伝の最高峰「第96…

  3. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/関東学生連合のエントリー選手一覧とチームの特徴とは?

    2017年1月2日(月)・3日(火)に、学生駅伝の最高峰である「第…

  4. スポーツ

    グラチャンバレー2017男子/結果と試合日程は?メンバーとテレビ放送

    2017年9月12日(火)から「グラチャンバレー2017男子」が開…

  5. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/神奈川大学のエントリー選手一覧とチームの特徴とは?

    2017年1月2日(月)・3日(火)に、学生駅伝の最高峰である「第…

  6. 箱根駅伝

    箱根駅伝2017/順天堂大学のエントリー選手一覧とチームの特徴とは?

    2017年1月2日(月)・3日(火)に、学生駅伝の最高峰である「第…

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2021年10月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ピックアップ記事

  1. スポーツ

    最も稼ぐ女性アスリート2019/大坂なおみがランクイン!テニス勢独占!
  2. 芸能・エンタメ

    好きな芸人・嫌いな芸人ランキング2020/ブレイク芸人&消える芸人ランキングも!…
  3. 統計・ランキング

    タレント番組出演本数ランキング&ブレイクタレント/2021年上半期
  4. 統計・ランキング

    ヒット商品2017/日経トレンディがベスト30発表!飢餓感を刺激?
  5. 統計・ランキング

    カリスマランキング【平成版】ミヤネ屋がトップ10を発表!有名人ランキング!
PAGE TOP