スポーツ

ニューイヤー駅伝2021/区間エントリー選手一覧と歴代優勝チーム一覧

2021年1月1日(金・祝)、「第65回全日本実業団対抗駅伝」(通称・ニューイヤー駅伝2021)が開催。例年通り群馬県庁前を朝9時15分にスタートします。

出場するのは全国6地域の予選会を勝ち抜いた37チームです。果たして、新年最初の実業団駅伝大会を制するのは、どのチームとなるのでしょうか!?

そこで今回は、「第65回全日本実業団対抗駅伝」(ニューイヤー駅伝2021)の、出場37チーム別の区間エントリー選手一覧(オーダーリスト)、歴代優勝チーム一覧をご紹介します。

※2020年12月16日:エントリー選手追記
※2020年12月30日:区間エントリー追記

 

※ニューイヤー駅伝2021関連記事はこちら。

ニューイヤー駅伝2021/コースと出場チーム

ニューイヤー駅伝2021/区間エントリー選手

ニューイヤー駅伝2021/結果速報(本選&予選)

 

※箱根駅伝関連記事はこちら。

箱根駅伝2021/出場校&区間エントリー

箱根駅伝2021/結果速報(往路)

箱根駅伝2021/結果速報(復路)

 

<スポンサーリンク>

●出場チーム別エントリー選手一覧


※ここでは、「第65回全日本実業団対抗駅伝」(ニューイヤー駅伝2021)の出場37チームの区間エントリー選手(オーダーリスト)をご紹介します。

※( )内は出身校

1.旭化成


1区/茂木圭次郎(拓殖第一高)
2区/マゴマ・ベニエル・モゲニ(大分東明高)
3区/大六野秀畝(明治大学)
4区/鎧坂哲哉(明治大学)
5区/村山謙太(駒澤大学)
6区/小野知大(鶴崎工高)
7区/市田孝(大東文化大学)

補員/市田宏(大東文化大学)
   村山紘太(城西大学)
   山本修二(東洋大学)
   今井崇人(立命館大学)
   相澤晃(東洋大学)

監督/西村功

 

2.トヨタ自動車


1区/田中秀幸(順天堂大学)
2区/ビダン・カロキ(世羅高)
3区/西山雄介(駒澤大学)
4区/窪田忍(駒澤大学)
5区/服部勇馬(東洋大学)
6区/青木祐人(國學院大学)
7区/大石港与(中央大学)

補員/藤本拓(国士舘大学)
   早川翼(東海大学)
   宮脇千博(中京高)
   山藤篤司(神奈川大学)
   太田智樹(早稲田大学)

監督/佐藤敏信

 

3.Honda


1区/小山直城(東京農業大学)
2区/ジャスティス・ソゲット(キロボン高)
3区/中山顕(中央大学)
4区/伊藤達彦(東京国際大学)
5区/青木涼真(法政大学)
6区/田口雅也(東洋大学)
7区/土方英和(國學院大学)

補員/設楽悠太(東洋大学)
   松村優樹(順天堂大学)
   木村慎(明治大学)
   山中秀仁(日本体育大学)
   原法利(大東文化大学)

監督/小川智

 

4.JR東日本


1区/片西景(駒澤大学)
2区/ポール・クイラ(仙台育英高)
3区/作田将希(創価大学)
4区/作田直也(順天堂大学)
5区/黒川翔矢(駒澤大学)
6区/其田健也(駒澤大学)
7区/寺田夏生(國學院大学)

補員/大隅裕介(大東文化大学)
   武藤健太(国士舘大学)
   米井翔也(亜細亜大学)

監督/大島唯司

 

5.GMOインターネットグループ


1区/倉田翔平(上武大学)
2区/ビクター・コリル・キプキルイ(Lilloch高)
3区/渡邉利典(青山学院大学)
4区/一色恭志(青山学院大学)
5区/橋本崚(青山学院大学)
6区/近藤秀一(東京大学)
7区/吉田祐也(青山学院大学)

補員/山岸宏貴(上武大学)
   下田裕太(青山学院大学)
   林奎介(青山学院大学)
   森田歩希(青山学院大学)
   島貫温太(帝京大学)

監督/花田勝彦

 

6.愛三工業


1区/山口浩勢(城西大学)
2区/フィレモン・キプラガット(倉敷高)
3区/石川裕之(東海大学)
4区/鈴木洋平(早稲田大学)
5区/東瑞基(神奈川大学)
6区/藤井寛之(中央大学)
7区/中西玄気(静岡大学)

補員/松本伸之(関東学院大学)
   堀合修平(国士舘大学)
   大野日暉(神奈川大学)
   中舎優也(城西大学)
   菅真大(城西大学)

監督/井幡政等

 

7.ヤクルト


1区/武田凜太郎(早稲田大学)
2区/スタンネリー・ワイザカ(ライチリ高)
3区/荻久保寛也(城西大学)
4区/小椋裕介(青山学院大学)
5区/髙久龍(東洋大学)
6区/中村大聖(駒澤大学)
7区/高宮祐樹(城西大学)

補員/浅石祐史(駒澤大学)
   春日千速(東海大学)
   金子元気(城西大学)
   堀合大輔(駒澤大学)
   奈良凌介(大東文化大学)

監督/本田竹春

 

8.コニカミノルタ


1区/西池和人(法政大学)
2区/ドミニク・ランガット
    (ニャフルルエリート高)
3区/川端千都(東海大学)
4区/菊地賢人(明治大学)
5区/山本浩之(東洋大学)
6区/野口拓也(日本体育大学)
7区/大山憲明(創価大学)

補員/蜂須賀源(國學院大学)
   福田兼士(法政大学)
   相沢悠斗(東京国際大学)
   坪井慧(法政大学)
   米満怜(創価大学)

監督/磯松大輔

 

9.カネボウ


※2020年12月29日、チーム関係者が新型コロナウイルスの陽性判定を受けたため、出場を辞退することを発表しました。

 

10.マツダ


1区/山本雄大(城西大学)
2区/ギデオン・キプゲティッチ
3区/延藤潤(東洋大学)
4区/定方駿(東洋大学)
5区/寺西雅俊(京都産業大学)
6区/廣佳樹(中央学院大学)
7区/有馬圭哉(中央学院大学)

補員/山本憲二(東洋大学)
   橋本澪(東洋大学)
   島田将志(京都産業大学)
   向晃平(國學院大学)

監督/増田陽一

 

11.安川電機


1区/加藤風磨(亜細亜大学)
2区/トゥル・メルガ(Ginche高)
3区/古賀淳紫(鳥栖工高)
4区/中本健太郎(拓殖大学)
5区/大畑和真(法政大学)
6区/中川翔太(日本体育大学)
7区/北島寿典(東洋大学)

