駅伝

クイーンズ駅伝2018/結果速報&区間エントリー選手一覧

2018年11月25日(日)、クイーンズ駅伝2018(正式名称・第38回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会)が、宮城県にて行われます。

この「クイーンズ駅伝2018」は、前回大会の上位8チーム(クイーン8)、プリンセス駅伝2018の上位14チームの合計22チームが、実業団女子駅伝の頂点を競います。

そこで今回は、「クイーンズ駅伝2018」の、

・区間エントリー選手一覧
・結果速報(総合タイム、区間タイム)
・過去大会の結果

をご紹介します。

※クイーンズ駅伝2018関連は、こちらの記事もご覧ください。

クイーンズ駅伝2018/コース&エントリーチームとテレビ放送日程

プリンセス駅伝2018/コース&エントリーチームとテレビ放送日程(クイーンズ駅伝予選)

プリンセス駅伝2018/結果速報&区間エントリー選手一覧(クイーンズ駅伝予選)

 

<スポンサーリンク>

●区間エントリー選手一覧


ここでは、エントリーする22チームと登録メンバーをご紹介します。なお、区間エントリー選手については、11月24日(土)に発表がありました。

<クイーンズ8>


※クイーンズ8は、前回大会(クイーンズ駅伝2017)でシード権を獲得した、上位8チームです。

パナソニック(19年連続30回目)


一覧はここを開く

1区/森田香織
2区/内藤早紀子
3区/渡邊菜々美
4区/金丸清香
5区/堀優花
6区/森磨皓

補員/森田詩織
   川路芽生
   戸部千晶

監督/安養寺俊隆

 

ダイハツ(11年連続28回目)


一覧はここを開く

1区/吉本ひかり
2区/細田あい
3区/松田瑞生
4区/竹本香奈子
5区/大森菜月
6区/竹山楓菜

補員/前田彩里
   久馬悠
   久馬萌
   下田平渚

監督/林清司

 

JP日本郵政グループ(4年連続4回目)


一覧はここを開く

1区/宇都宮恵理
2区/樽本知夏
3区/鈴木亜由子
4区/寺内希
5区/鍋島莉奈
6区/関根花観

補員/柴田千歳
   木村芙有加
   太田琴菜
   林英麻

監督/髙橋昌彦

 

第一生命グループ(20年連続22回目)


一覧はここを開く

1区/嵯峨山佳菜未
2区/原田紋里
3区/上原美幸
4区/飯野摩耶
5区/田中智美
6区/佐々木文華

補員/田中花歩
   小枝理奈
   出水田眞紀
   湯田向日葵

監督/山下佐知子

 

天満屋(27年連続27回目)


一覧はここを開く

1区/谷本観月
2区/西脇舞
3区/前田穂南
4区/三宅紗蘭
5区/松下菜摘
6区/小原怜

補員/藤田友里恵
   髙木綾女
   青木未晴
   坪井皓香

監督/武冨豊

 

ヤマダ電機(10年連続13回目)


一覧はここを開く

1区/清水真帆
2区/安藤実来
3区/筒井咲帆
4区/竹地志帆
5区/石井寿美
6区/市川珠李

補員/西原加純
   森本紗和
   鈴木翔子
   宮城亜支亜

監督/森川賢一

 

資生堂(3年連続27回目)


一覧はここを開く

1区/岡本海愛
2区/吉川侑美
3区/高島由香
4区/須永千尋
5区/真柄碧
6区/田中華絵

補員/奥野有紀子
   前川祐紀
   今村咲織
   前田海音

監督/川越学

 

豊田自動織機(11年連続12回目)


一覧はここを開く

1区/萩原歩美
2区/山本菜緒
3区/林田みさき
4区/ヘレン・エカラレ
5区/沼田未知
6区/前田梨乃

補員/籔下明音
   菅野七虹
   福田有以
   川口桃佳

監督/長谷川重夫

 

<スポンサーリンク>

 

<予選通過チーム>


※プリンセス駅伝2018の上位成績14チームが、クイーンズ駅伝2018への出場権を獲得しました。

ワコール(19年連続26回目)