補員/林慎吾(日本大学)
   高橋尚弥(東洋大学)
   野村峻哉(東洋大学)
   谷川貴俊(大東文化大学)
   山瀬大成(東京国際大学)

監督/山頭直樹

 

12.トヨタ自動車九州


1区/志水佑守(指宿商高)
2区/ジョン・ムリツ(カンバ高)
3区/今井篤弥(中京高)
4区/大津顕杜(東洋大学)
5区/藤曲寛人(順天堂大学)
6区/改木悠真(鶴崎工高)
7区/奥野翔弥(日本体育大学)

補員/坂本大志(鶴翔高)
   渡邊悠真(米子松蔭高)
   今西駿介(東洋大学)
   横田玖磨(瓊浦高)
   今井正人(順天堂大学)

監督/森下広一

 

13.トヨタ紡織


1区/小野田勇次(青山学院大学)
2区/エバンス・ケイタニー
3区/大池達也(順天堂大学)
4区/聞谷賢人(順天堂大学)
5区/西山凌平(神奈川大学)
6区/河村知樹(山梨学院大学)
7区/小島大明(龍谷大学)

補員/蟹沢淳平(創価大学)
   山田滉介(青山学院大学)
   酒匂郁海(日本体育大学)
   羽生拓矢(東海大学)

監督/白栁心哉

 

14.中電工


1区/東優汰(東海大学)
2区/アモス・クルガト(Tilatil高)
3区/相葉直紀(広島大学)
4区/松尾修治(専修大学)
5区/二岡康平(駒澤大学)
6区/野田一輝(順天堂大学)
7区/畑中大輝(國學院大学)

補員/小山大介(山梨学院大学)
   大﨑翔也(大東文化大学)
   鮫島紋二郎(國學院大学)
   西岡喬介(城西大学)
   岡原仁志(法政大学)

監督/松長信也

 

15.大阪ガス


1区/中村友哉(青山学院大学)
2区/今﨑俊樹(立命館大学)
3区/野中優志(関西学院大学)
4区/坂東剛(関西学院大学)
5区/辻村公佑(立命館大学)
6区/岩﨑祐也(立命館大学)
7区/辻横浩輝(関西学院大学)

補員/廣瀨大貴(明治大学)
   中村涼(法政大学)
   籔下響大(明治大学)
   中島怜利(東海大学)

監督/小坂田淳

 

16.住友電工


1区/阿部弘輝(明治大学)
2区/西川雄一朗(東海大学)
3区/田村和希(青山学院大学)
4区/村本一樹(兵庫県立大学)
5区/永山博基(早稲田大学)
6区/中村祐紀(青山学院大学)
7区/伊藤和麻(早稲田大学・大学院)

補員/藤村行央(尽誠学園高)
   熊谷拓馬(尽誠学園高)
   高田康暉(早稲田大学)
   遠藤日向(学法石川高)
   坂口裕之(明治大学)

監督/渡辺康幸

 

17.三菱重工


1区/定方俊樹(東洋大学)
2区/クレオファス・カンディエ
3区/的野遼大(順天堂大学)
4区/井上大仁(山梨学院大学)
5区/山下一貴(駒澤大学)
6区/目良隼人(川棚高)
7区/江島崚太(國學院大学)

補員/松村康平(山梨学院大学)
   岩田勇治(福岡工高)
   佐藤歩(大東文化大学)
   吉田裕晟(専修大学)
   林田洋翔(瓊浦高)

監督/黒木純

 

18.中国電力


1区/清谷匠(法政大学)
2区/キプルト・ビクター
3区/岡本直己(明治大学)
4区/藤川拓也(青山学院大学)
5区/兼実省伍(拓殖大学)
6区/秋山雄飛(青山学院大学)
7区/松井智靖(明治大学)

補員/森本卓司(神奈川大学)
   森宗渚(宇部鴻城高)
   新迫志希(早稲田大学)
   中島大就(明治大学)
   山口和也(日本体育大学)

監督/田幸寛史

 

19.日立物流


1区/永戸聖(山梨学院大学)
2区/リチャード・キムニャン
     (キロボンボーイズ高)
3区/栃木渡(順天堂大学)
4区/設楽啓太(東洋大学)
5区/竹内竜真(東京農業大学)
6区/川村悠登(中央学院大学)
7区/服部翔大(日本体育大学)

補員/日下佳祐(東洋大学)
   浅岡満憲(東京農業大学)
   牟田祐樹(明治大学)
   前田将太(大東文化大学)
   小町昌矢(日本体育大学)

監督/別府健至

 

20.SGホールディングスグループ


1区/關颯人(東海大学)
2区/アンティパス・キベット(キロボン高)
3区/阪口竜平(東海大学)
4区/佐藤悠基(東海大学)
5区/湯澤舜(東海大学)
6区/三上嵩斗(東海大学)
7区/鈴木塁人(青山学院大学)

補員/橋爪孝安(松蔭大学)
   千葉直輝(滋賀学園高)
   竹下凱(帝京大学)
   橋詰大慧(青山学院大学)
   平田幸四郎(帝京大学)

監督/塩見雄介

 

21.黒崎播磨


1区/中村優吾(西京高)
2区/ジョエル・ムァゥラ(倉敷高)
3区/田村友佑(岩国工高)
4区/細谷恭平(中央学院大学)
5区/土井大輔(法政大学)
6区/吉元真司(城西大学)
7区/坪内淳一(美祢工高)

補員/園田隼(上武大学)
   川元涼央(高川学園高)
   河田健太郎(福岡大学)
   小田部真也(東海大福岡高)
   中村駿吾(西京高)

監督/澁谷明憲

 

22.NTT西日本


1区/石井優樹(関西学院大学)
2区/パトリック・ワンブィ(日本大学)
3区/小松巧弥(日本体育大学)
4区/大塚倭(神奈川大学)
5区/渡邊力将(上武大学)
6区/竹ノ内佳樹(日本大学)
7区/山本翔馬(大東文化大学)

補員/関戸雅輝(順天堂大学)
   益田賢太朗(法政大学)
   監物稔浩(環太平洋大学)
   馬場翔大(駒澤大学)
   浦川大樹(開新高)

監督/清水康次

 

23.九電工


1区/舟津彰馬(中央大学)
2区/ベナード・コエチ(キプテレ高)
3区/福本真大(西京高)
4区/大塚祥平(駒澤大学)
5区/中村信一郎(早稲田大学)
6区/高井和治(駒澤大学)
7区/赤﨑暁(拓殖大学)