一覧はここを開く

1区/一山麻緒
2区/片山弓華
3区/福士加代子
4区/清水麗奈
5区/谷口真菜
6区/長谷川詩乃

補員/南美沙希
   坪倉琴美
   清水遥加

監督/永山忠幸

 

京セラ(3年連続28回目)


一覧はここを開く

1区/盛山鈴奈
2区/足立由真
3区/山ノ内みなみ
4区/松田杏奈
5区/堀口あずき
6区/藤田理恵

補員/立山沙綾佳
   藤本彩夏
   戸田真由香
   中島愛華

監督/佐藤敦之

 

九電工(8年連続27回目)


一覧はここを開く

1区/逸木和香菜
2区/陣内綾子
3区/加藤岬
4区/ムルリマリアム・ワイディラ
5区/芦麻生
6区/永沼侑花

補員/宮﨑悠香
   横石悠貴
   山下莉奈
   林田美咲

監督/藤野圭太

 

積水化学(10年連続20回目)


一覧はここを開く

1区/佐藤早也伽
2区/宇田川侑希
3区/松﨑璃子
4区/野村蒼
5区/和田優香里
6区/森智香子

補員/湯澤ほのか
   中川文華
   中舍朱音
   髙野みなみ

監督/野口英盛

 

デンソー(15年連続26回目)


一覧はここを開く

1区/荘司麻衣
2区/倉岡奈々
3区/森林未来
4区/ゼイトナ・フーサン
5区/池内彩乃
6区/矢田みくに

補員/水口侑子
   小泉直子
   和田さくら
   松本亜子

監督/松元利弘

 

ユニバーサルエンターテインメント(12年連続12回目)


一覧はここを開く

1区/鷲見梓沙
2区/秋山桃子
3区/青山瑠衣
4区/篠塚麻衣
5区/伊澤菜々花
6区/和久夢来

補員/フェリスタ・ワンジュグ 
   由水沙季
   小吉川志乃舞
   猿見田裕香

監督/大澤啓悟

 

ルートインホテルズ(3年ぶり2回目)


一覧はここを開く

1区/遠藤優梨
2区/加藤海音
3区/藤田正由加
4区/パウリン・カムル
5区/田口理沙
6区/渡久地利佳

補員/今井優
   渡邉恵利佳

監督/藤川亜希

 

<スポンサーリンク>

 

肥後銀行(2年連続4回目)


一覧はここを開く

1区/新井沙紀枝
2区/野田沙織
3区/池田絵里香
4区/齋藤真希
5区/猪原千佳
6区/坂元えり

補員/平井見季
   髙野鈴菜
   福田妃加里
   松下茉由

監督/志水貢一

 

エディオン(4年ぶり25回目)


一覧はここを開く

1区/石澤ゆかり
2区/安井絵理奈
3区/西田美咲
4区/淺田美菜
5区/菅野杏華
6区/渡邊裕子

補員/横瀬彩也香
   江口美咲
   石尾木乃美
   林樹里

監督/沢栁厚志

 

スターツ(2年連続9回目)


一覧はここを開く

1区/西野まほ
2区/小川香澄
3区/上杉真穂
4区/ローズメリー・ワンジル
5区/佐藤奈々
6区/清水穂高

補員/原田澪

監督/中村悠希

 

ホクレン(15年連続25回目)


一覧はここを開く

1区/宮内宏子
2区/寺島優奈
3区/菊地優子
4区/加藤凪紗
5区/大蔵玲乃
6区/河辺友依

補員/宮内洋子
   清水美穂
   池亀彩花
   不破亜莉珠

監督/長渡憲司

 

鹿児島銀行(7年ぶり2回目)


一覧はここを開く

1区/髙木結加
2区/久保亜美
3区/池満綾乃
4区/小原諒子
5区/松枝未代
6区/安藤有沙

補員/久保愛結美
   石井里佳

監督/立迫奈津子

 

大塚製薬(4年ぶり6回目)