補員/宮上翔太(東海大学)
   吉田亮壱(日本体育大学)
   光延誠(早稲田大学)
   有馬圭祐(大牟田高)
   安田共貴(神奈川大学)

監督/片渕博文

 

24.トーエネック


1区/竹内大地(中央大学)
2区/河村一輝(明治大学)
3区/西澤卓弥(順天堂大学)
4区/河合代二(麗澤大学)
5区/中西亮貴(駒澤大学)
6区/髙畑祐樹(立命館大学)
7区/服部弾馬(東洋大学)

補員/小山裕太(駒澤大学)
   須崎大輝(札幌日大高)
   服部潤哉(城西大学)

監督/松浦忠明

 

25.JFEスチール


1区/堤悠生(帝京大学)
2区/ダン・キプランガット
    (Kaptama ボーイズ高)
3区/大森樹(上武大学)
4区/斉藤翔太(専修大学)
5区/上坂優太(京都産業大学)
6区/岩田拓海(専修大学)
7区/風岡永吉(専修大学)

補員/大谷健太(山梨学院大学)
   大谷康太(山梨学院大学)
   土久岡陽祐(帝京大学)
   川平浩之(専修大学)
   今西洸斗(びわこ学院大学)

監督/伊藤国光

 

26.愛知製鋼


1区/秋山清仁(日本体育大学)
2区/マチャリア・ディラング(ムンエソ高)
3区/松村和樹(順天堂大学)
4区/住田優範(日本体育大学)
5区/内藤圭太(中京高)
6区/松宮隆行(花輪高)
7区/角出龍哉(明治大学)

補員/寺内將人(東洋大学)
   高橋流星(大阪経済大学)
   佐々木守(上武大学)
   小室翼(東洋大学)

監督/児玉泰介

 

27.中央発條


1区/坂田昌駿(法政大学)
2区/サイモン・ムシオ(ニャフルル高)
3区/竹内颯(興譲館高)
4区/三輪晋大朗(東京農業大学)
5区/吉岡幸輝(順天堂大学)
6区/原嶋渓(駒澤大学)
7区/矢嶋謙悟(法政大学)

補員/小川和也(市立松戸高)
   雨海智大(瓊浦高)
   冨田直樹(龍谷大学)

監督/亀鷹律良

 

28.YKK


1区/鈴木大貴(東京国際大学)
2区/ヴィンセント・キプケモイ
       (サッチャンワン高)
3区/及川佑太(中央学院大学)
4区/細森大輔(國學院大学)
5区/山田直弘(山梨大学 大学院)
6区/市谷龍太郎(山梨学院大学)
7区/才記壮人(筑波大学)

補員/阿部涼(日本大学)
   山口温大(鹿児島高)
   藤平義仁(藤沢翔陵高)

監督/濱田征司

 

29.コモディイイダ


1区/松村陣之助(城西大学)
2区/ベナード・キマニ(ムケド高)
3区/宮本甲斐(東海大学)
4区/金子晃裕(東海大学)
5区/黒田雄紀(國學院大学)
6区/五郎谷俊(東洋大学)→木田貴大(東洋大学)
7区/黒河一輝(環太平洋大学)

補員/大久保陸人(大東文化大学)
   田島光(関東学院大学)
   市村竜樹(花咲徳栄高)
   寺田博英(城西大学)

監督/会沢陽之介

 

30.ひらまつ病院


1区/梶原有高(松蔭大学)
2区/ワークナー・デレセ(拓殖大学)
3区/上田結也(創価大学)
4区/坂本佳太(上武大学)
5区/田中飛鳥(東海大学)
6区/森井勇磨(山梨学院大学)
7区/松本凜太郎(福岡大学)

補員/川谷勇貴(九州国際大学)
   石田政(大東文化大学)
   藤田啓生(亜細亜大学)
   立石悠(大東文化大学)
   小林史弥(新潟医療福祉大学)

監督/中島泰伸

 

31.富士通


1区/松枝博輝(順天堂大学)
2区/ベナード・キメリ(キモニング高)
3区/坂東悠汰(法政大学)
4区/中村匠吾(駒澤大学)
5区/塩尻和也(順天堂大学)
6区/鈴木健吾(神奈川大学)
7区/浦野雄平(國學院大学)

補員/荻野皓平(國學院大学)
   潰滝大記(中央学院大学)
   大森澪(中央学院大学)
   下史典(駒澤大学)
   中村大成(駒澤大学)

監督/高橋健一

 

32.サンベルクス


1区/渡邉奏太(東洋大学)
2区/ディランゴ・サムソン(チェレタ高)
3区/岡本雄大(中央学院大学)
4区/髙木登志夫(東海大学)
5区/鈴木卓也(国士舘大学)
6区/新井康平(大東文化大学)
7区/菊地海斗(流通経済大学)

補員/山下侑哉(順天堂大学)
   荒川諒丞(日本大学)
   戸田雅稀(東京農業大学)
   折居卓哉(東京農業大学)
   山本大貴(中央学院大学)

監督/田中正直

 

33.埼玉医科大学グループ


1区/三田眞司(国士舘大学)
2区/ワンブア・タイタス(武蔵野学院大学)
3区/島田匠海(専修大学)
4区/内田健太(國學院大学)
5区/川田裕也(東京農業大学)
6区/長山瑞季(中央学院大学)
7区/鴇澤駿介(大東文化大学)

補員/山口弘晃(東洋大学)
   越智文弥(駿河台大学)
   滝口諒(平成国際大学)
   大久保泰貴(城西大学)
   福岡海統(中央学院大学)

監督/柴田純一

 

34.NDソフト


1区/照井明人(東京国際大学)
2区/アレクサンダー・ムティソ(イウアンニ高)
3区/齋藤諒(大東文化大学)
4区/熊倉優介(上武大学)
5区/光武洋(中央学院大学)
6区/渡邉清紘(山梨学院大学)
7区/安藤駿(神奈川大学)

補員/小針旭人(東京国際大学)
   上手慶(専修大学)
   田中楓(田辺高)

監督/金田剛

 

35.大塚製薬


1区/松本葵(山梨学院大学)
2区/秦将吾(山梨学院大学)
3区/國行麗生(東海大学)
4区/岩佐壱誠(帝京大学)
5区/奥谷裕一(拓殖大学)
6区/宮木快盛(高岡向陵高)
7区/上村和生(東洋大学)

補員/野田一貴(京都産業大学)
   上門大祐(京都産業大学)
   髙橋裕太(帝京大学)
   打越雄允(アメリカ・ボイシ州立大学)
   森田智哉(中央学院大学)

監督/犬伏孝行

 

36.日本製鉄瀬戸内


1区/江浪修平(愛媛大 大学院)
2区/見川壮太(世羅高)
3区/高山侑大(山口総合支援)
4区/大下浩平(広島経済大学)
5区/浅野有紀(大東文化大学)
6区/都野泰平(城西大学)
7区/藤井貴大(広島経済大学)

補員/米澤壮太(徳山高専)
   戸高照瑛(都城工高)
   松岡宏征(世羅高)
   久藤彰(西条農高)
   復光駿介(聖光高)

監督/松岡宏征

 

37.戸上電機製作所


1区/吉山侑佑(鳥栖工高)
2区/サイモン・カリウキ(日本薬科大学)
3区/北村宙夢(日本文理大学)
4区/金丸逸樹(筑波大学)
5区/溝田槙悟(鳥栖工高)
6区/西野湧人(鳥栖工高)
7区/安藤慎治(帝京大学)

補員/渡邊太陽(鳥栖工高)
   平敏治(帝京大学)
   堀聡介(鳥栖工高)
   出雲一真(鳥栖工高)
   大坪桂一郎(駒澤大学)

監督/差形大輔

 

◇区間エントリー選手一覧(まとめ画像)


※一目でわかる、「ニューイヤー駅伝2021」区間エントリー選手一覧のまとめ画像はこちら。

※クリックで拡大可

※2021年1月1日発表の区間エントリー
※黄緑は当初発表から選手変更

 

<スポンサーリンク>

 

●歴代優勝チーム一覧


ここでは、歴代優勝チームを一覧でご紹介します。なお、直近は10位まで、以後は3位までを記載しています。

第64回~第61回


2020年1月1日(第64回)

1位/旭化成
2位/トヨタ自動車
3位/Honda
4位/JR東日本
5位/GMOインターネットグループ
6位/愛三工業
7位/ヤクルト
8位/コニカミノルタ
9位/カネボウ
10位/マツダ

2019年1月1日(第63回)

1位/旭化成
2位/MHPS
3位/トヨタ自動車
4位/富士通
5位/コニカミノルタ
6位/トヨタ自動車九州
7位/マツダ
8位/カネボウ
9位/中国電力
10位/SUBARU

2018年1月1日(第62回)

1位/旭化成
2位/Honda
3位/トヨタ自動車
4位/トヨタ自動車九州
5位/富士通
6位/DeNA
7位/コニカミノルタ
8位/MHPS
9位/安川電機
10位/愛三工業

2017年1月1日(第61回)

1位/旭化成
2位/トヨタ自動車
3位/トヨタ自動車九州
4位/MHPS
5位/コニカミノルタ
6位/富士通
7位/DeNA
8位/日清食品グループ
9位/中国電力
10位/日立物流

 

<スポンサーリンク>

 

第60回~51回


2016年1月1日(第60回)

1位/トヨタ自動車
2位/コニカミノルタ
3位/トヨタ自動車九州
4位/Honda
5位/DeNA
6位/日清食品グループ
7位/旭化成
8位/安川電機
9位/日立物流
10位/九電工

2015年1月1日(第59回)

1位/トヨタ自動車
2位/コニカミノルタ
3位/日清食品グループ
4位/Honda
5位/中国電力
6位/DeNA
7位/富士通
8位/NTN
9位/トヨタ自動車九州
10位/旭化成

2014年1月1日(第58回)

1位/コニカミノルタ
2位/トヨタ自動車九州
3位/日清食品グループ
4位/旭化成
5位/中国電力
6位/富士通
7位/トヨタ自動車
8位/Honda
9位/SUBARU
10位/九電工

2013年1月1日(第57回)

1位/コニカミノルタ
2位/トヨタ自動車九州
3位/カネボウ
4位/Honda
5位/中国電力
6位/SUBARU
7位/トヨタ紡織
8位/トヨタ自動車
9位/日清食品グループ
10位/旭化成

2012年1月1日(第56回)

1位/日清食品グループ
2位/コニカミノルタ
3位/旭化成
4位/トヨタ自動車
5位/九電工
6位/安川電機
7位/トヨタ自動車九州
8位/Honda
9位/中国電力
10位/富士通

2011年1月1日(第55回)

1位/トヨタ自動車
2位/富士通
3位/日清食品グループ
4位/安川電機
5位/旭化成
6位/中国電力
7位/Honda
8位/トヨタ自動車九州
9位/コニカミノルタ
10位/トヨタ紡織

2010年1月1日1月1日(第54回)

1位/日清食品グループ
2位/コニカミノルタ
3位/富士通
4位/中国電力
5位/トヨタ自動車
6位/Honda
7位/大塚製薬
8位/旭化成
9位/トヨタ紡織
10位/九電工

2009年1月1日(第53回)

1位/富士通
2位/日清食品グループ
3位/旭化成
4位/コニカミノルタ
5位/トヨタ自動車
6位/トヨタ紡織
7位/中国電力
8位/Honda
9位/ヤクルト
10位/小森コーポレーション

2008年1月1日(第52回)

1位/コニカミノルタ
2位/中国電力
3位/Honda

2007年1月1日(第51回)

1位/中国電力
2位/旭化成
3位/日清食品

 

<スポンサーリンク>

 

第50回~41回


2006年1月1日(第50回)

1位/コニカミノルタ
2位/中国電力
3位/富士通

2005年1月1日(第49回)

1位/コニカミノルタ
2位/中国電力
3位/日清食品

2004年1月1日(第48回)

1位/中国電力
2位/コニカミノルタ
3位/日清食品

2003年1月1日(第47回)

1位/コニカ
2位/日清食品
3位/中国電力

2002年1月1日(第46回)

1位/コニカ
2位/中国電力
3位/日清食品

2001年1月1日(第45回)

1位/コニカ
2位/富士通
3位/中国電力

2000年1月1日(第44回)

1位/富士通
2位/旭化成
3位/NEC

1999年1月1日(第43回)

1位/旭化成
2位/ヱスビー食品
3位/中国電力

1998年1月1日(第42回)

1位/旭化成
2位/ヱスビー食品
3位/ダイエー

1997年1月1日(第41回)

1位/旭化成
2位/ヱスビー食品
3位/ダイエー

 

第40回~31回


1996年1月1日(第40回)

1位/鐘紡
2位/旭化成
3位/ヱスビー食品

1995年1月1日(第39回)

1位/旭化成
2位/鐘紡
3位/ヱスビー食品

1994年1月1日(第38回)

1位/旭化成
2位/本田技研工業
3位/鐘紡

1993年1月1日(第37回)

1位/旭化成
2位/九電工
3位/本田技研工業

1992年1月1日(第36回)