一覧はここを開く

1区/藪田裕衣
2区/秋山あみる
3区/福良郁美
4区/岡田唯
5区/伊藤舞
6区/井上彩花

補員/川内理江
   横江里沙
   前畑有希

監督/河野匡

 

シスメックス(2年連続8回目)


一覧はここを開く

1区/高山琴海
2区/瀬川帆夏
3区/西田留衣
4区/坂本茉矢
5区/永岡真衣
6区/金平裕希

補員/大貫真実
   田邊摩希子
   谷萩史歩
   鳴瀧ほのか

監督/本田大造

 

<スポンサーリンク>

 

●クイーンズ駅伝2018結果


<第1区/7.0km>


区間記録
21:50(2016年)
一山麻緒/ワコール

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
総合順位
総合記録
1位
22:15
森田香織
パナソニック
1位
22:15
2位
22:20
一山麻緒
ワコール
2位
22:20
3位
22:20
荘司麻衣
デンソー
3位
22:20
4位
22:25
鷲見梓沙
ユニバーサル
4位
22:25
5位
22:25
吉本ひかり
ダイハツ
5位
22:25
6位
22:26
佐藤早也伽
積水化学
6位
22:26
7位
22:26
谷本観月
天満屋
7位
22:26
8位
22:29
萩原歩美
豊田自動織機
8位
22:29
9位
22:34
盛山鈴奈
京セラ
9位
22:34
10位
22:38
清水真帆
ヤマダ電機
10位
22:38
11位
22:47
髙木結加
鹿児島銀行
11位
22:47
12位
22:50
石澤ゆかり
エディオン
12位
22:50
13位
22:50
嵯峨山佳菜未
第一生命
13位
22:50
14位
22:57
岡本海愛
資生堂
14位
22:57
15位
23:04
西野まほ
スターツ
15位
23:04
16位
23:07
逸木和香菜
九電工
16位
23:07
17位
23:08
新井沙紀枝
肥後銀行
17位
23:08
18位
23:09
宇都宮恵理
JP日本郵政
18位
23:09
19位
23:17
高山琴海
シスメックス
19位
23:17
20位
23:26
遠藤優梨
ルートイン
20位
23:26
21位
23:29
宮内宏子
ホクレン
21位
23:29
22位
23:37
藪田裕衣
大塚製薬
22位
23:37

※結果は速報値です。

1位通過はパナソニックの森田香織選手。森田選手は2年連続の区間賞獲得となりました。なお、レース序盤で積水化学の佐藤早也伽選手が転倒するアクシデントがありましたが、すぐに立ち上がりレースに復帰。6位通過と健闘。

区間賞

森田香織/パナソニック
22:15

 

<スポンサーリンク>

 

<第2区/3.9km>


区間記録
12:00(2012年、2015年)
小泉直子/デンソー
※同じ選手が2回記録

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録
1位
34:33
内藤早紀子
パナソニック
3位
12:18
2位
34:35
倉岡奈々
デンソー
2位
12:15
3位
34:43
山本菜緒
豊田自動織機
1位
12:14
4位
34:46
西脇舞
天満屋
4位
12:20
5位
34:47
細田あい
ダイハツ
5位
12:22
6位
34:48
片山弓華
ワコール
8位
12:28
7位
34:45
宇田川侑希
積水化学
9位
12:29
8位
35:12
秋山桃子
ユニバーサル
17位
12:47
9位
35:14
原田紋里
第一生命
6位
12:24
10位
35:15
足立由真
京セラ
12位
12:41
11位
35:26
安井絵理奈
エディオン
10位
12:36
12位
35:29
安藤実来
ヤマダ電機
19位
12:51
13位
35:33
野田沙織
肥後銀行
7位
12:25
14位
35:37
吉川侑美
資生堂
11位
12:40
15位
35:49
陣内綾子
九電工
13位
12:42
16位
35:55
樽本知夏
JP日本郵政
15位
12:46
17位
36:01
久保亜美
鹿児島銀行
22位
13:14
18位
36:03
瀬川帆夏
シスメックス
15位
12:46
19位
36:10
加藤海音
ルートイン
14位
12:44
20位
36:12
小川香澄
スターツ
21位
13:08
21位
36:19
寺島優奈
ホクレン
18位
12:50
22位
36:37
秋山あみる
大塚製薬
20位
13:00

※結果は速報値です。

2区では、パナソニックの内藤早紀子選手とデンソーの倉岡奈々選手が先頭を奪い合う熾烈なトップ争いを繰り広げ、粘り強くトップを奪え返したパナソニックの内藤早紀子選手が1位で通過しました。

区間賞

山本菜緒/豊田自動織機
12:14

 

<スポンサーリンク>

 

<第3区/10.9km>


区間記録
34:30(2015年)
高島由香/デンソー

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録
1位
1:09:40
渡邊菜々美
パナソニック
1位
34:31
2位
1:10:01
前田穂南
天満屋
5位
35:15
3位
1:10:03
福士加代子
ワコール
5位
35:15
4位
1:10:15
松田瑞生
ダイハツ
7位
35:28
5位
1:10:25
森林未来
デンソー
9位
35:50
6位
1:10:25
林田みさき
豊田自動織機
8位
35:42
7位
1:10:32
筒井咲帆
ヤマダ電機
3位
35:03
8位
1:10:40
高島由香
資生堂
3位
35:03
9位
1:10:41
鈴木亜由子
JP日本郵政
2位
34:46
10位
1:10:58
松﨑璃子
積水化学
11位
36:03
11位
1:11:48
青山瑠衣
ユニバーサル
13位
36:36
12位
1:12:06
西田美咲
エディオン
14位
36:40
13位
1:12:09
藤田正由加
ルートイン
10位
35:59
14位
1:12:12
池満綾乃
鹿児島銀行
12位
36:11
15位
1:12:24
山ノ内みなみ
京セラ
19位
37:09
16位
1:12:31
上原美幸
第一生命
21位
37:17
17位
1:12:34
池田絵里香
肥後銀行
17位
37:01
18位
1:13:02
西田留衣
シスメックス
15位
36:59
19位
1:12:34
上杉真穂
スターツ
17位
37:01
20位
1:13:19
菊地優子
ホクレン
16位
37:00
21位
1:13:49
福良郁美
大塚製薬
20位
37:12
棄権加藤岬
九電工

※結果は速報値です。

各チームがエース選手を投入する「花の3区」。東京五輪での活躍が期待されるランナーが集結しており、「まるでMGCのプレレース」とは、解説の千葉真子さんの言。

そして、トップ通過はパナソニックの渡邊菜々美選手。後続と大幅に差を開いてのトップ通過です。

なお、1区・2区と大幅に出遅れてしまったJP日本郵政グループでしたが、リオ五輪のオリンピアン・鈴木亜由子が猛追。16位→9位まで順位をあげました。また、6位でタスキを受けたワコールの福士加代子選手は、圧巻の走りで3位に順位UP。

区間賞

渡邊菜々美/パナソニック
34:31

 

<スポンサーリンク>

 

<第4区/3.6km>


区間記録
10:58(2015年)
セリー・チェピエゴ/九電工

日本人選手の区間記録
11:30(2015年)
山本知世/積水化学

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録
1位
1:21:09
金丸清香
パナソニック
19位
12:05
2位
1:21:19
H.エカラレ
豊田自動織機
1位
10:54
3位
1:21:30
三宅紗蘭
天満屋
7位
11:29
4位
1:21:49
Z.フーサン
デンソー
4位
11:24
5位
1:21:55
清水麗奈
ワコール
14位
11:52
6位
1:21:57
竹本香奈子
ダイハツ
9位
11:42
7位
1:22:12
竹地志帆
ヤマダ電機
8位
11:40
8位
1:22:24
須永千尋
資生堂
10位
11:44
9位
1:22:42
寺内希
JP日本郵政
16位
12:01
10位
1:22:57
野村蒼
積水化学
15位
11:59
11位
1:23:13
P.カムル
ルートイン
2位
11:04
12位
1:23:39
篠塚麻衣
ユニバーサル
12位
11:51
13位
1:23:56
飯野摩耶
第一生命
5位
11:25
14位
1:24:03
小原諒子
鹿児島銀行
12位
11:51
15位
1:24:09
松田杏奈
京セラ
11位
11:45
16位
1:24:18
R.ワンジル
スターツ
3位
11:05
17位
1:24:19
淺田美菜
エディオン
21位
12:13
18位
1:24:37
齋藤真希
肥後銀行
18位
12:03
19位
1:25:03
坂本茉矢
シスメックス
16位
12:01
20位
1:25:27
加藤凪紗
ホクレン
20位
12:08
21位
1:26:02
岡田唯
大塚製薬
21位
12:13
M.ワイディラ
九電工
6位
11:27