1位/旭化成
2位/九電工
3位/安川電機

1991年1月1日(第35回)

1位/旭化成
2位/日産自動車
3位/本田技研埼玉

1990年1月1日(第34回)

1位/旭化成
2位/九電工
3位/日産自動車

1989年1月1日(第33回)

1位/日産自動車
2位/旭化成
3位/日本電気HE

1988年1月1日(第32回)

1位/ヱスビー食品
2位/日産自動車
3位/旭化成

1986年12月21日(第31回)

1位/ヱスビー食品
2位/旭化成
3位/日産自動車

 

<スポンサーリンク>

 

第30回~21回


1985年12月15日(第30回)

1位/ヱスビー食品
2位/日産自動車
3位/九州電工

1984年12月16日(第29回)

1位/ヱスビー食品
2位/旭化成
3位/日産自動車

1983年12月18日(第28回)

1位/旭化成
2位/神戸製鋼
3位/鐘紡

1982年12月19日(第27回)

1位/旭化成
2位/鐘紡
3位/神戸製鋼

1981年12月20日(第26回)

1位/旭化成
2位/鐘紡
3位/リッカー

1980年12月21日(第25回)

1位/旭化成
2位/神戸製鋼
3位/リッカー

1979年12月16日(第24回)

1位/旭化成
2位/九州電工
3位/リッカー

1978年12月17日(第23回)

1位/旭化成
2位/鐘紡
3位/新日鐵

1977年12月18日(第22回)

1位/鐘紡
2位/九州電工
3位/旭化成

1976年12月19日(第21回)

1位/鐘紡
2位/旭化成
3位/神戸製鋼

 

第20回~第11回


1975年12月21日(第20回)

1位/旭化成
2位/鐘紡
3位/リッカー

1974年12月15日(第19回)

1位/鐘紡
2位/旭化成
3位/神戸製鋼

1973年12月16日(第18回)

1位/旭化成
2位/新日鐵
3位/東洋工業

1972年12月17日(第17回)

1位/クラレ
2位/東洋工業
3位/旭化成

1971年12月19日(第16回)

1位/東洋工業
2位/全鐘紡
3位/クラレ

1970年12月20日(第15回)

1位/電電中国
2位/旭化成
3位/リッカーミシン

1969年12月21日(第14回)

1位/東洋工業
2位/旭化成
3位/電電中国

1968年12月22日(第13回)

1位/旭化成
2位/八幡製鐵
3位/東洋ベアリング

1967年12月17日(第12回)

1位/電電中国
2位/倉敷レーヨン
3位/九州電工

1966年12月18日(第11回)

1位/旭化成
2位/倉敷レーヨン
3位/リッカーミシン

 

第10回~第1回


1965年12月19日(第10回)

1位/旭化成
2位/東京急行
3位/八幡製鐵

1964年12月20日(第9回)

1位/旭化成
2位/八幡製鐵
3位/東京急行

1963年12月15日(第8回)

1位/東京急行
2位/旭化成
3位/東洋工業

1962年12月16日(第7回)

1位/八幡製鐵
2位/東京急行
3位/倉敷レーヨン

1961年12月17日(第6回)

1位/東京急行
2位/リッカーミシン
3位/八幡製鐵

1960年12月18日(第5回)

1位/リッカーミシン
2位/東京急行
3位/倉敷レーヨン

1960年2月21日(第4回)

1位/八幡製鐵
2位/東洋ベアリング
3位/明治製菓

1959年3月1日(第3回)

1位/リッカーミシン
2位/八幡製鐵
3位/東洋ベアリング

1958年3月2日(第2回)

1位/リッカーミシン
2位/八幡製鐵
3位/全鐘紡

1957年3月3日(第1回)

1位/八幡製鐵
2位/旭化成
3位/国鉄

 

※ニューイヤー駅伝2021関連記事はこちら。

ニューイヤー駅伝2021/コースと出場チーム

ニューイヤー駅伝2021/区間エントリー選手

ニューイヤー駅伝2021/結果速報(本選&予選)

 

※箱根駅伝関連記事はこちら。

箱根駅伝2021/出場校&区間エントリー

箱根駅伝2021/結果速報(往路)

箱根駅伝2021/結果速報(復路)

 

<スポンサーリンク>

 

●参考:ニューイヤー駅伝2020


※ここでは参考までに、「第64回全日本実業団対抗駅伝」(ニューイヤー駅伝2020)の出場37チーム別区間エントリー選手をご紹介します。

※ナンバリングはゼッケン順です。また、選手名の( )は出身大学または高校を記載しています。

※区間エントリー選手は2019年12月30日時点

1.旭化成


1区/茂木圭次郎(拓大一高)
2区/K・アブラハム・キャプシス
   (コイスンゲル男子高)
3区/市田宏(大東文化大学)
4区/市田孝(大東文化大学)
5区/村山謙太(駒澤大学)
6区/小野知大(鶴崎工高)
7区/鎧坂哲哉(明治大学)

補員/佐々木悟(大東文化大学)
   有村優樹(明治大学)
   大六野秀畝(明治大学)
   山本修二(東洋大学)
   齋藤椋(秋田工高)

監督/西政幸

 

2.MHPS


1区/的野遼大(順天堂大学)
2区/エノック・オムワンバ(山梨学院大学)
3区/定方俊樹(東洋大学)
4区/井上大仁(山梨学院大学)
5区/佐藤歩(大東文化大学)
6区/吉田裕晟(専修大学)
7区/木滑良(瓊浦高)

補員/松村康平(山梨学院大学)
   岩田勇治(福岡工高)
   目良隼人(川棚高)
   江島崚太(國學院大学)

監督/黒木純

 

3.トヨタ自動車


1区/藤本拓(国士舘大学)
2区/ニコラス・コシンベイ
3区/西山雄介(駒澤大学)
4区/大石港与(中央大学)
5区/服部勇馬(東洋大学)
6区/田中秀幸(順天堂大学)
7区/早川翼(東海大学)

補員/松本稜(高知工高)
   宮脇千博(中京高)
   安井雄一(早稲田大学)
   近藤聖志(伊賀白鳳高)

監督/佐藤敏信

 

4.コニカミノルタ


1区/野口拓也(日本体育大学)
2区/ドミニク・ランガット
   (ニャフルルエリート高)
3区/菊地賢人(明治大学)
4区/蜂須賀源(國學院大学)
5区/山本浩之(東洋大学)
6区/我那覇和真(神奈川大学)
7区/宇賀地強(駒澤大学)

補員/谷川智浩(拓殖大学)
   西池和人(法政大学)
   大山憲明(創価大学)
   濱川駿(帝京大学)
   伊勢翔吾(駒澤大学)