※結果は速報値です。

4区はパナソニックの金丸清香選手がトップ通過。なお、6位でタスキを受けた豊田自動織機のヘレン・エカラレ選手が2位に順位を上げたうえ、区間新をマーク。

区間賞・区間新

ヘレン・エカラレ/豊田自動織機
10:54

 

<スポンサーリンク>

 

<第5区/10.0km>


区間記録
32:15(2015年)
横江里沙/豊田自動織機

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録
1位
1:53:19
堀優花
パナソニック
1位
32:10
2位
1:54:25
松下菜摘
天満屋
5位
32:55
3位
1:54:32
大森菜月
ダイハツ
3位
32:35
4位
1:54:52
鍋島莉奈
JP日本郵政
1位
32:10
5位
1:54:58
石井寿美
ヤマダ電機
4位
32:46
6位
1:55:01
池内彩乃
デンソー
6位
33:12
7位
1:55:07
谷口真菜
ワコール
6位
33:12
8位
1:55:07
沼田未知
豊田自動織機
12位
33:48
9位
1:56:51
真柄碧
資生堂
19位
34:27
10位
1:57:06
和田優香里
積水化学
17位
34:09
11位
1:57:10
伊澤菜々花
ユニバーサル
10位
33:31
12位
1:57:24
田中智美
第一生命
9位
33:28
13位
1:57:30
堀口あずき
京セラ
8位
33:21
14位
1:57:39
田口理沙
ルートイン
18位
34:26
15位
1:58:03
佐藤奈々
スターツ
11位
33:45
16位
1:58:27
菅野杏華
エディオン
16位
34:08
17位
1:59:08
猪原千佳
肥後銀行
20位
34:31
18位
1:59:10
永岡真衣
シスメックス
15位
34:07
19位
1:59:16
大蔵玲乃
ホクレン
13位
33:49
20位
2:00:08
伊藤舞
大塚製薬
14位
34:06
21位
2:00:16
松枝未代
鹿児島銀行
22位
36:13
芦麻生
九電工
21位
35:36

※結果は速報値です。

5区をトップ通過したのは、パナソニックの堀優花選手。後続と1分以上の差を広げました。なお、パナソニックの堀優花選手と、JP日本郵政の鍋島莉奈選手が、同タイムで区間新をマーク。

区間賞

堀優花/パナソニック
鍋島莉奈/JP日本郵政
32:10

 

<スポンサーリンク>

 

<第6区/6.795Km>


区間記録
20:48(2012年)
石橋麻衣/デンソー

総合順位
総合記録
選手名
チーム
区間順位
区間記録
総合順位
総合記録
選手名
チーム名
区間順位
区間記録
1位
2:15:22
森磨皓
パナソニック
9位
22:03
2位
2:16:19
小原怜
天満屋
4位
21:54
3位
2:16:32
竹山楓菜
ダイハツ
7位
22:00
4位
2:16:35
市川珠李
ヤマダ電機
1位
21:37
5位
2:16:52
長谷川詩乃
ワコール
2位
21:45
6位
2:16:53
前田梨乃
豊田自動織機
3位
21:46
7位
2:16:53
関根花観
JP日本郵政
8位
22:01
8位
2:16:57
矢田みくに
デンソー
5位
21:56
9位
2:19:06
田中華絵
資生堂
12位
22:15
10位
2:19:18
森智香子
積水化学
11位
22:12
11位
2:19:21
和久夢来
ユニバーサル
10位
22:11
12位
2:19:22
佐々木文華
第一生命
6位
21:58
13位
2:20:21
藤田理恵
京セラ
19位
22:51
14位
2:20:41
渡久地利佳
ルートイン
21位
23:02
15位
2:20:58
清水穂高
スターツ
20位
22:55
16位
2:21:04
渡邊裕子
エディオン
16位
22:37
17位
2:21:37
坂元えり
肥後銀行
13位
22:29
18位
2:21:39
金平裕希
シスメックス
13位
22:29
19位
2:21:53
河辺友依
ホクレン
16位
22:37
20位
2:22:43
井上彩花
大塚製薬
15位
22:35
21位
2:23:04
安藤有沙
鹿児島銀行
18位
22:48
永沼侑花
九電工
22位
23:03