監督/磯松大輔

 

5.トヨタ自動車九州


1区/志水佑守(指宿商高)
2区/ジョン・ムリツ(カンバ高)
3区/渡邊悠真(米子松蔭高)
4区/大津顕杜(東洋大学)
5区/奥野翔弥(日本体育大学)
6区/今井正人(順天堂大学)
7区/中平大二朗(大阪高)

補員/坂本大志(鶴翔高)
   今井篤弥(中京高)
   改木悠真(鶴崎工高)
   川添翔太(東海大福岡高)

監督/森下広一

 

6.マツダ


1区/山本雄大(城西大学)
2区/ギデオン・キプゲティッチ(Cheptoroi高)
3区/延藤潤(東洋大学)
4区/山本憲二(東洋大学)
5区/向晃平(國學院大学)
6区/廣佳樹(中央学院大学)
7区/圓井彰彦(法政大学)

補員/田中瑞穂(中央学院大学)
   周防俊也(日本体育大学)
   寺西雅俊(京都産業大学)
   新井翔理(中央学院大学)
   島田将志(京都産業大学)

監督/増田陽一

 

7.カネボウ


1区/鈴木祐希(神奈川大学)
2区/マサイ・サムウェル
3区/矢野圭吾(日本体育大学)
4区/木津晶夫(日本大学)
5区/物江雄利(駒澤大学)
6区/青木優(東京農業大学)
7区/文元慧(明治大学)

補員/代田修平(中央大学)
   田中孝貴(順天堂大学)
   平和真(早稲田大学)
   中島公平(城西大学)
   前田恋弥(明治大学)

監督/高岡寿成

 

8.中国電力


1区/北魁道(明治大学)
2区/キムタイ・ウェスリー
3区/藤川拓也(青山学院大学)
4区/岡本直己(明治大学)
5区/松井智靖(明治大学)
6区/森本卓司(神奈川大学)
7区/清谷匠(法政大学)

補員/石川卓哉(明治大学)
   山崎亮平(明治大学)
   兼実省伍(拓殖大学)
   渡邉心(青山学院大学)
   秋山雄飛(青山学院大学)

監督/田幸寛史

 

9.SUBARU


1区/梶谷瑠哉(青山学院大学)
2区/レダマ・ウェズレイ(メレロ中)
3区/牧良輔(新潟医療福祉大学)
4区/小山司(帝京大学)
5区/口町亮(東洋大学)
6区/清水歓太(早稲田大学)
7区/藤原滋記(早稲田大学)

補員/阿久津圭司(早稲田大学)
   小林光二(中央学院大学)
   高本真樹(駒澤大学)
   住吉秀昭(国士舘大学)
   中村拳梧(東洋大学)

監督/奥谷亘

 

10.安川電機


1区/高橋尚弥(東洋大学)
2区/トゥル・メルガ(Ginche高)
3区/野村峻哉(東洋大学)
4区/古賀淳紫(鳥栖工高)
5区/大畑和真(法政大学)
6区/林慎吾(日本大学)
7区/北島寿典(東洋大学)

補員/中本健太郎(拓殖大学)
   黒木文太(帝京大学)
   久保田大貴(鎮西高)
   加藤風磨(亜細亜大学)
   谷川貴俊(大東文化大学)

監督/山頭直樹

 

11.小森コーポレーション


1区/森田佳祐(筑波大学)
2区/キプロノ・シトニック(Mulo高)
3区/坂本佳太(上武大学)
4区/金森寛人(拓殖大学)
5区/馬場祐輔(拓殖大学)
6区/柴田拓真(平成国際大学)
7区/橋本隆光(城西大学)

補員/的場亮太(順天堂大学)
   大須田優二(中央大学)
   西澤佳洋(駒澤大学)
   西智也(拓殖大学)
   小笹椋(東洋大学)

監督/本川一美

 

12.中電工


1区/東優汰(東海大学)
2区/アモス・クルガト(Tilatil高)
3区/相葉直紀(広島大学)
4区/松尾修治(専修大学)
5区/大﨑翔也(大東文化大学)
6区/畑中大輝(國學院大学)
7区/二岡康平(駒澤大学)

補員/小山大介(山梨学院大学)
   牧野俊紀(山梨学院大学)
   鮫島紋二郎(國學院大学)
   西岡喬介(城西大学)
   村武慎平(立命館大学)

監督/松長信也

 

13.住友電工


1区/村本一樹(兵庫県立大学)
2区/坂口裕之(明治大学)
3区/中村祐紀(青山学院大学)
4区/高田康暉(早稲田大学)
5区/熊谷拓馬(尽誠学園高)
6区/田村和希(青山学院大学)
7区/藤村行央(尽誠学園高)

補員/伊藤和麻(早稲田大学・大学院)
   平賀翔太(早稲田大学)
   遠藤日向(学法石川高)
   茂木亮太(青山学院大学)
   永山博基(早稲田大学)

監督/渡辺康幸

 

14.九電工


1区/福本真大(西京高)
2区/ベナード・コエチ(キプテレ高)
3区/高井和治(駒澤大学)
4区/大塚祥平(駒澤大学)
5区/酒井将規(帝京大学)
6区/宮上翔太(東海大学)
7区/濵口隆幸(高知工高)

補員/久保田和真(青山学院大学)
   吉田亮壱(日本体育大学)
   有馬圭祐(大牟田高)
   中村信一郎(早稲田大学)
   吉川修司(亜細亜大学)

監督/片渕博文

 

15.トーエネック


1区/服部弾馬(東洋大学)
2区/竹内大地(中央大学)
3区/西澤卓弥(順天堂大学)
4区/河合代二(麗澤大学)
5区/服部潤哉(城西大学)
6区/中西亮貴(駒澤大学)
7区/小山裕太(駒澤大学)

補員/西川凌矢(龍谷大学)
   須崎大輝(札幌日大高)

監督/松浦忠明

 

16.日立物流


1区/栁利幸(早稲田大学)
2区/リチャード・キムニャン
   (キロボンボーイズ高)
3区/浅岡満憲(東京農業大学)
4区/設楽啓太(東洋大学)
5区/竹内竜真(東京農業大学)
6区/栃木渡(順天堂大学)
7区/上田健太(山梨学院大学)

補員/市川孝徳(東洋大学)
   日下佳祐(東洋大学)
   前田将太(大東文化大学)
   小町昌矢(日本体育大学)
   永戸聖(山梨学院大学)

監督/北口学

 

17.愛知製鋼


1区/内藤圭太(中京高)
2区/マチャリア・ディラング(ムンエソ高)
3区/寺内將人(東洋大学)
4区/住田優範(日本体育大学)
5区/秋山清仁(日本体育大学)
6区/松村和樹(順天堂大学)
7区/角出龍哉(明治大学)