※結果は速報値です。

パナソニックの森磨皓選手が独走状態でゴールテープを切りました。パナソニックは1区から6区までトップを譲らず、完全優勝で2連覇を達成!

区間賞

市川珠李/ヤマダ電機
21:37

 

<スポンサーリンク>

 

●クイーンズ駅伝2018の総合結果


区間通過順位

※クリックで拡大可

総合タイム
順位チーム時間
1位パナソニック2:15:22
2位天満屋2:16:19+0:57
3位ダイハツ2:16:32+1:10
4位ヤマダ電機2:16:35+1:13
5位ワコール2:16:52+1:30
6位豊田自動織機2:16:53+1:31
7位JP日本郵政2:16:53+1:31
8位デンソー2:16:57+1:35
9位資生堂2:19:06+3:44
10位積水化学2:19:18+3:56
11位ユニバーサル2:19:21
+3:59
12位第一生命2:19:22+4:00
13位京セラ2:20:21+4:59
14位ルートイン2:20:41+5:19
15位スターツ2:20:58+5:36
16位エディオン2:21:04+5:42
17位肥後銀行2:21:37+6:15
18位シスメックス2:21:39+6:17
19位ホクレン2:21:53+6:31
20位大塚製薬2:22:43+7:21
21位鹿児島銀行2:23:04+7:42
九電工

※結果は速報値です。

クイーンズ8は、パナソニック、天満屋、ダイハツ、ヤマダ電機、ワコール、豊田自動織機、JP日本郵政、デンソーです。

 

<スポンサーリンク>

 

●過去大会の結果


ここでは参考までに、クイーンズ駅伝の直近10大会のクイーンズ8(シード獲得の上位8チーム)をご紹介します。

<2017年(第37回)>


優 勝/パナソニック
第2位/ダイハツ
第3位/JP日本郵政グループ
第4位/第一生命グループ
第5位/天満屋
第6位/ヤマダ電機
第7位/資生堂
第8位/豊田自動織機

 

※当初はユニバーサルエンターテインメントが優勝でしたが、ドーピング違反により失格。以下、順位繰り上げにより、パナソニックが優勝となりまりした。

<2016年(第36回)>


優 勝/JP日本郵政グループ
第2位/第一生命グループ
第3位/ヤマダ電機
第4位/九電工
第5位/ワコール
第6位/天満屋
第7位/資生堂
第8位/ユニバーサルエンターテインメント

 

<2015年(第35回)>


優 勝/デンソー
第2位/豊田自動織機
第3位/ユニバーサルエンターテインメント
第4位/ヤマダ電機
第5位/積水化学
第6位/第一生命
第7位/九電工
第8位/天満屋

 

<2014年(第34回)>


優 勝/デンソー
第2位/ダイハツ
第3位/ヤマダ電機
第4位/豊田自動織機
第5位/第一生命
第6位/九電工
第7位/ユニクロ
第8位/しまむら

 

<2013年(第33回)>


優 勝/デンソー
第2位/ユニバーサルエンターテインメント
第3位/天満屋
第4位/ダイハツ
第5位/積水化学
第6位/九電工
第7位/大塚製薬
第8位/ヤマダ電機

 

<スポンサーリンク>

 