補員/松宮隆行(花輪高)
   安田昌倫(明治大学)
   吉村直人(立命館大学)
   高橋流星(大阪経済大学)
   佐藤淳(早稲田大学)

監督/児玉泰介

 

18.トヨタ紡織


1区/小野田勇次(青山学院大学)
2区/エバンス・ケイタニー
3区/大池達也(順天堂大学)
4区/聞谷賢人(順天堂大学)
5区/山田滉介(青山学院大学)
6区/蟹沢淳平(創価大学)
7区/河村知樹(山梨学院大学)

補員/小島大明(龍谷大学)
   西山凌平(神奈川大学)
   藤木悠太(駒澤大学)
   酒匂郁海(日本体育大学)

監督/白栁心哉

 

19.黒崎播磨


1区/田村友佑(岩国工高)
2区/ジョエル・ムァゥラ(倉敷高)
3区/吉元真司(城西大学)
4区/細谷恭平(中央学院大学)
5区/土井大輔(法政大学)
6区/小田部真也(東海大福岡高)
7区/坪内淳一(美祢工高)

補員/園田隼(上武大学)
   久井原歩(国士舘大学)
   小西祐也(鳥栖工高)
   川元涼央(高川学園高)
   中村優吾(西京高)

監督/澁谷明憲

 

20.ヤクルト


1区/武田凜太郎(早稲田大学)
2区/スタンネリー・ワイザカ(ライチリ高)
3区/小椋裕介(青山学院大学)
4区/髙久龍(東洋大学)
5区/金子元気(城西大学)
6区/春日千速(東海大学)
7区/高宮祐樹(城西大学)

補員/川口将宏(青山学院大学)
   池田宗司(駒澤大学)
   山﨑翔太(順天堂大学)
   浅石祐史(駒澤大学)
   堀合大輔(駒澤大学)

監督/本田竹春

 

21.Honda


1区/小山直城(東京農業大学)
2区/アモス・キルイ(チェバラ高)
3区/中山顕(中央大学)
4区/設楽悠太(東洋大学)
5区/田口雅也(東洋大学)
6区/山中秀仁(日本体育大学)
7区/原法利(大東文化大学)

補員/服部翔大(日本体育大学)
   上野渉(駒澤大学)
   松村優樹(順天堂大学)
   木村慎(明治大学)
   足羽純実(法政大学)

監督/小川智

 

22.NTT西日本


1区/大塚倭(神奈川大学)
2区/パトリック・ワンブィ(日本大学)
3区/小松巧弥(日本体育大学)
4区/竹ノ内佳樹(日本大学)
5区/渡邊力将(上武大学)
6区/関戸雅輝(順天堂大学)
7区/山本翔馬(大東文化大学)

補員/益田賢太朗(法政大学)
   監物稔浩(環太平洋大学)
   馬場翔大(駒澤大学)
   城越勇星(日本体育大学)
   浦川大樹(開新高)

監督/清水康次

 

23.YKK


1区/山田直弘(山梨大学 大学院)
2区/ヴィンセント・キプケモイ
   (サッチャンワン高)
3区/鈴木大貴(東京国際大学)
4区/細森大輔(國學院大学)
5区/海老澤剛(中央学院大学)
6区/才記壮人(筑波大学)
7区/及川佑太(中央学院大学)

補員/後沢広大(創価大学)
   市谷龍太郎(山梨学院大学)
   山口温大(鹿児島高)

   監督/濱田征司

 

24.プレス工業


1区/藤江千紘(国士舘大学)
2区/大川一成(神奈川大学)
3区/山田翔太(順天堂大学)
4区/福島弘将(上武大学)
5区/池田紀保(大東文化大学)
6区/赤平大輔(大曲工高)
7区/稲毛悠太(國學院大学)

補員/今村俊(磯子高)
   川村駿吾(青山学院大学)
   三宅雅大(五島高)
   佐々木寛文(早稲田大学)
   滋野聖也(星槎道都大学)

監督/上岡宏次

 

25.NTN


1区/小早川健(東洋大学)
2区/エドワード・ワウエル(ムワリキ高)
3区/横井裕仁(帝京大学)
4区/押川裕貴(中京高)
5区/辻野恭哉(日本体育大学)
6区/小山陽平(関西学院大学)
7区/多喜端夕貴(国士舘大学)

補員/三輪晋大朗(東京農業大学)
   齋田直輝(明治大学)
   櫻岡駿(東洋大学)
   峐下拓斗(城西大学)
   外岡拓磨(伊賀白鳳高)

監督/真内明

 

26.愛三工業


1区/山口浩勢(城西大学)
2区/ロジャースチュモ・ケモイ
   (モイ・カプタマ高)
3区/石川裕之(東海大学)
4区/鈴木洋平(早稲田大学)
5区/菅真大(城西大学)
6区/中舎優也(城西大学)
7区/中西玄気(静岡大学)

補員/松本伸之(関東学院大学)
   淀川弦太(東洋大学)
   堀合修平(国士舘大学)
   大野日暉(神奈川大学)
   小川絢也(中部大一高)

監督/井幡政等

 

27.西鉄


1区/和田照也(専修大学)
2区/ダニエル・キプケモイ(ソコ高)
3区/篠原義裕(法政大学)
4区/東森拓(上武大学)
5区/甲斐翔太(日本体育大学)
6区/福田穣(国士舘大学)
7区/古賀裕樹(山梨学院大学)

補員/石田和也(東海大学)
   後藤敬(山梨学院大学)
   鴛海辰矢(東洋大学)
   野中久徳(東海大学)
   久保和馬(山梨学院大学)

監督/有隅剛志

 

28.JR東日本


1区/大隅裕介(大東文化大学)
2区/ポール・クイラ(仙台育英高)
3区/片西景(駒澤大学)→武藤健太(国士舘大学)
4区/作田直也(順天堂大学)
5区/黒川翔矢(駒澤大学)
6区/其田健也(駒澤大学)
7区/寺田夏生(國學院大学)

補員/富安央(日本体育大学)
   作田将希(創価大学)
   宮﨑勇将(日本体育大学)
   米井翔也(亜細亜大学)

監督/大島唯司

 

29.SGホールディングスグループ


1区/竹下凱(帝京大学)
2区/ピーター・ランガット(ナクル高)
3区/橋詰大慧(青山学院大学)
4区/湯澤舜(東海大学)
5区/柿原聖哉(神奈川大学)
6区/橋爪孝安(松蔭大学)
7区/鈴木勝彦(城西大学)

補員/飯沼健太(平成国際大学)
   石橋安孝(東海大学)
   林竜之介(東海大学)
   八巻雄飛(国士舘大学)
   三上嵩斗(東海大学)

監督/中野剛

 

30.中央発條


1区/坂田昌駿(法政大学)
2区/サイモン・ムシオ(ニャフルル高)
3区/竹内颯(興譲館高)
4区/吉岡幸輝(順天堂大学)
5区/矢嶋謙悟(法政大学)
6区/雨海智大(瓊浦高)
7区/小川和也(市立松戸高)

補員/吉見新(豊川高)

   監督/亀鷹律良

 

31.セキノ興産


1区/小林巧(東海大学)
2区/フレデリック・ミンギワ(Tharua高)
3区/岩崎祐樹(順天堂大学)
4区/細川翔太郎(法政大学)
5区/長谷川直輝(東洋大学)
6区/狩野琢巳(法政大学)
7区/高橋功気(駒澤大学)

補員/松宮祐行(花輪高)
   石田康雄(上武大学)
   桜庭宏暢(日本薬科大学)
   足立直哉(東海大学)

監督/若松佑太

 

32.ひらまつ病院


1区/梶原有高(松蔭大学)
2区/ワークナー・デレセ(拓殖大学)
3区/川谷勇貴(九州国際大学)
4区/森井勇磨(山梨学院大学)
5区/藤田啓生(亜細亜大学)
6区/末次亮(敬徳高)
7区/立石悠(大東文化大学)

補員/堤渉(福岡大学)
   田中飛鳥(東海大学)
   吉岡紀元(第一工業大学)
   石田政(大東文化大学)
   佐藤優吏(純真高)

監督/中島泰伸

 

33.GMOインターネットグループ


1区/倉田翔平(上武大学)
2区/ビクター・コリル・キプキルイ
   (Lilloch高)
3区/森田歩希(青山学院大学)
4区/山岸宏貴(上武大学)
5区/渡邉利典(青山学院大学)
6区/林奎介(青山学院大学)
7区/下田裕太(青山学院大学)

補員/橋本崚(青山学院大学)
   一色恭志(青山学院大学)
   近藤秀一(東京大学)

   監督/花田勝彦

 

34.警視庁


1区/佐藤達也(東京農業大学)
2区/濱野優太(専修大学)
3区/小根山泰正(駒澤大学)
4区/佐藤諒太(帝京大学)
5区/宮川慎太郎(順天堂大学)
6区/柱欽也(東京経済大学)
7区/松田憲彦(法政大学)

補員/安島慎吾(専修大学)
   市田拓海(中央大学)
   氏原健介(上武大学)
   唐澤研太(愛知工業大学)
   紺野凌矢(駒澤大学)

監督/辻太樹

 

35.コモディイイダ


1区/松村陣之助(城西大学)
2区/ピーター・ムワンギ(仙台育英高)
3区/東瑞基(神奈川大学)
4区/黒田雄紀(國學院大学)
5区/金子晃裕(東海大学)
6区/木田貴大(東洋大学)
7区/村上優輝(中央学院大学)

補員/中谷圭佑(駒澤大学)
   五郎谷俊(東洋大学)
   黒河一輝(環太平洋大学)
   佐藤晃章(武蔵野学院大学)
   高橋光晃(藤岡中央高)

監督/会沢陽之介

 

36.大阪ガス


1区/辻横浩輝(関西学院大学)
2区/今﨑俊樹(立命館大学)
3区/野中優志(関西学院大学)
4区/坂東剛(関西学院大学)
5区/辻村公佑(立命館大学)
6区/岩﨑祐也(立命館大学)
7区/籔下響大(明治大学)

補員/細川勇介(明治大学)
   廣瀨大貴(明治大学)
   中村涼(法政大学)
   奥村杏平(京都産業大学)

監督/小坂田淳

 

37.JFEスチール


1区/風岡永吉(専修大学)
2区/ダン・キプランガット
   (Kaptama ボーイズ高)
3区/大森樹(上武大学)
4区/斉藤翔太(専修大学)
5区/上坂優太(京都産業大学)
6区/岩田拓海(専修大学)
7区/堤悠生(帝京大学)

補員/大谷健太(山梨学院大学)
   大谷康太(山梨学院大学)
   土久岡陽祐(帝京大学)
   伊原直斗(帝京大学)
   川平浩之(専修大学)

監督/伊藤国光

 

◇区間エントリー選手一覧(まとめ画像)


※一目でわかる、「ニューイヤー駅伝2020」区間エントリー選手一覧のまとめ画像はこちら。

※クリックで拡大可

 

<スポンサーリンク>

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

ピックアップ記事

  1. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  2. 嵐メンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版♪
  3. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]
  4. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?
  5. サーティーワンの値段とメニューやカロリーは?新作とキャンペーン情報も!

関連記事

  1. 箱根駅伝

    箱根駅伝2021/駒澤大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2021年1月2日(土)・3日(日)、学生駅伝の最高峰「第97回箱…

  2. 箱根駅伝

    箱根駅伝2016/山梨学院大学のエントリー選手一覧

    2016年1月2日・3日、毎年恒例の箱根駅伝が開催…

  3. スポーツ

    グラチャンバレー2017男子/結果と試合日程は?メンバーとテレビ放送

    2017年9月12日(火)から「グラチャンバレー2017男子」が開…

  4. スポーツ

    世界卓球2018女子/放送予定と結果(全試合)一覧!順位表毎日更新!

    2018年4月29日(日)~5月6日(日)までの期間、「世界卓球2…

  5. 箱根駅伝

    箱根駅伝2020/日本大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2020年1月2日(木)・3日(金)、学生駅伝の最高峰「第96回箱…

  6. 駅伝

    ニューイヤー駅伝2021/コースの特徴と出場チームのエントリー一覧

    「第65回全日本実業団対抗駅伝」(通称・ニューイヤー駅伝2021)…

コメント

  • コメント (0)

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。

コメントするためには、 ログイン してください。

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2021年1月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

おすすめまとめ記事

ピックアップ記事

  1. 統計・ランキング

    世界幸福度ランキング2020/日本の順位は?全156カ国の最新データ!
  2. 統計・ランキング

    日本企業ブランドランキング2020/トップ100の日本企業一覧
  3. 統計・ランキング

    昭和臭いのはある意味ネタです?「おっさんぽい言動」ランキング!
  4. 統計・ランキング

    ヒット商品2017/日経トレンディがベスト30発表!飢餓感を刺激?
  5. 統計・ランキング

    赤ちゃんの名前ランキング2019/実際に名付けられた人気の名前は?
PAGE TOP