<2012年(第32回)>


優 勝/ユニバーサルエンターテインメント
第2位/デンソー
第3位/第一生命
第4位/ワコール
第5位/豊田自動織機
第6位/天満屋
第7位/大塚製薬
第8位/しまむら

 

<2011年(第31回)>


優 勝/第一生命
第2位/パナソニック
第3位/積水化学
第4位/天満屋
第5位/デンソー
第6位/ワコール
第7位/ダイハツ
第8位/京セラ

※2011年からは宮城コースに変更

 

<2010年(第30回)>


優 勝/天満屋
第2位/第一生命
第3位/豊田自動織機
第4位/ユニバーサルエンターテインメント
第5位/三井住友海上
第6位/資生堂
第7位/ダイハツ
第8位/ワコール

※2010年までは岐阜コース

 

<2009年(第29回)>


優 勝/三井住友海上
第2位/天満屋
第3位/第一生命
第4位/資生堂
第5位/ワコール
第6位/デンソー
第7位/ダイハツ
第8位/ホクレン

 

<2008年(第28回)>


優 勝/豊田自動織機
第2位/三井住友海上
第3位/ホクレン
第4位/天満屋
第5位/第一生命
第6位/アルゼ
第7位/ワコール
第8位/資生堂

 

※クイーンズ駅伝2018関連は、こちらの記事もご覧ください。

クイーンズ駅伝2018/コース&エントリーチームとテレビ放送日程

プリンセス駅伝2018/コース&エントリーチームとテレビ放送日程(クイーンズ駅伝予選)

プリンセス駅伝2018/結果速報&区間エントリー選手一覧(クイーンズ駅伝予選)

 

<スポンサーリンク>

 

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

ピックアップ記事

  1. スタバメニューのカロリー一覧表!レギュラーから新作まで[フード編]
  2. スタバメニューのカロリー一覧表!新作フラペチーノも![ドリンク編]
  3. ゆうメール規格外廃止!定形外郵便やゆうメール新料金一覧&ゆうパック料金は?
  4. 嵐メンバーが主演で主題歌も嵐の連続ドラマ&映画一覧!最新版♪
  5. サーティーワンの値段とメニューやカロリーは?新作とキャンペーン情報も!

関連記事

  1. 箱根駅伝

    箱根駅伝2016/上武大学のエントリー選手一覧

    2016年1月2日・3日、毎年恒例の箱根駅伝…

  2. スポーツ

    平昌オリンピックのメダル予想と獲得数(金・銀・銅)&入賞一覧!

    2018年2月9日(金)~2月25日(日)までの日程で開催の「第2…

  3. 箱根駅伝

    箱根駅伝2019/国士舘大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2019年1月2日(水)・3日(木)に、学生駅伝の最高峰「第95回…

  4. 箱根駅伝

    箱根駅伝2019/順天堂大学のエントリー選手一覧とチームの特徴

    2019年1月2日(水)・3日(木)に、学生駅伝の最高峰「第95回…

  5. スポーツ

    ニューイヤー駅伝2019/結果速報!優勝&区間記録は?

    「第63回全日本実業団対抗駅伝」(通称・ニューイヤー駅伝2019)…

  6. 芸能・エンタメ

    お金がかかるスポーツランキング/中居正広のスポーツ号外スクープ狙います!

    スポーツっていろいろお金がかかりますよね?サッカーなんかはボー…

コメント

  • コメント (0)

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

最近の記事

読んでほしい記事

アーカイブ

2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

おすすめまとめ記事

ピックアップ記事

  1. 統計・ランキング

    昭和臭いのはある意味ネタです?「おっさんぽい言動」ランキング!
  2. 統計・ランキング

    世界重税ランキングで日本2位はウソ?本当のランキングはこれだ!
  3. ライフハック

    エイプリルフール2019/企業の嘘ネタまとめを随時更新!Twitterも大盛況?…
  4. 芸能・エンタメ

    ジャニーズで結婚してる人は?既婚の所属タレント一覧&結婚のルール
  5. スポーツ

    ニューイヤー駅伝2019/結果速報!優勝&区間記録は?
PAGE TOP